Получи документы

Фотоотчет о развлечении «Масленица» (5 фото)

Антонина Коструб
Фотоотчет о развлечении «Масленица»

Веселится детвора,

На столе - блинов гора,

Масленица к нам пришла,

Шустро зиму прогнала.

Масленица весёлый, радостный праздник. Его очень любят дети нашего детского сада «Звездочка» не только за вкусные блинчики, но и за веселое развлечение с соревнованиями, играми, песнями, плясками. Дети надевают народные костюмы, тем самым, уже с детства, у детей прививается уважение к традициям русского народа. Масленица имеет множество символов и стародавних традиций. Ребята узнали что одним из символов праздника являются блины. Блин очень походит на солнце, которое все с нетерпением ждут после зимы. Дети подготовились к Масленице напекли блинов румяных. Масленица весну встречает, а зиму провожает. Проводам зимы и посвящен этот праздник. Вашему вниманию представляю фотоотчет. Почитает весь народ Масленицу нашу, веселее не найдёшь праздника и краше!

Публикация «Фотоотчет о развлечении „Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет о развлечении «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчет о развлечении - фото
Фото №1 Веселится детвора На столе блинов гора Фото №2 Русский народный праздник Масленица к нам пришла Шустро зиму прогнала
Публикации по теме:

Фотоотчет о развлечении «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчет о развлечении «Здравствуй, Масленица!» Масленица – языческий праздник, сохранившийся до наших дней. Люди верили, что Весне нужно помочь одолеть холодную Зиму и для этого устраивали.

Фотоотчет о развлечении «Ах, Масленица, раздольная!»Фотоотчет о развлечении «Ах, Масленица, раздольная!» Фотоотчет о развлечении «Ах, Масленица, раздольная!» Масленица – это неделя народных гуляний и один из самых любимых в народе праздников.

Фотоотчет о развлечении «Широкая Масленица» в младшей группеФотоотчет о развлечении «Широкая Масленица» в младшей группе Фотоотчет о развлечении "Широкая масленица", в младшей группе Надоела нам зима, Надоели холода. Приходи скорей весна. Разбуди все ото.

Фотоотчет о развлечении «Широкая Масленица» в младшей группеФотоотчет о развлечении «Широкая Масленица» в младшей группе Фотоотчет о развлечении " Широкая Масленица " в младшей группе. Уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Мы хотим вам рассказать.

Фотоотчет о развлечении «Масленица» во второй младшей группеФотоотчет о развлечении «Масленица» во второй младшей группе Задачи: -Продолжать знакомить детей с народным праздником – Масленица -Развивать мелкую моторику с помощью пальчиковых игр -учить проявлять.

Фотоотчет о развлечении «Широкая Масленица» в старшей группеФотоотчет о развлечении «Широкая Масленица» в старшей группе Фотоотчет развлечения «Широкая Масленица» в старшей группе Цель: Приобщение детей к традиции проведения народного праздника – Масленицы.

Фотоотчет о развлечении в средней группе «Масленица»Фотоотчет о развлечении в средней группе «Масленица» Юрташкина Е. В., Зинина И. В. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Поздравляю вас с Широкой Масленицей! И представляю вашему вниманию фотоотчет.

Фотоотчет о спортивном развлечении «Ай да Масленица!»Фотоотчет о спортивном развлечении «Ай да Масленица!» Фотоотчет о спортивном развлечении "Ай да, Масленица!"По всей стране прошли масленичные гуляния, ну и наш детский сад не остался в стороне.

Фотоотчет о развлечении для детей «Русская Масленица»Фотоотчет о развлечении для детей «Русская Масленица» Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем в МАДОУ № 193 стало традиционным и любимым праздником для детей. С начала масленичной недели дети.

Фотоотчет о развлечении «Масленица» в старшей группеФотоотчет о развлечении «Масленица» в старшей группе Издавна на Кубани повелось праздновать веселую шумную Масленицу – печь блины, водить хороводы и наконец, жечь чучело, прощаясь с затяжной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о развлечении «Масленица»
Опубликовано: 8 марта 2022 в 09:18
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД