Лучший педагог года

Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне» (8 фото)

Екатерина Мордочкина
Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне»

В нашем детском саду ежегодно проводится конкурс «Огород на окне». Это огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений.

Публикация «Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду „Мини-огород на окне“» размещена в разделах

В начале февраля мы с детьми посадили огород на окне, придумали ему название, рассмотрели семена, посадили их в землю, в вату, в опилки, в воду для наблюдений. Ребята с удовольствием ухаживают, наблюдают за растениями. Разгадывают загадки, учат пословицы и стихи.

Как без нашей помощи не родятся овощи.

Только лишь пришла весна, мы сажаем семена.

Вот какой огород! Удивляется народ

Землю грело солнышко, прорастало зернышко

Огурцы, морковь и лук из земли полезли вдруг.

Вот какой огород! Удивляется народ.

Ровно три горошины в землю были брошены,

А собрали пять мешков замечательных стручков.

Вот какой огород! Удивляется народ.

Л. Некрасова

Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне»
Фото «Мини-огород на окне»
Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду - фото
В нашем детском саду ежегодно проводится конкурс Огород на окне Это огромное значение в познавательном развитии детей воспитании Экология экологическое воспитание природа экологической культуры правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками уход за ними узнают об условиях произрастания различных растений Публикация Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду Мини огород на окне размещена в разделах Огород
Публикации по теме:

«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду В нашем детском саду в конце ноября проходил конкурс "Огород на окне". Наши родители и дети очень творчески подошли к оформлению "огорода",.

Фотоотчет о работе по экологическому воспитанию в детском саду «Птицы — наши соседи»Фотоотчет о работе по экологическому воспитанию в детском саду «Птицы — наши соседи» В холодное время года перед зимующими птицами встают жизненно-важные вопросы: как прокормиться? Доступной пищи становится значительно меньше,.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Огород в детском саду Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями, разнообразием.

Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду»Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду» Каждый год, зимой, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчет об игровых занятиях в детском садуФотоотчет об игровых занятиях в детском саду Такого успеха не ожидал ни кто. В современное время у наших детей есть всякие игрушки. Они сами ходят, поют, летают, разговаривают. У.

Консультация для родителей по экологическому воспитанию «Птицы уголка природы дома и в детском саду» Природа с ее необычайным разнообразием явлений, животных и растений производят на детей сильное впечатление. Непосредственное общение с.

Мини-музей по нравственно-патриотическому воспитанию в детском садуМини-музей по нравственно-патриотическому воспитанию в детском саду В уголке собраны некоторые элементы ХМАО и России. Цель этого мини- музея – создание системы нравственного и патриотического воспитания.

Познавательно-исследовательский проект по экологическому воспитанию «Огород на окне»Познавательно-исследовательский проект по экологическому воспитанию «Огород на окне» Познавательно – исследовательский проект на тему: «Огород на окне» Цель: создание условий для познавательного развития детей, развития экологической.

Проект по экологическому воспитанию дошкольников «Огород на окне» муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 458 комбинированного вида" Россия 630126,.

Проект по экологическому воспитанию «Вырастим своими руками» из серии «Огород на окне»Проект по экологическому воспитанию «Вырастим своими руками» из серии «Огород на окне» Актуальность: Проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях, на формирование знаний об уходе за растениями,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне»
Опубликовано: 11 марта 2018 в 13:26
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД