Получи документы

Фотоотчет о краткосрочном проекте «Огород на окне» (19 фото)

Лена Степанова
Фотоотчет о краткосрочном проекте «Огород на окне»

Фотоотчет краткосрочного проекта во 2 младшей группе "Огород на окне".

Воспитатели: Жданова Л. И., Степанова Л. Д.

Фотоотчет о краткосрочном проекте «Огород на окне»

Участниками проекта стали наши дети, их родители и, конечно же, мы - воспитатели. Родители с удовольствием откликнулись на наши просьбы принести посевной материал (в нашем случае это репчатый лук, ёмкости для посадки и землю. Также мы попросили эти самые ёмкости украсить дома, вместе с детьми.

Публикация «Фотоотчет о краткосрочном проекте „Огород на окне“» размещена в разделах

Подготовили оборудование - ёмкости, совочки, лейку, луковицы, землю и воду.

Фото «Огород на окне»

Мы ребята-малыши

Любим мы трудиться,

Вот посадим сами лук,

Будем им гордиться.

Фотоотчет о краткосрочном проекте - фото
Фотоотчет краткосрочного проекта во младшей группе Огороды на подоконнике Огород на окне Воспитатели Жданова Л Участниками проекта стали наши дети их родители и конечно же мы воспитатели Родители с удовольствием откликнулись на наши просьбы принести посевной материал в нашем случае это репчатый лук ёмкости для посадки и землю

У меня есть друг,

Он - от семи недуг!

Это вкусный и полезный,

Желто-золотистый лук! (И. Ефремов)

Фото №1 Также мы попросили эти самые ёмкости украсить дома вместе с детьми

В банку мы воды налили,

Лук пузатый посадили.

Он на банке, как на троне

В новой зубчатой короне.

Только вот одна беда -

Очень мокнет борода. (Ю. Симбирская)

Фото №2 Публикация Фотоотчет о краткосрочном проекте Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Подготовили оборудование ёмкости совочки лейку луковицы землю и воду

Вот на грядке лук зеленый,

Ярким солнцем освещенный,

Стрелы вытянулись в ряд,

Как солдатиков отряд.

Фото №3 Мы ребята малыши Любим мы трудиться Вот посадим сами лук Будем им гордиться Фото №4 У меня есть друг Он от семи недуг Это вкусный и полезный Желто золотистый лук И Фото №5 В банку мы воды налили Лук пузатый посадили

А вот как наши детки с мамами и папами украсили свои баночки.

Он на банке как на троне В новой зубчатой короне Только вот одна беда Очень мокнет борода Вот на грядке лук зеленый Ярким солнцем освещенный Стрелы вытянулись в ряд Как солдатиков отряд А вот как наши детки с мамами и папами украсили свои баночки Дети каждый день наблюдали за посадками поливали лук ждали появления зеленых перьев

Дети каждый день наблюдали за посадками, поливали лук, ждали появления зеленых перьев. Радовались, когда перышки, наконец-то выросли.

Фото №6 Радовались когда перышки наконец то выросли

В результате проекта дети получили представления как сажать, поливать, выращивать лук. А также узнали много нового и интересного про лук.

Публикации по теме:

Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду «Огород на окне»Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду «Огород на окне» Растения являются первоисточником существования, процветания и развития жизни на земле. В настоящее время, как никогда остро стоит вопрос.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» Как только ребенок начинает посещать ДОУ, его жизнь кардинально меняется. И насколько каждый ребенок будет успешен и любознателен, во.

Фотоотчет о краткосрочном проекте в подготовительной группе «Русская матрешка» Матрешка- когда-то любимая всеми нами игрушка, но к сожалению в последнее время ее место занимают другие игрушки, иногда прямо таки монстры.

Фотоотчет о проекте «Огород на окошке»Фотоотчет о проекте «Огород на окошке» Цель проекта: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию огородных растений в комнатных.

Фотоотчет о проекте «Вот какой огород на окне у нас растет»Фотоотчет о проекте «Вот какой огород на окне у нас растет» Фотоотчет проекта «Вот какой огород на окне у нас растет!» Этой весной в нашем детском саду снова появился чудо-огород. Огород на окне.

Фотоотчёт о краткосрочном проекте по пластилинографии в подготовительной группеФотоотчёт о краткосрочном проекте по пластилинографии в подготовительной группе Уважаемые коллеги и гости странички представляю вашему вниманию фотоотчет по краткосрочному проекту по пластилинографии "Пластилиновая.

Фотоотчет о краткосрочном проекте «Весенний букет»Фотоотчет о краткосрочном проекте «Весенний букет» Актуальность: "Жители планеты, где нет цветов, решили бы, что на Земле, где цветы на каждом шагу, мы, наверное, с ума сходим от радости"(.

О проекте «Огород на окне» — фотоотчёт и заметка из жизни старшей группыО проекте «Огород на окне» — фотоотчёт и заметка из жизни старшей группы Автор: Кожанова Е. М. Дети старшей группы решили принять участие в проекте «Огород на окне - 2018 г.».(В старшей группе я работаю воспитателем.

Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике»Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике» Проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растения, на то, как ухаживать за растениями, на осознание значимости.

Фотоотчет о краткосрочном проекте «Вкусная кормушка»Фотоотчет о краткосрочном проекте «Вкусная кормушка» У нас появилась проблема: как помочь птицам выжить в зимних условиях? В рамках акции "Покормите птиц зимой" мы с ребятами сделали кормушки. Целью.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о краткосрочном проекте «Огород на окне»
Опубликовано: 9 мая 2018 в 10:41
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД