Папки-передвижки

Фотоотчет «Птичья столовая» (6 фото)

Татьяна Рымшина
Фотоотчет «Птичья столовая»

Фотоотчет "Птичья столовая"

Фотоотчет «Птичья столовая»

На занятии по окружающему миру дети узнали, что птицам трудно зимой выжить без помощи людей. Чтобы помочь птицам, люди развешивают кормушки и подкармливают их. На участке нашей группы тоже размещены две кормушки. Выйдя на улицу, мы отправились на свой участок и на снегу обнаружили следы птиц.

Публикация «Фотоотчет „Птичья столовая“» размещена в разделах

Фото «Птичья столовая»

Что же за птицы сюда прилетают? Ребята с легкостью узнали и назвали зимующих птиц: синичку, снегиря, воробья, голубя. Вот только наши кормушки были занесены снегом.

Фотоотчет - фото

Ребята решили почистить птичью столовую и дружно принялись за работу. Мы заранее заготовили семечки, пшено, просо, кусочки хлеба и наполнили этим кормушки.

Фото №1 Фотоотчет Птичья столовая Фото №2 На занятии по окружающему миру дети узнали что птицам трудно зимой выжить без помощи людей Фото №3 Чтобы помочь птицам люди развешивают

Но почему же птички не летят? Все правильно, они нас боятся. Ничего, мы с удовольствием полюбуемся на них из окна. Теперь мы знаем, как можно помочь птицам пережить холодную зиму, будем подкармливать их, чтобы с приходом весны они радовали нас своим пением.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Птичья столовая»Фотоотчет «Птичья столовая» С 18 по 22 января в нашем саду "Белоснежка" проходила акция "Птичья столовая" Угощения для птиц готовили совместно родители с детьми. Это.

Фотоотчёт участия в акции «Птичья столовая»Фотоотчёт участия в акции «Птичья столовая» Цель: формирование у детей экологической культуры Задачи: уточнить и расширить знания детей о зимующих птицах, способствовать формированию.

Фотоотчет «Акция «Птичья столовая», посвященная празднику «Синичкин день»Фотоотчет «Акция «Птичья столовая», посвященная празднику «Синичкин день» Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Фотоотчет о конкурсе «Птичья столовая»Фотоотчет о конкурсе «Птичья столовая» Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать! Распилить я попросил Досочку еловую, Вместе с папой смастерил Птичкину столовую. (А.

Фотоотчет «Птичья столовая»Фотоотчет «Птичья столовая» Фототчет " Птичья столовая» В нашем детском саду в декабре прошел 1 тур муниципального конкурса детского творчества «Птичья столовая».

Консультация «Птичья столовая»Консультация «Птичья столовая» Зима - очень трудное время для птиц, особенно если она морозная и снежная Во время метелей и сильных снегопадов птицам трудно добывать.

Фотоотчет о выставке «Птичья столовая»Фотоотчет о выставке «Птичья столовая» Особую роль в экологическом образовании и воспитании занимает период дошкольного детства, когда закладываются основы мировоззрения человека,.

У нас работает птичья столовая. Фотоотчет.У нас работает птичья столовая. Фотоотчет. У нас работает птичья столовая. Фотоотчет. Здравствуйте друзья и гости моей странички! Уже который год подряд мы с ребята участвуем в районной.

Выставка кормушек «Птичья столовая»Выставка кормушек «Птичья столовая» «Мороз и солнце – день чудесный» — гласит известный стих. И синица об этом знает. Эта птица встречается чаще других зимующих птиц. У.

Заработала птичья столовая (фотоотчёт)Заработала птичья столовая (фотоотчёт) Третий год подряд ребята нашей группы с наступлением холодов участвуют в экологическом проекте" Покормите птиц зимой".За это время мы перепробовали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Птичья столовая»
Опубликовано: 24 января 2022 в 19:06
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД