МААМ-картинки

«Правила движения достойны уважения!» Фотоотчет (7 фото)

Наталья Гусева
«Правила движения достойны уважения!» Фотоотчет

Правил дорожных много на свете

Знать их обязан и взрослый, и дети.

Надо нам правила все уважать,

Их выполнять и не нарушать.

Каждый год в МБДОУ детский сад №1 "Горошинка" города Шахунья Нижегородской области проводится неделя безопасности дорожного движения, цель которой познакомить детей с правилами безопасности дорожного движения в качестве пешеходов, дорожными знаками.

Заключительным мероприятием стало развлечение на улице.

Публикация «„Правила движения достойны уважения!“ Фотоотчет» размещена в разделах

Теплым летним днем дети всех групп собрались на площадке детского сада, чтобы закрепить свои знания о правилах дорожного движения.

«Правила движения достойны уважения!» Фотоотчет

Вдруг прибежала Баба Яга. Она летала над городом, и у нее сломалась ступа. Пришлось ей приземлиться и идти пешком домой в лес через город. А в городе очень много машин. Как перейти дорогу - она не знает, чуть авария не произошла из-за этого!

Фото «Правила движения достойны уважения!»

Остановил ее инспектор и отправил изучать правила дорожного движения. Вот и попала она в наш детский сад в надежде, что ребята ей помогут.

Фотоотчет - фото

Дети рассказали Бабе Яге, как нужно переходить дорогу, что такое "Зебра",

Фото №1 Правил дорожных много на свете Знать их обязан и взрослый и дети

познакомили ее со светофором, со знаками дорожного движения,

Фото №2 Надо нам правила все уважать Их выполнять и не нарушать

спели песню, поиграли в веселые игры.

Фото №3 Заключительным мероприятием стало развлечение на улице

Баба Яга выучила правила дорожного движения и даже захотела купить себе машину.

На прощание она наколдовала сладкие угощения для детей.

Фото №4 Вдруг прибежала Баба Яга

Если Вас заинтересовал сценарий развлечения, пишите, буду рада поделиться.

Публикации по теме:

КВН по правилам дорожного движения в подготовительной к школе группе «Правила дорожного уважения» Программное содержание: Закрепить знания детей о правилах дорожного движения. Закрепить умение называть знакомые дорожные знаки, регламентирующие.

Фотоотчет «Правила дорожного движения достойны уважения»Фотоотчет «Правила дорожного движения достойны уважения» Дороги и транспорт – реалии сегодняшней жизни. Нашим детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения,.

Конспект родительского собрания по ПДД в смешанной группе детского сада «Правила движения — достойны уважения» Цель: сохранение жизни и здоровья детей; объединение усилий педагогов и родителей в вопросе по ознакомлению детей с правилами дорожного.

Конспект занятия по ПДД в средней группе «Правила Дорожного Движения достойны уважения» в средней группе Цели: Продолжать закреплять знания детей о правилах дорожного движения, сигналах светофора, о дорожных знаках. Программные задачи: • закрепить.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в средней группе «Правила движения достойны уважения» Тема : «Правила движения достойны уважения».[/i] Программные задачи: закрепить знания детей о светофоре, о его сигналах; систематизировать.

Лэпбук «Юный пешеход» в рамках реализации проекта «Правила движения достойны уважения»Лэпбук «Юный пешеход» в рамках реализации проекта «Правила движения достойны уважения» В нашей стране, как и во всем мире, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. По статистике каждой десятой жертвой ДТП является.

Развлечение по ПДД в группе детей 4–5 лет «Правила движения достойны уважения» Развлечение по ПДД в группе детей 4-5 лет. «Правила движения достойны уважения» Разделение детей на 2 команды в группе. «Красные» и «Зеленые».

Сценарий праздника по правилам дорожного движения в ДОУ «Правило дорожного движения достойны уважения» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида Детский сад №89 СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ПО ПРАВИЛАМ.

Сценарий спортивного мероприятия «Правила дорожного движения достойны уважения»Сценарий спортивного мероприятия «Правила дорожного движения достойны уважения» Сценарий спортивного праздника: «Правила дорожного движения достойны уважения»Составила инструктор по физвоспитанию Корепанова Л. В. Цель:.

Викторина по ПДД «Правила движения достойны уважения» Викторина по ПДД «Правила движения достойны уважения» Описание: данная викторина предназначена для детей старшей и подготовительной группы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Правила движения достойны уважения!» Фотоотчет
Опубликовано: 12 июля 2018 в 13:27
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД