МААМ-картинки

Фотоотчет. «Пушкинская неделя» (7 фото)

Ольга Рыбалко
Фотоотчет. «Пушкинская неделя»

В начале лета вся страна ежегодно обращается к творчеству великого поэта А. С. Пушкина. А вместе со всей страной его читают те, кто знакомится с ним впервые – дети.

И в нашем детском саду № 37 «Ручеёк» прошла «Пушкинская неделя».

Был создан уголок, где ребята могли просмотреть иллюстрации к сказкам А. С. Пушкина, пролистать страницы волшебных книг.

Прослушали рассказ воспитателя «Александр Сергеевич Пушкин».

Публикация «Фотоотчет, „Пушкинская неделя“» размещена в разделах

На занятии по развитию речи продолжили знакомиться с творчеством А. С. Пушкина, пересказывая сказки по иллюстрациям.

Ребята с удовольствием приняли участие в викторине по сказкам А. С. Пушкина. Посетили библиотеку, библиотекарь подготовила несколько игр по сказкам, детям очень понравилось.

Для родителей была подготовлена консультация «6 июня - Пушкинский день в России».

Ребята выучили много стихов великого поэта, а также прочли вместе с родителями и воспитателями любимые сказки.

С большим интересом дети слушали музыкальные произведения: песенку Белочки из «Сказки о царе Салтане», «Полет шмеля» К. Римского-Корсакова, «Лебедь» К. Сенс- Санса.

Музыка и замечательные сказки поэта помогают формировать личность: они открывают маленькому человеку огромный мир человеческих мыслей, чувств, переживаний.

Дети любят сказки, выраженные красивым литературным языком А. С. Пушкина, а мысли и чувства, вызванные у них после знакомства с ними, долго не угасают, они проявляются в последующих действиях: рассказах, играх, рисовании детей.

Фотоотчет. «Пушкинская неделя»
Фото «Пушкинская неделя»
Фотоотчет. - фото
В начале лета вся страна ежегодно обращается к творчеству великого поэта А А вместе со всей страной его читают те кто знакомится с ним впервые дети И в нашем детском саду Ручеёк прошла Пушкин Александр Сергеевич Пушкинская неделя
Публикации по теме:

Фотоотчет «Книжкина неделя»Фотоотчет «Книжкина неделя» Праздник книжки Тает снег, клокочут воды, Звонко птицы гомонят. По-весеннему сегодня Расцвели глаза ребят. Очень любят праздник книжки.

Фотоотчет «Масленичная неделя»Фотоотчет «Масленичная неделя» На этой неделе мы гуляли! У нас была масленица! Мы с ребятами на этой неделе: 1. Познакомились с праздником, его традициями и обычаями.

Фотоотчет «Неделя космонавтики»Фотоотчет «Неделя космонавтики» К.  циолковский:Человечество не останется вечно на земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы,.

Фотоотчет о городской акции «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения»Фотоотчет о городской акции «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения» В нашем детском садике в апреле проводилась городская Акция «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения». Родители приняли активное.

Фотоотчет «Цветочная неделя»Фотоотчет «Цветочная неделя» Цветы с красивыми и добрыми глазами С любовью смотрят все на нас. Как будто просят: "Люди, ну пожалуйста, Не рвите, не губите нас. Мы, как.

Фотоотчет «Неделя ОБЖ в ДС»Фотоотчет «Неделя ОБЖ в ДС» Фотоотчет: "Неделя ОБЖ" в д/с. Автор: Седова Наталья Владимировна, воспитатель группы "Ромашка" МДОУ - Центр развития ребёнка - д/с №30,.

Пушкинская неделя. ФотоотчетПушкинская неделя. Фотоотчет Пушкинская неделя. Фото отчет. С 26 по 31 января в нашем детском доме проходила неделя, посвященная великому русскому поэту Александру Сергеевичу.

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» В настоящее время и педагоги, и родители обеспокоены проблемой здоровья детей. В нашем дошкольном учреждении по традиции ежегодно, в ноябре.

Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт)Тематическая неделя «Неделя математики»  (фотоотчёт) Тематическая неделя «Неделя математики» в МДОУ «Детский сад №2» «Звёздочка» Цель: привитие интереса к математике, повышение образовательного.

Тематическая неделя «Разноцветная книжкина неделя»Тематическая неделя «Разноцветная книжкина неделя» Тематическая неделя "Разноцветная книжкина неделя" Основные задачи: — продолжать развивать интерес детей к художественной литературе, пополнять.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет. «Пушкинская неделя»
Опубликовано: 4 июня 2021 в 19:35
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД