Лучший педагог года

Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике» (8 фото)

Вера Клынина
Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике»

Проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растения, на то, как ухаживать за растениями, на осознание значимости овощей в жизнедеятельности человека.

Цель: Посадить и взрастить огород на окне.

Задачи: Расширить знания детей о том, как создать грядку на подоконнике и ухаживать за растениями в комнатных условиях, формировать представления детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, воспитывать самостоятельность и ответственность, видеть результаты своего труда, воспитывать бережное отношение к природе и к труду взрослых.

Публикация «Фотоотчет о проекте „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Предполагаемый результат: Формирование у детей старшего дошкольного возраста экологических знаний в процессе познавательно-исследовательской деятельности выращивание растений из семян. Развитие познавательных и творческих способностей.

Дети научатся ухаживать за растениями и познакомятся с условиями их содержания, будут учиться подмечать красоту растительного мира. У детей сформируются знания о росте растений в комнатных условиях. Формирование у детей трудолюбия и бережного отношения к природе.

Практический этап: Подготовка и проведение опытов, бесед. Установка связей: растения - земля, растения - вода, растения - человек. (беседа с детьми) Подготовка и чтение художественной литературы об овощах: поговорки, потешки, стихи, загадки, сказки, рассказы. Подготовка и показ иллюстраций, картин на овощную тематику. Подготовка занятий, дидактических игр, подвижных игр. Дети наблюдали за ростом овощных культур, проводили опыты, эксперименты. Устанавливали связи: растения - земля, растения - вода, растения - человек. В процессе исследований дети познакомились с художественной литературой об овощах: поговорки, стихи, сказки, загадки. Рассматривали иллюстрации, картины на овощную тематику. Участие в занятиях, дидактических играх, беседах. Участие в конкурсе-выставке, создание совместно с родителями необычных горшков. Помощь детям в посадке семян. Чтение с детьми литературы об овощах: сказки, рассказы, пословицы. Просмотр с детьми мультфильма «Чиполино».

Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет о проекте - фото
Проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных Огороды на подоконнике огородных растения на то как ухаживать за растениями на осознание значимости овощей в жизнедеятельности человека Цель Посадить и взрастить огород на окне Развитие познавательных и творческих способностей Дети научатся ухаживать за растениями и познакомятся с условиями их содержания будут учиться подмечать красоту растительного мира
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Что за чудо-огород, На окне у нас растёт: Каждый год у нас в детском саду проводится межгрупповое смотр-конкурс «Огород на.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Задачи: Выявление инициативы и творческого подхода по созданию "Огорода на подоконнике" (с учетом возрастных групп). Декоративно-художественное.

Фотоотчет «Как мы огород на подоконнике выращивали»Фотоотчет «Как мы огород на подоконнике выращивали» Огород на подоконнике зимой для детей является интересным и приятным занятием, ведь хочется не только полезной, свежей и вкусной зелени,.

Фотоотчет конкурса «Огород на подоконнике» «Витаминная грядка» Видео В нашем ДОУ смотр-конкурс "Огород на подоконнике" стал традиционным и ежегодным. Проводится он с целью создания условий для продуктивного.

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (средняя группа)Фотоотчет «Огород на подоконнике» (средняя группа) С середины февраля до конца апреля дети и родители славно потрудились, оказали помощь семенами овощей и цветов, вырастили «Огород на окошке».

Фотоотчет об экологическом проекте «Огород на окне»Фотоотчет об экологическом проекте «Огород на окне» Добрый день, уважаемые коллеги. 2017 год, год экологии. Все ребята нашего детского сада принимали участие в различных мероприятиях связанных.

Фотоотчет о конкурсе «Огород на подоконнике»Фотоотчет о конкурсе «Огород на подоконнике» Каждый год в нашем детском саду проводится конкурс на лучший огород на подоконнике. И каждый год хочется придумать что-нибудь новенькое,.

Фотоотчет о реализации проекта «Огород на подоконнике»Фотоотчет о реализации проекта «Огород на подоконнике» Представляю вашему вниманию экологический проект в средней группе "Огород на подоконнике". Идея создания проекта возникла на базе локального.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Огород на подоконнике. Очень разнообразным может быть огород на окне Подоконник хорошо подходит для выращивания овощей. Отлично приживается.

Фотоотчет «Огород на подоконнике в подготовительной группе»Фотоотчет «Огород на подоконнике в подготовительной группе» Вашему вниманию хочу представить выставку на подоконнике. Образовательные задачи: -развитие мышления, воображения, познавательного интереса;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 24 февраля 2018 в 10:07
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД