Папки-передвижки

Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду «Огород на окне» (7 фото)

Яна Сулицкая
Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду «Огород на окне»

Растения являются первоисточником существования, процветания и развития жизни на земле.

В настоящее время, как никогда остро стоит вопрос экологического воспитания подрастающего поколения. Необходимо вводить детей в окружающий мир природы так, чтобы ребенок каждый день открывал для себя что – то новое, чтобы он рос исследователем, каждый шаг его был путешествием к истокам чудес в природе.

Публикация «Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду „Огород на окне“» размещена в разделах

Одной из моих задач является: научить детей умению видеть красоту природы, умению радоваться ей: голубое небо с белыми облаками, яркая окраска бабочек, нежный запах цветов, воспринимать красоту звуков в природе, нежную зелень весной, яркие краски летом, золотые листья осенью, белизну снега зимой.

Все мы без исключения любим все живое, поэтому в своей группе мы решили создать «Огород на окне». Эта идея увлекательная, познавательная, творческая. Такой огород может подарить детям и взрослым возможность ухаживать, наблюдать и любоваться в домашней обстановке ростом живых растений, здесь дети узнают об условиях произрастания различных растений.

Мы очень рады, что в проекте «Огород на окне» приняли активное участие не только воспитатели и дети, но и родители. Все участники проявили фантазию, творчество к оформлению мини – огорода, придумали разные оригинальные сюжеты

Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду - фото
Растения являются первоисточником существования процветания и развития жизни на земле В настоящее время как никогда остро стоит вопрос экологического воспитания подрастающего поколения Необходимо вводить детей в окружающий мир природы так чтобы ребенок каждый день открывал для себя что то новое чтобы он рос исследователем каждый шаг его был путешествием к истокам чудес в природе Все мы без исключения любим все живое поэтому в своей группе мы решили создать
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне»Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне» В нашем детском саду ежегодно проводится конкурс «Огород на окне». Это огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической.

«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду В нашем детском саду в конце ноября проходил конкурс "Огород на окне". Наши родители и дети очень творчески подошли к оформлению "огорода",.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» «Огород на окне» Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет.

«Зимующие птицы, как им помочь». Фотоотчет об экологическом мероприятии в детском саду«Зимующие птицы, как им помочь». Фотоотчет об экологическом мероприятии в детском саду Помощь птицам» «Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли, Воробей, снегирь – сосед, Будет вам зимой обед». (З. Александрова) Стало уже.

Фотоотчет о мини-проекте «Африка» для воспитанниц старшего дошкольного возраста в семейном детском садуФотоотчет о мини-проекте «Африка» для воспитанниц старшего дошкольного возраста в семейном детском саду В рамках проекта для детей старшего дошкольного возраста "По странам и континентам" я знакомлю воспитанниц с достопримечательностями различных.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» Как только ребенок начинает посещать ДОУ, его жизнь кардинально меняется. И насколько каждый ребенок будет успешен и любознателен, во.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Ознакомление детей дошкольного возраста с ростом и развитием растений возможно не только в естественных природных.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Огород в детском саду Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями, разнообразием.

Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду»Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду» Каждый год, зимой, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике»Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике» Проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растения, на то, как ухаживать за растениями, на осознание значимости.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду «Огород на окне»
Опубликовано: 25 марта 2018 в 10:52
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД