Лучший педагог года

Фотоотчет «Огород в детском саду» (4 фото)

Альбина Суворова
Фотоотчет «Огород в детском саду»

Огород в детском саду

Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями, разнообразием овощей выращенных на огороде. На территории нашего сада создали огород, который используется для экологического и трудового воспитания дошкольников.

В летний период выполняя трудовые поручения на огороде, дети перенимают опыт, начиная с подготовкой почвы для сеяния семян моркови, укропа, подсолнухов, кабачков, посадки картошки и лука, рассады помидор, перца. Ребята наблюдают за ростом овощей, беседуют с педагогом об их пользе, применении овощей в приготовлении различных вкусных и полезных блюд. Развивающая среда служит не только объектом и средством деятельности ребёнка, но и позволяет формировать познавательные интересы, формирует предпосылки поисковой деятельности, внимательность, наблюдательность, активность. Совместный труд на огороде способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду,труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

Публикация «Фотоотчет „Огород в детском саду“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огород в детском саду»
Фото «Огород в детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Огород в детском саду Огород в детском саду нужен для того чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями разнообразием овощей выращенных на огороде
Публикации по теме:

«Чудо-огород в нашем детском саду».«Чудо-огород в нашем детском саду». Удивляется народ: Что за чудо-огород? Здесь редис есть и салат, Лук, петрушка и шпинат. Помидоры, огурцы Зреют дружно - молодцы! И картофель,.

«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду В нашем детском саду в конце ноября проходил конкурс "Огород на окне". Наши родители и дети очень творчески подошли к оформлению "огорода",.

Фотоотчет выставок в детском садуФотоотчет выставок в детском саду Дошкольное детство – благодатное время для взращивания древа добра и красоты. Дети с увлечением поют и танцуют, лепят и рисуют, играют на.

Адаптация в детском саду. Знакомство родителей с ритмом жизни детей в детском саду Цель встречи: развитие взаимоотношений детей и родителей посредством включения в совместную деятельность. Задачи: • Содействовать возникновению.

Фотоотчет «Акции в детском саду»Фотоотчет «Акции в детском саду» Акции - это всегда интересно, познавательно. А когда работает вся команда (дети, воспитатели, педагог-психолог, как в нашем случае, слаженно,.

Чудо-остров! Огород на подоконнике в детском садуЧудо-остров! Огород на подоконнике в детском саду В этом году зима была очень холодная и морозная и мы с ребятами решили сделать свой " Чудо остров" Чунга-Чанга, места лучше нет, Чунга-Чанга,.

Фотоочёт «Огород в детском саду»Фотоочёт «Огород в детском саду» Добрый день дорогие коллеги, друзья и гости моей страницы! Хочу рассказать вам сегодня о том, какой замечательный проект "Огород в детском.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Фото отчет "Выращивание перца от семечка до сбора урожая". Людмила Руденко. Посадили огород, посмотри, что там растет! Будем мы ухаживать,.

Конспект итогового занятия в подготовительной к школе группе «Мы посадим огород, в детском саду пусть он растёт»Конспект итогового занятия в подготовительной к школе группе «Мы посадим огород, в детском саду пусть он растёт» Конспект итогового занятия в подготовительной к школе группе «Мы посадим огород, в детском саду пусть он растёт». Цель: создание условий.

Оформление участка «Огород в детском саду»Оформление участка «Огород в детском саду» Уважаемые коллеги! Как известно, "самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам". Каждую весну дома на подоконнике у мам и бабушек.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород в детском саду»
Опубликовано: 15 января 2018 в 19:58
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД