Лучший педагог года

Фотоотчет о праздновании Дня Победы (11 фото)

Татьяна Герасимова
Фотоотчет о праздновании Дня Победы

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну!

Сегодня мы с детьми праздновали этот великий день.

Звучали песни, стихи.

Дети соревновались в меткости, ловкости, быстроте.

Публикация «Фотоотчет о праздновании Дня Победы» размещена в разделах

Слушали рассказ о нашем родном Сочи в годы Великой Отечественной войны. "Много русских городов разрушили фашистские захватчики, и даже дошли до столицы нашей Родины – Москвы, но ни один город, ни один человек не покорился врагу! И наш город тоже помог прийти долгожданной Победе! В годы войны на территории Сочи располагались различные воинские части и штабы, откуда командиры командовали солдатами.

Все санатории и детские лагеря превратились в госпитали – так называются больницы для военных, солдат. Врачи лечили солдат, и солдаты снова возвращались на фронт бить врага.

В железнодорожных мастерских делали мощное оружие – зенитные батареи под названием «Горные Катюши». А на аэродроме, вы же знаете, где у нас аэропорт, располагались авиаэскадрильи и полки. Отважные лётчики летали на перевал, в города Новороссийск, Керчь, Одессу, доставляя солдатам продукты, оружие, одежду, а обратно на самолетах доставляли раненых в сочинские госпитали.

И за это город Сочи удостоен высокой награды – Ордена Отечественной войны 1 степени. Мы по праву гордимся нашим городом-героем Сочи!"

Отряд "Правнуки Победы" - моряки Черноморского флота - продемонстрировал нам свою строевую подготовку.

Праздник завершился коллективным исполнением гимна Великой Победы - песней Д. Тухманова и В. Харитонова "День Победы" и фотографией на память об этом замечательном дне.

Фотоотчет о праздновании Дня Победы
День Победы Мая Праздник мира в стране и весны В этот день мы солдат вспоминаем Не вернувшихся в семьи с войны В этот праздник мы чествуем дедов Защитивших родную страну Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну Сегодня мы с детьми праздновали этот великий день Звучали песни стихи Дети соревновались в меткости ловкости быстроте Публикация Фотоотчет о праздновании Дня Победы размещена в разделах День Победы мая детям о войне Темочки Слушали рассказ о нашем родном Сочи в годы Великой Отечественной войны Все санатории и детские лагеря превратились в госпитали так называются больницы для военных солдат Врачи лечили солдат и солдаты снова возвращались на фронт бить врага В железнодорожных мастерских делали мощное оружие зенитные батареи под названием Горные Катюши
Публикации по теме:

Фотоотчёт о праздновании Дня Победы в детском садуФотоотчёт о праздновании Дня Победы в детском саду Всем здравствуйте! С наступающим уважаемые коллеги и друзья. Давно хотела поделиться с вами впечатлениями о празднике, который прошел.

Фотографии детей средней группы на праздновании 70-летия Дня Победы в Великой Отечественной войнеФотографии детей средней группы на праздновании 70-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне Это празднование 70 летия Дня Победы Великой Отечественной Войны. Дети нашей группы читали стихотворения о подвиге Советского народа.

Фотоотчет о праздновании Дня матери в средней группеФотоотчет о праздновании Дня матери в средней группе День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного.

Фотоотчет о праздновании Дня птиц (вторая младшая группа)Фотоотчет о праздновании Дня птиц (вторая младшая группа) Фотоотчет "День птиц" 2 мл. группа Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию свой фотоотчет о развлечении, приуроченному к международному.

Фотоотчет о праздновании Дня святителя Николая ЧудотворцаФотоотчет о праздновании Дня святителя Николая Чудотворца По церковному календарю 19 декабря 2017 года отмечается День памяти святителя Николая Чудотворца (Никола Зимний, он славился своей добротой.

Фотоотчет о праздновании «Дня Защитника Отечества» в подготовительной группеФотоотчет о праздновании «Дня Защитника Отечества» в подготовительной группе 21 февраля у нас в группе прошел спортивно-музыкальный праздник с папами, посвященный Дню Защитников Отечества. В нарядный зал дети вошли.

Фотоотчет о праздновании Дня защитника ОтечестваФотоотчет о праздновании Дня защитника Отечества Нашей армии Российской День рожденья в феврале!» (Т. Трышканова) Любой праздник в ДОУ – это торжество и веселье, которое остаётся в жизни.

Фотоотчёт о праздновании Дня материФотоотчёт о праздновании Дня матери Воспитатель ЧДОУ № 121 ОАО "РЖД" - Мельник Елена Михайловна. "День Матери". Есть женский день весною, А этот пал на осень Просить тепла.

Фотоотчет о праздновании Дня Защитника Отечества и Дня калмыцкого языка — 21 февраляФотоотчет о праздновании Дня Защитника Отечества и Дня калмыцкого языка — 21 февраля IMG]/upload/blogs/detsad-1176108-1520156970.jpg[/IMG] У нас в детском саду прошел праздник,посвященный Дню Защитника Отечества. Состязались.

Фотоотчет о праздновании Дня матери в средней группе детского садаФотоотчет о праздновании Дня матери в средней группе детского сада В пятницу 24 ноября у детей и взрослых средней группы было приподнятое настроение. Вечером придут гости! И не просто гости, а самые родные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о праздновании Дня Победы
Опубликовано: 8 мая 2018 в 16:30
+138Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД