Получи документы

Снежный городок на участке (8 фото)

Любовь Бочкарева
Снежный городок на участке

Снежный город "Зимние фантазии"

В любое время года свежий воздух играет огромную роль в поддержании здоровья ребенка.

Мы создали снежный городок на территории нашего участка, чтобы наши прогулки были не только полезными, но и интересными. Активное участие в оформлении принимали и родители: самостоятельно строили горку и лепили снежные фигуры, а также изготовили совместно с детьми кормушки для зимующих птиц. Тематика снежных построек очень разнообразна:«Новый год белой жестяной крысы», «В гостях у сказки».При строительстве снежного городка много внимания уделяется украшению фигур. Чтобы они стали яркими и красочными, используются тканевые аппликации, цветные льдинки,гуашь. Наибольший вклад в развитие городкана участке внесли семьи Калининых и Огородовых.

Публикация «Снежный городок на участке» размещена в разделах

Перечень снежных скульптур :

-ледяные дорожки для организации двигательной активности на участке (горка)

-фигуры для закрепления навыков равновесия (валы)

-фигура для улучшения навыка метания на расстоянии (мышка)

-фигура для лазанья (белый медведь)

-горка для скатывания (снежная горка)

-фигура для "кольцеброса" (ёж)

-фигура для хранения ледянок (сова)

-фигура для развития конструктивных и творческих способностей (печка)

-фигуры Эколят - молодых защитников природы

Снежный городок на участке
Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков Снежный город Зимние фантазии В любое время года свежий воздух играет огромную роль в поддержании здоровья ребенка Мы создали снежный городок на территории нашего участка чтобы наши прогулки были не только полезными но и интересными Активное участие в Оформление детских садов оформлении принимали и родители самостоятельно строили горку и лепили снежные фигуры а также изготовили совместно с детьми кормушки для зимующих птиц Тематика снежных построек очень разнообразна Новый год белой жестяной крысы В гостях у сказки При строительстве снежного городка много внимания уделяется украшению фигур
Публикации по теме:

Фотоотчет «Снежный городок»Фотоотчет «Снежный городок» Приглашаю всех в Снежный Городок! Несколько лет назад попасть в Царство Снежной Королевы можно было только в одном месте. В этом году.

Фотоотчет «Грамота за участие в конкурсе зимних поделок из снега «Снежный городок» группы раннего возраста»Фотоотчет «Грамота за участие в конкурсе зимних поделок из снега «Снежный городок» группы раннего возраста» Ура! Мы победили! Под Новый год дети ждут чуда и волшебства. Выражаем признательность всем, кто помог организовать это новогоднее чудо на.

Наш мини-городокНаш мини-городок ПДД - все чаще и чаще встречается загадочное слово из трех букв в нашей работе. В последнее время мы, педагоги, уделяем много внимания.

Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019»Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019» Наступил новый 2019 год, а на прогулочном участке старшей группы № 10 МАДОУ "Детского сада № 469" г. Нижнего Новгорода появились новые.

Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка»Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка» Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка» Цель: создание благоприятного эмоционального состояния посредством.

Снежный мини-музей на участке ДОУ «Веселая ярмарка»Снежный мини-музей на участке ДОУ «Веселая ярмарка» Снежный мини-музей на участке ДОУ «Веселая ярмарка» Выполнили: Стеканова Анна Вячеславовна, воспитатель, Молева Анна Сергеевна, подменный.

Снежный мини-музей на участке «Филимоновские узоры»Снежный мини-музей на участке «Филимоновские узоры» Приглашаю дорогих коллег и гостей странички совершить путешествие в наш уголок Филимоновской игрушки под открытым небом, созданный с Душой.

Снежный мини-музей на участке ДОУ «Ковровская игрушка»Снежный мини-музей на участке ДОУ «Ковровская игрушка» Снежный мини - музей под открытым на участке ДОУ "Ковровская игрушка" Выполнили: Карпова Вера Васильевна, воспитатель, Надежда Александровна.

Снежный мини-музей под открытым небом на участке ДОУ «Каргопольская игрушка»Снежный мини-музей под открытым небом на участке ДОУ «Каргопольская игрушка» Снежный мини - музей под открытым на участке ДОУ "Каргопольская игрушка" Муниципальное Бюджетное Дошкольное Учреждение "Детский Сад № 13.

Зимний городок по ПДДЗимний городок по ПДД Когда передо мной встала задача оформить зимний участок, захотелось сделать его не только красивым, но и полезным. Поэтому пришла идея организовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежный городок на участке
Опубликовано: 21 февраля 2020 в 20:45
+79Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД