Лучший педагог года

Фотоотчет тематической недели «Никто не забыт и ничто не забыто!» (11 фото)

Татьяна Щербань
Фотоотчет тематической недели «Никто не забыт и ничто не забыто!»

Фотоотчет тематической недели

С момента окончания войны прошло много лет. В память о героях - защитниках в городах и посёлках нашей большой страны называют улицы, воздвигнуты памятники. Никто не забыт и ничто не забыто! Никогда не погаснет «Вечный огонь» - это народная память о героях, которые отдали свою жизнь, защищая Родину, символ бессмертия и непокорности, символ великой отваги и мужества советского воина. И дети, и взрослые, обязательно посещают такие места, возлагают цветы погибшим во время Великой Отечественной войны солдатам. Он символизирует то, что память о подвиге защитников Родины будет жить вечно.

Публикация «Фотоотчет тематической недели „Никто не забыт и ничто не забыто!“» размещена в разделах

В нашем детском саду «Огонек» уже много проделано работы, связанной с этим великим событием: оформлены стенды в родительских уголках «Мы память бережно храним!», организована выставка рисунков и поделок «Я помню, я горжусь!», проведены родительские консультации «Как рассказать детям о войне», изучены материалы и представлены нашим воспитанникам. И дети уже начали впитывать в себя, и прониклись духом военных лет, осознали, как важно это величайшее событие для всех нас!

Фотоотчет тематической недели «Никто не забыт и ничто не забыто!»

«Никто не забыт и ничто не забыто под этим лозунгом воспитанники «Огонька» открыли вторую неделю патриотической акции «Память сердца». В течение недели педагоги всех групп закрепляли имеющиеся знания о Великой Отечественной войне. Знакомили детей с героями войны, совершившими подвиги ради жизни других людей, систематизировали и обобщали знания детей о родном крае, традициях сохранения памяти о воинах героях. После проведенных познавательных бесед: «Поклонимся погибшим тем бойцам», «Солдат – победитель», «Что такое героизм?», «Боевые награды», «Символы Победы», чтения произведения Ю. Шмидта «Вечный огонь», просмотра мультфильма - сказки «Воробушек», открытого показа непрерывной образовательной деятельности в старшей группе «Они сражались за Родину» педагогами всех групп организована продуктивная деятельность по рисованию, аппликации и лепке.

Фото «Никто не забыт и ничто не забыто!»
Фотоотчет тематической недели - фото
Фото №1 Фотоотчет тематической недели С момента окончания войны прошло много лет

Итогом всей недели во всех группах стали выставки рисунков и поделок детей. Как живущие помнят и заботятся о ветеранах войны, как выражают свои чувства благодарности ко всем, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, дети старшей группы показали свои умения в изготовлении поделки в технике пластинографии «Вечный огонь» и аппликации «Военные награды», ребята средней группы нарисовали символы Победы и коллективную работу выполнили малыши ясельной группы.

Все проведенные мероприятия обуславливают значимость и необходимость сохранения памяти о событиях и погибших в годы Великой Отечественной войны.

В память о героях защитниках в городах и посёлках нашей большой страны называют улицы воздвигнуты памятники И дети и взрослые обязательно посещают такие места возлагают цветы погибшим во время Великой Отечественной войны солдатам Он символизирует то что память о подвиге защитников Родины будет жить вечно Публикация Фотоотчет тематической недели Никто не забыт и ничто не забыто размещена в разделах День Победы

Существует определенная закономерность: чем сильнее мы будем бояться, и ненавидеть войну, тем больше сил будем тратить на сохранение мира и по-настоящему ценить и радоваться ему. Это означает, что в нашей ПАМЯТИ всегда должно быть место тем страшным и горьким событиям. «Бережное отношение к памяти предков - вот что отличает образованность от дикости», говорил А. С. Пушкин. Хочется верить, что наши потомки так же бережно будут относиться к памяти великого народа, родного города и Республики.

Фото №2 И дети уже начали впитывать в себя и прониклись духом военных лет осознали как важно это величайшее событие для всех нас Фото №3 Никто не забыт и ничто не забыто под этим лозунгом воспитанники Огонька открыли вторую неделю патриотической акции Память сердца Фото №4 В течение недели педагоги всех групп закрепляли имеющиеся знания о Великой Отечественной войне
Публикации по теме:

«Никто не забыт и ничто не забыто». Фотоотчет о тематической неделе«Никто не забыт и ничто не забыто». Фотоотчет о тематической неделе Проходят годы… И все дальше и дальше от нас, живущих в 21 веке, трагические события Великой Отечественной войны, когда на защиту Родины.

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто»Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто» С Днем Победы, дорогие коллеги! Вот и наступил День Победы! 9 мая – это светлый и радостный праздник. 73 года назад в этот день закончилась.

Фотоотчет об ООД «Салют Победы» в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто»Фотоотчет об ООД «Салют Победы» в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет организованной образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию "Салют победы".

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто…»Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто…» Доброе время суток уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю Вашему вниманию фото отчет "Никто не забыт, ничто не забыто. " День Победы-это.

Фотоотчет о творческом занятии к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто»Фотоотчет о творческом занятии к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто» Фото отчет "Никто не забыт, ничто не забыто" Педагога дополнительного образования Шелехиной Нины Сергеевны МДОУ д/с №16 города Орехово.

Фотоотчет о проведении тематической недели к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто!»Фотоотчет о проведении тематической недели к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто!» Хочу предложить вам познакомиться с нашими совместными,с детьми второй младшей группы"Солнышко" работами, подготовленными к празднованию.

Фотоотчет. День Победы «Никто не забыт, ничто не забыто!»Фотоотчет. День Победы «Никто не забыт, ничто не забыто!» Наступил долгожданный, светлый праздник День Победы! День победы – это праздник, который несет в себе память о тех людях, что сражались.

Фотоотчет мини-выставка «Никто не забыт, ничто не забыто»Фотоотчет мини-выставка «Никто не забыт, ничто не забыто» Фотоотчет мини - выставка «Никто не забыт, ничто не забыто» К празднику 9 мая готовится вся страна. И в нашей группе началась подготовка.

Фотоотчет о выставке совместных работ «Никто не забыт, ничто не забыто!»Фотоотчет о выставке совместных работ «Никто не забыт, ничто не забыто!» «Никто не забыт и ничто не забыто» - Горящая надпись на глыбе гранита. Поблекшими листьями ветер играет И снегом холодным венки засыпает.

Никто не забыт, ничто не забыто!Никто не забыт, ничто не забыто! Бабушка моего сына Котомцева Ольга Александровна, в девичестве Малыгина, родилась в селе Бичур, Свердловской области 12 января 1927 года.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет тематической недели «Никто не забыт и ничто не забыто!»
Опубликовано: 28 марта 2020 в 07:42
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД