Папки-передвижки

Фотоотчет по осенней выставке в старшей группе (14 фото)

Наталья Петровна
Фотоотчет по осенней выставке в старшей группе

Цель: Совместное творчество детей и родителей. Украшение интерьера детского сада в осенний период.

Задачи: Приобщать родителей к участию в жизни детского сада. Развивать интерес и любовь к природе, бережное отношение к ней, художественный вкус, конструктивные способности. Закреплять свойства природных материалов.

Еще с давних времен люди создавали изделия из природных материалов, изготавливали игрушки, предметы интерьера. Работая с природным материалом ребенок приобщается к миру прекрасного, учиться любить и оберегать природу, у детей формируется произвольное внимание. Огромную роль в жизни детей играют родители- и главная цель воспитателей приобщать их к жизни детского сада, заинтересовывать в совместном творчестве со своими детьми. Предложив родителям поучаствовать в изготовлении поделок из природного материала, родители охотно согласились. Поделки сделанные совместно с родителями сближают детей и родителей. Вместе с родителями дети испытывают радость общения в труде, в процессе создания композиции совместная деятельность формирует у детей доброжелательное отношение, а результат совместного труда окрыляет, побуждает к выполнению новых поделок.

Публикация «Фотоотчет по осенней выставке в старшей группе» размещена в разделах

Фотоотчет по осенней выставке в старшей группе

Владимир с бабушкой сделали из помидор божьих коровок. Поделка так и называется "Божьи коровки"

Фото №1 Цель Совместное творчество детей и родителей

Вика с мамой сделали композицию "Зверятки на полянке"

Фото №2 Украшение интерьера детского сада в осенний период

Альбина с мамой придумали из тыквы карету, в которую посадили Золушку и запрягли лошадку. Название работы "Золушка в карете"

Фото №3 Задачи Приобщать родителей к участию в жизни детского сада

Вот и наша с Кириллом работа "Домик осенней феи"

Фото №4 Развивать интерес и любовь к природе бережное отношение к ней художественный вкус конструктивные способности

Злата с мамой сделали прекрасный осенний букетик и изобразили "Девушку осень"

Фото №5 Закреплять свойства природных материалов

Ефим с мамой придумали рыбок в аквариуме.

Фото №6 Еще с давних времен люди создавали изделия из природных материалов изготавливали игрушки предметы интерьера

Евгений с папой сделали кусочек своего подводного мира. В аквариуме сделан искусственный свет, который мягко освещает рыбок.

Фото №7 Работая с природным материалом ребенок приобщается к миру прекрасного учиться любить и оберегать природу у детей формируется произвольное внимание

Сонечка со старшей сестренкой сделали домик из тыквы для трех поросят.

Фото №8 Огромную роль в жизни детей играют родители и главная цель воспитателей приобщать их к жизни детского сада заинтересовывать в совместном творчестве со своими детьми

Слава с мамой придумали из сухих листочков вот такую "Совушку"

Фото №9 Предложив родителям поучаствовать в изготовлении поделок из природного материала родители охотно согласились

Вот такой "Крош" из капусты получился у Кирилла с мамой.

Фото №10 Поделки сделанные совместно с родителями сближают детей и родителей

Арсений с папой сделали крепость с солдатиками из шишек. "Волшебная крепость"

Фото №11 Публикация Фотоотчет по осенней выставке в старшей группе размещена в разделах Осень

Соня с братом и сестренкой сделали из картошки "Свинушек-хрюшек"

Фото №12 Материалы для воспитателей Старшая группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь

Александра с мамой сделали топиарий "Волшебное дерево"

Фото №13 Владимир с бабушкой сделали из помидор божьих коровок

"Домик для зверят" получился у Степана с мамой.

Для фото с изображением детей было взято письменное соглашение родителей.

Хочу поблагодарить родителей и деток за прекрасную выставку, которая у нас получилась!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке ко Дню Победы в младшей группе раннего развитияФотоотчет о выставке ко Дню Победы в младшей группе раннего развития ото отчет ко Дню Победы Котовой Т. В. В нашем младшей группе детского сада №32 прошла совместная с родителями выставка, посвященная Дню.

Фотоотчет об осенней прогулке в парк с детьми подготовительной группыФотоотчет об осенней прогулке в парк с детьми подготовительной группы Фото отчет осенней прогулки в парк «Танаис» с детьми подготовительной группы. Процесс воспитания детей непрерывен. Большие потенциальные.

Фотоотчет о выставке «Осень золотая к нам пришла» во второй младшей группеФотоотчет о выставке «Осень золотая к нам пришла» во второй младшей группе В детском саду был проведен конкурс «Осень золотая к нам пришла». Главная цель конкурса это привлечь родителей к различным формам совместной.

Фотоотчет о выставке поделок «Дары осени» в подготовительной группеФотоотчет о выставке поделок «Дары осени» в подготовительной группе Фотоотчет о выставке поделок «Дары осени» в подготовительной группе Составитель: Мамедова Севда Надировна Цель: привлечение к совместной.

Фотоотчет об осенней прогулке с детьми младшей группыФотоотчет об осенней прогулке с детьми младшей группы "Унылая пора,очей очарованье. " Великий классик сгустил краски, назвав Осень-унылой порой. Но это далеко не так! Это так весело : гулять.

Фотоотчет об осенней выставке «Дары осени» в подготовительной группеФотоотчет об осенней выставке «Дары осени» в подготовительной группе Составитель: Иванова Елена Владимировна Цель: привлечение к совместной творческой деятельности детей и их родителей. Осенняя пора настолько.

Фотоотчет о выставке поделок «Дары осени» во второй младшей группеФотоотчет о выставке поделок «Дары осени» во второй младшей группе Постепенно холодает И короче стали дни. Лето быстро убегает, Стаей птиц, мелькнув вдали. Уж рябины покраснели, Стала жухлою трава, На деревьях.

Фотоотчет участия в осенней выставке «Дары Осени». «Картофелеград».Фотоотчет участия в осенней выставке «Дары Осени». «Картофелеград». Осень,осень в гости просим! Хорошо,что ты пришла! У тебя мы осень спросим, что в подарок принесла? Такие слова из детской песенки про.

Наши работы на осенней выставкеНаши работы на осенней выставке Наступила осень. Дети после летних каникул вернулись в дошкольные образовательные заведения. Летом они отдыхали, грелись на солнышке.

Фотоотчет об осенней выставке поделок «Дары осени»Фотоотчет об осенней выставке поделок «Дары осени» В нашем саду в конце сентября прошла традиционная выставка поделок из природного материала. В нашей выставке приняли активное участие все:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет по осенней выставке в старшей группе
Опубликовано: 16 октября 2017 в 15:54
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД