Папки-передвижки

Фотоотчет «Широкая Масленица» (10 фото)

Екатерина Сосунова
Фотоотчет «Широкая Масленица»

Цель: Создать детям радостное, праздничное настроение.

Задачи:

- Способствовать возрождению обычаев и обрядов, связанных с народным праздником Масленица.

- Расширять знания и представления детей о народных традициях.

- Развивать двигательную активность детей.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Масленица – это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник наши повара напекли блинов для ребят, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

Эй, веселей собирайся, народ!

Нынче Масленица в гости идёт.

Спешите, спешите, спешите!

Друзей с собой захватите!

Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по- весеннему пригревало наряженных детей.

Фотоотчет «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»

Скоморохи с веселыми шутками начали праздник. Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Цель Создать детям радостное праздничное настроение Фото №2 Задачи Способствовать возрождению обычаев и обрядов связанных с народным праздником Масленица Фото №3 Расширять знания и представления детей о народных традициях

В завершении праздника детей ожидали вкусные блины и горячий чай.

Фото №4 Развивать двигательную активность детей Фото №5 С чего начинается весна Конечно с проводов зимы

Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!

Фото №6 Вот и в нашем детском саду Фото №7 Русский народный праздник Масленицу отмечали широко радостно с хороводами да играми забавами
Публикации по теме:

Презентация-фотоотчет «Масленица широкая» Масленица – это традиционный семидневный праздник, отмечаемый славянами перед Великим постом. Название он получил такое из-за того, что.

Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «Широкая Масленица»Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «Широкая Масленица» Организация и проведение русского народного праздника «Масленица» с приобщением детей дошкольного возраста к русской культуре, к народным.

Фотоотчет о проведении праздника «Широкая масленица»Фотоотчет о проведении праздника «Широкая масленица» Весёлый и красивый есть праздник на Руси. Его все ждут и любят-хоть у кого спроси. Широкое гулянье,катанье на санях. Румяный символ солнца.

Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица»Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица» Блинчики поставь на стол: Лучший праздник к нам пришел! Праздник проводов зимы, Ждем тепла и солнца мы! Солнца ждем, весны и лета, Что зимой.

Презентация «Широкая Масленица» 1слайд. С Масленицей. 2слайд. Подготовила :Глинская Ирина Ивановна. 3 слайд. Ау, Ау, аукаем, весну приаукаем! Приходи, весна! Приходи, красна.

Проект «Широкая масленица» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Зернышко» города Балашова Саратовской области».

Сценарий праздника «Широкая Масленица»Сценарий праздника «Широкая Масленица» ЦЕЛЬ: 1. Развитие стойкого интереса к культуре и быту своего народа. 2. Передача положительного духовного опыта поколений, сконцентрированного.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» Сценарий праздника «Широкая Масленица» Воспитатель: Семёнова Т. А. Цель: Приобщение воспитанников к народным традициям Задачи: Развитие.

Фотоотчет «Широкая Масленица-2018»Фотоотчет «Широкая Масленица-2018» Приветствую всех, кто заглянул! Думаю, что нет человека, который не был на массовых гуляниях. А они бывают самые разнообразные. Но самые.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Цель : доставить радость детям. Задачи: -знакомить с русским народным праздником Масленица, ее значением, символами, традициями. -воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица»
Опубликовано: 11 марта 2019 в 22:17
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД