МААМ-картинки

Фотоотчет о дне образования пожарной охраны «Пожарная безопасность» (7 фото)

Лариса Логинова
Фотоотчет о дне образования пожарной охраны «Пожарная безопасность»

Логинова Лариса Львовна

Фотоотчет "Пожарная безопасность"

Фотоотчет о дне образования пожарной охраны «Пожарная безопасность»

30 апреля в России отмечают День образования пожарной охраны. 2019 год юбилейный - 370-ая годовщина! Сама история развития и становления Российской пожарной охраны уходит в далекие годы, когда во время правления царя АлексеяI Михайловича Романова вступил в силу "Наказ о Градском благочинии" в котором были отражены вопросы организации борьбы с пожарами. Впервые в Русском государстве вводилось постоянное круглосуточное дежурство пожарных дозоров.

Публикация «Фотоотчет о дне образования пожарной охраны „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Это интересно:

-В России первый пожарный автомобиль построили в 1904 году на петербургской фабрике "Фрезе и К". В него помещалось всего 10 человек. Он ехал со скоростью 15 км/час.

-Пожарный должен собраться и быть готовым к выезду за 1 минуту.

-Работники пожарной охраны всегда желают коллегам "сухих рукавов". Если рукава сухие, значит, нет пожаров.

Сегодня для сотрудников заместитель заведующего по безопасности провела инструктаж по использованию порошкового огнетушителя, а мы проверили как он работает.

Фото «Пожарная безопасность»
Фотоотчет о дне образования пожарной охраны - фото
Фото №1 Логинова Лариса Львовна Фотоотчет Фото №2 Пожарная безопасность Пожарная безопасность Фото №3 апреля в России отмечают День образования пожарной охраны

С детьми собирали пазл "Пожарный", вспомнили огнеопасные приборы, поговорили об опасных ситуациях, которые приводят к пожарам, побеседовали о противопожарной службе и спасателях.

Фото №4 Впервые в Русском государстве вводилось постоянное круглосуточное дежурство пожарных дозоров

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Пожарная безопасность в подготовительной группе»Фотоотчет «Пожарная безопасность в подготовительной группе» «Пожарная безопасность» в подготовительной группе №1 «Дружная семейка» Цель: Формирование у детей и родителей осознанного и ответственного.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фото отчёт по пожарной безопасности. В нашем ДОУ прошла неделя «Пожарной безопасности».

Фотоотчет «Пожарная безопасность в детском саду»Фотоотчет «Пожарная безопасность в детском саду» Добрый день, уважаемые коллеги и по совместительству борцы за здоровый образ жизни! 14 марта в нашем детском дошкольном образовательном.

Фотоотчет «Пожарная безопасность в ДОУ. С огнем шутить не нужно!»Фотоотчет «Пожарная безопасность в ДОУ. С огнем шутить не нужно!» ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ДОУ "С ОГНЕМ ШУТИТЬ НЕ НУЖНО!" Ежегодно в нашей группе проводятся мероприятия по формированию у дошкольников основ.

Конспект урока в 3 классе школы 8 вида по окружающему миру «День пожарной охраны» Тема: Охрана здоровья и безопасное поведение. День пожарной охраны. Цели: - познакомить детей с правилами пожарной безопасности, предупредить.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Задачи:формировать у детей начальные знания и навыки по пожарной безопасности; углублять и систематизировать знания детей о причинах возникновения.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Защитим наш дом от огня». 13 декабря 2018г. В старшей группе № 11, МБДОУ д/с «Радость» была организована встреча с инспекторами МЧС Дарьиной.

Фотоотчет «Пожарная безопасность!»Фотоотчет «Пожарная безопасность!» В рамках тематической недели " ОБЖ" ,воспитанниками второй младшей группы, детского сада "Колобок" ,Свердловской области,был организован.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» 26 марта в МДОУ 26 прошел Единый день объектовых тренировок по пожарной безопасности совместно с представителем ПСЧ 60,рядовым внутренней.

Презентация «30 апреля — День пожарной охраны России» Наталья Филиппова Презентация «30 апреля – День пожарной охраны России» 1 слайд. 30 апреля – День пожарной охраны России. 2 слайд. Пожарный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о дне образования пожарной охраны «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 30 апреля 2019 в 23:14
+166Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД