Получи документы

Фотоотчет тематического дня «Доброта начинается с малого или покормите птиц зимой» (10 фото)

Татьяна Щербань
Фотоотчет тематического дня «Доброта начинается с малого или покормите птиц зимой»

Как научить детей доброте? Рассказывать о ней? Читать книги? Показывать мультфильмы? Наверное, нет. Только взрослые личным примером могут задать правильный вектор развития маленького человека! А чем может помочь детский сад? На наш взгляд, для этого прекрасно подходит акция «Доброта начинается с малого или покормите птиц зимой», основной идеей которой является активное участие родителей, детей, педагогов в социально-значимых мероприятиях, направленных на достижение общей цели.

Публикация «Фотоотчет тематического дня „Доброта начинается с малого или покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Одно из таких мероприятий прошло в ясле - саде «Огонек», посвященное Всероссийскому экологическому празднику «День зимующих птиц России», который ежегодно отмечается 15 января.

Фотоотчет тематического дня «Доброта начинается с малого или покормите птиц зимой»

В рамках празднования этого дня педагоги провели тематические занятия, посвящённые птицам. Какие птицы зимуют на родине, дошкольники вспомнили в игре «Звонкие загадки» и конкурсе «Узнай птицу».

Фото «Доброта начинается с малого или покормите птиц зимой»

В игре «Птичья мудрость» - собирали пословицы и поговорки, которые сложил о птицах русский народ. Чем можно и чем нельзя кормить наших пернатых друзей помогла разобраться игра «Накормите птиц».

Фотоотчет тематического дня - фото

Детям понравилось рисовать и лепить разных птиц, составлять аппликации о жизни пернатых друзей и конструировать оригами.

Фото №1 Как научить детей доброте Рассказывать о ней Читать книги Показывать мультфильмы Наверное нет Фото №2 Только взрослые личным примером могут задать правильный вектор развития маленького человека А чем может помочь детский сад На наш взгляд для этого прекрасно подходит акция Фото №3 День доброты ноября Доброта начинается с малого или покормите

В завершении тематического дня воспитанники отправились на улицу, чтобы не только развесить кормушки с кормом на садовой территории, а еще, чтобы все неравнодушные жители города Артемовска увидели яркий призыв на белом снегу – «ПОМОЖЕМ ПТИЦАМ»!

Фото №4 апреля птиц зимой основной идеей которой является активное участие родителей детей педагогов в социально значимых мероприятиях направленных на достижение общей цели

А заготовленные буклеты «Доброе дело, или как помочь птицам зимой», раздавали всем родителям, чтобы привлечь к этому благородному делу как можно больше людей.

Фото №5 Публикация Фотоотчет тематического дня Доброта начинается с малого или покормите птиц зимой размещена в разделах День доброты ноября День птиц

Покормить птиц - это несложный способ проявить человечность и стать добрее. Принимайте участие в акции «Покормите птиц - повесьте у своего дома кормушку, отслеживайте чистоту и наполненность кормушек.

Фото №6 Воспитание доброты учимся быть добрыми Зима Кормушка для птиц

Научите детей сочувствовать, сопереживать, размышлять над отношением к природе и при этом получать удовольствие и радость от добрых благородных поступков. И весна придет к нам вместе с веселым щебетом птичьих голосов, и станет приятнее от мысли о том, что МЫ помогли сохранить этот непоседливый и неугомонный счастливый хор!

Фото №7 Покормите птиц зимой Темочки Одно из таких мероприятий прошло в ясле саде Огонек посвященное Всероссийскому экологическому празднику День зимующих птиц России который ежегодно отмечается января
Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Зима-трудное время для птиц,особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой, Бросьте горстку крошек, И пускай снуют порой Стайки у окошек. Им не дайте в лютый час Гибнуть от болезней, И весна.

Доброта начинается с малого. Акция «Покормите птиц зимой!»Доброта начинается с малого. Акция «Покормите птиц зимой!» Крошки для птичек После завтрака Антошка Собирает хлеба крошки: Раз-два-три-четыре-пять – Птичек будет угощать. Разбросал Антошка крошки:.

Доброта начинается с малого. Акция «Покормите птиц зимой». ФотоотчетДоброта начинается с малого. Акция «Покормите птиц зимой». Фотоотчет Любовь к Родине начинается всегда с самого простого – с любви ко всему окружающему нас миру. И прививать любовь к «братьям нашим меньшим»,.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» На занятие к детям приходит письмо. Рассматриваем конверт в верхнем левом углу на марке ворона, в нижнем правом углу группа детей. Размышляем.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой» в младшей разновозрастной группеФотоотчет «Покормите птиц зимой» в младшей разновозрастной группе 15 января - день зимующих птиц России. Это всероссийский экологический праздник. Отмечают его в честь дня рождения писателя Евгения Носова,.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» ПОКОРМИТЕ ПТИЦ. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть.

Покормите птиц зимой. ФотоотчетПокормите птиц зимой. Фотоотчет Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно.

Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об экологической акции «Покормите птиц зимой» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание экологических кормушек для зимующих птиц своими руками. Задачи: 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет тематического дня «Доброта начинается с малого или покормите птиц зимой»
Опубликовано: 23 января 2021 в 04:50
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД