Получи документы

Фотоотчет «Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД» (6 фото)

Сарафанова Екатерина Игоревна
Фотоотчет «Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 14 с. Новоселицкого вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 14 марта 2022 года в гостях у воспитанников средней группы «Непоседы» и «Улыбка» побывали инспектора ГИБДД.

Публикация «Фотоотчет „Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД“» размещена в разделах

Фотоотчет «Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД»

Целью данного мероприятия является внедрение практики использования дошкольниками светоотражающих приспособлений для снижения детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения.

Фото «Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД»

В ходе беседы было рассказано о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле,

Фотоотчет - фото

зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов

Фото №1 Профилактика детского дорожно транспортного травматизма проблема всего общества одна из приоритетных задач образовательных учреждений

и поиграли в игру «О чем говорит знак».

Фото №2 Решить ее можно только общими усилиями

Инспектор полиции отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. Данное мероприятие способствовало развитию познавательной активности как участника дорожного движения; развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать внимание, мышление, сосредоточенность; формированию умения принимать правильное решение в различных ситуациях и делать выводы в виде полного ответа.

Фото №3 Встречи с сотрудниками ГИБДД встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны
Публикации по теме:

Фотоотчет «Детям о безопасности дорожного движения в День ГИБДД»Фотоотчет «Детям о безопасности дорожного движения в День ГИБДД» Он главный на дороге. Он важный. Как директор. И смотрит взглядом строгим, На всех. Автоинспектор! В России ежегодно отмечается много разных.

Фотоотчет о неделе ГИБДДФотоотчет о неделе ГИБДД В нашем детском саду в группе "Сказка" прошла неделя посвященная "Дню светофора". В рамках этой недели воспитателями нашей группы были осуществлены.

Мастер-класс по конструктивно-модельной деятельности «Автомобиль сотрудников ГИБДД» из крышек ко Дню ГИБДД РоссииМастер-класс по конструктивно-модельной деятельности «Автомобиль сотрудников ГИБДД» из крышек ко Дню ГИБДД России Мастер – класс по конструктивно – модельной деятельности «Автомобиль сотрудников ГИБДД» из нетрадиционных материалов (пластмассовых крышечек).

Сценарий праздника «День знаний с Незнайкой и Инспектором ГИБДД» в подготовительной группеСценарий праздника «День знаний с Незнайкой и Инспектором ГИБДД» в подготовительной группе ДЕНЬ ЗНАНИЙ С НЕЗНАЙКОЙ И ИНСПЕКТОРОМ ГБДД праздник в подготовительной группе Вед: Здравствуйте детишки, девчонки и мальчишки! Какой сегодня.

Сценарий праздника красивой речи «Встреча с Весной» для старших дошкольниковСценарий праздника красивой речи «Встреча с Весной» для старших дошкольников Дети входят в зал под музыку, становятся полукругом. Ведущая: Посмотрите за окно: Светом залито оно! Все от солнца жмурятся. Ведь весна.

Фотоотчет «Визит инспектора ГИБДД в детский сад»Фотоотчет «Визит инспектора ГИБДД в детский сад» Визит инспектора ГИБДД в детский сад «Дельфин» с Новокиевский Увал. Приход инспектора ГИБДД в детский сад- всегда радостное и ответственное.

Фотоотчет о встрече с инспектором ГИБДДФотоотчет о встрече с инспектором ГИБДД В рамках профилактического мероприятия "Неделя безопасности" в МАДОУ №66 "Забавушка" г. Нижневартовска 29 марта состоялась встреча воспитанников.

Встреча с родителями «Развитие речи дошкольников как необходимое условие успешного личностного развития» (фотоотчет)Встреча с родителями «Развитие речи дошкольников как необходимое условие успешного личностного развития» (фотоотчет) В становлении личности дошкольника огромную роль играем родной язык. В дошкольном возрасте ребенок активно усваивает разговорную речь, развиваются.

Конспект занятия по ПДД «Встреча с инспектором ГИБДД»Конспект занятия по ПДД «Встреча с инспектором ГИБДД» Цель. Уточнить знания детей о правилах дорожного движения. Задачи. Закрепить правила безопасного поведения на улице, правила для пешеходов.

Фотоотчет об экскурсии в ГИБДД в младшей группеФотоотчет об экскурсии в ГИБДД в младшей группе Здравствуйте, мы к вам! В пятницу 29 ноября ребята из младшей группы №5 ходили в ГИБДД поздравлять сотрудников, а именно женщин, которые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД»
Опубликовано: 14 марта 2022 в 20:00
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД