Папки-передвижки

Фотоотчет «Пожарная безопасность» (13 фото)

Ирина Габолаева
Фотоотчет «Пожарная безопасность»

Цель: Закреплять у детей правила пожарной безопасности, дать знания о необходимости безопасного обращения с огнем Показать значение огня в жизни человека. Развивать логическое мышление во время решения проблемных ситуаций, умение делать выводы. Развивать чувства ответственности за свои поступки. Знакомить с противопожарными средствами. Знакомить с профессией пожарного. Воспитывать уважение к людям этой трудной профессии.

Публикация «Фотоотчет „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Продолжать развивать умение вступать в общение с педагогом, с ребятами. логично и связно высказывать свои суждения., излагать понятно свои мысли.

Основные этапы:

1, Сбор материалов (картины. рисунки. фото, сказки, стихи)

2, Работа с родителями

3, Встреча с пожарным, беседа, презентация.

4, Кукольный настольный театр "Кошкин дом "

5, Экскурсия к пожарному щиту.

6, Просмотр мультфильма " Кошкин дом"

7, Дидактические игры " Найди правильный номер телефона пожарной". " Это я. это я это все мои друзья". "Найди на картинке правильный ответ"

8. Рисование. " Средства защиты"

9. Чтение Маршака " Кошкин дом ". " Рассказ о неизвестном герое " ,Чуковского " Путанница".

10. Загадки.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»
Фото «Пожарная безопасность»
Фотоотчет - фото
Цель Закреплять у детей правила Пожарная безопасность пожарной безопасности дать знания о необходимости безопасного обращения с огнем Показать значение огня в жизни человека Развивать логическое мышление во время решения проблемных ситуаций умение делать выводы Развивать чувства ответственности за свои поступки Знакомить с противопожарными средствами Знакомить с профессией пожарного Воспитывать уважение к людям этой трудной профессии Публикация Фотоотчет Пожарная безопасность размещена в разделах Пожарная безопасность Темочки Продолжать развивать умение вступать в общение с педагогом с ребятами логично и связно высказывать свои суждения излагать понятно свои мысли
Публикации по теме:

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности является одной из наиболее важных.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Правила пожарной безопасности нам настолько знакомы, что порой кажется, что их знают с пеленок. Но ребенок не впитывает их с молоком матери.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Цель : Формирование у детей и родителей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Вооружить знаниями,.

Фотоотчёт «Пожарная безопасность».Фотоотчёт «Пожарная безопасность». В нашем детском саду проходило интересное мероприятие "Неделя пожарной безопасности". Целью этого мероприятия являлось- закрепление детьми.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Предлагаю Вашему вниманию Лэпбук на тему «Пожарная Безопасность" ь» Цель. Обучение детей выполнению элементарных.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Дидактическое пособие лэпбук «Пожарная безопасность» предназначено для воспитателей дошкольного учреждения в работе с детьми старшего дошкольного.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Данный Лэпбук позволяет решить обучающие задачи, так как в одной папке собран различный материал по одной теме, что позволяет в форме игры.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Доброго и хорошего выходного дня, милые коллеги и гости моей странички! Хочу поделиться с вами своей радостью) Сбылась моя годовалая мечта.

Проект «Пожарная безопасность» Название проекта «Пожарная безопасность». Введение Желание постоянно открывать что-то новое, непосредственность часто ставят детей перед.

Пожарная безопасностьПожарная безопасность В рамках недели пожарной безопасности в нашей группе были проведены ряд мероприятий, связанных с ознакомлением детей с такой важной информацией.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 1 мая 2017 в 10:11
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД