Лучший педагог года

Фотоотчет праздник «Масленица» (13 фото)

Маринова Людмила
Фотоотчет праздник «Масленица»

В нашем детском саду проходили гулянья веселой "Масленицы". Существует несколько названий этого праздника :

-мясопустой Масленицу называют из-за того, что в период празднования воздерживаются от употребления мяса;

сырной – потому что на этой недели едят много сыра;

Масленицей – потому что употребляют большое количество масла.

Публикация «Фотоотчет праздник „Масленица“» размещена в разделах

Многие люди с трепетом ожидают наступления Масленицы, традиции празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории. Сегодня, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами.

Самыми популярными забавами, которые раньше устраивали в селах, были:

-кулачные бои;

-поедание на время блинов;

-катания на санях;

-лазанье на столб за призом;

-игры с медведем;

-сжигание чучела;

-купание в прорубях.

Главным угощением как раньше, так и сейчас являются блины, которые могут иметь различную начинку. Их пекут каждый день в больших количествах.

Наши предки считали, что тот, кто не веселятся на Масленицу, проживет наступивший год бедно и безрадостно.

Вот и мы с ребятами решили устроить веселые гулянья

Фотоотчет праздник «Масленица»

Но какая же масленица без песен и хороводов

Фото «Масленица»
Фотоотчет праздник - фото

А какой же праздник без скоморохов

Фото №1 В нашем детском саду проходили гулянья веселой Масленицы

И веселых спортивных забав

Фото №2 Существует несколько названий этого праздника мясопустой

Даже родители не устояли

Публикация Фотоотчет праздник Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Масленица Сценарии праздников развлечений проводы зимы Темочки Многие люди с трепетом ожидают наступления Масленицы традиции празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории Сегодня как и в былые времена этот праздник встречают с размахом с песнопениями танцами и конкурсами Главным угощением как раньше так и сейчас являются блины которые могут иметь различную начинку

Мы мерялись силами

Фото №3 Их пекут каждый день в больших количествах Фото №4 Наши предки считали что тот кто не веселятся на Масленицу проживет наступивший год бедно и безрадостно

Вот такие получились у нас гулянья

Фото №5 Вот и мы с ребятами решили устроить веселые гулянья
Публикации по теме:

Праздник для проведения на улице «Масленица» Масленица Праздник на улице для всех групп детского сада. Т. к. у нас небольшой сад (4 группы, нет возможности включить много взрослых.

Фотоотчет «Праздник «Масленица»Фотоотчет «Праздник «Масленица» Детям о Масленице Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее.

Ростовая кукла «Масленица. Праздник солнца, праздник смеха»Ростовая кукла «Масленица. Праздник солнца, праздник смеха» Масленица – первая закличка Весны. Это разгульное празднество, посвященное проводам, или точнее изгнанию Зимы и встрече весеннего солнца.

Фольклорный праздник «Масленица» Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Москва Школа 1002 Фольклорный праздник «Масленица» (с приложением).

Фольклорный праздник «Масленица» Действующие лица : Воспитатели в русских народных костюмах, Скоморохи,Зима, Баба-Яга, Дед Мороз, Весна. ВЗРОСЛЫЕ РЯЖЕНЫЕ И СКОМОРОХИ ОБХОДЯТ.

Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги»Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги» Праздник Масленица — это проводы зимы и встреча весны. Прощание со старым и радостное ожидание нового в жизни природы и в жизни людей. Масленичные.

Масленица-народный праздникМасленица-народный праздник Конспект занятия «Масленица» Цель: формирование представлений детей о традициях празднования русским народом Масленицы. Задачи: - познакомить.

Праздник «Масленица» в подготовительной группе Масленица. Подготовительная группа. Подготовила воспитатель: Денисова Л. С. Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников.

Праздник «Масленица»Праздник «Масленица» Сценарий праздника «Масленица» Дети под русскую народную музыку заходят в зал, рассаживаются, их встречает Скоморох и русская Красавица.

Праздник «Масленица» Сценарий празднования праздника «Масленица» (с презентацией) Цель: создание весёлой праздничной атмосферы, приобщение детей и родителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет праздник «Масленица»
Опубликовано: 17 февраля 2018 в 18:26
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД