Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия на железнодорожный вокзал» (5 фото)

Светлана Плисова
Фотоотчет «Экскурсия на железнодорожный вокзал»

Там ходят поезда, там есть здание, где пассажиры приобретают билеты и дожидаются своего в зале ожидания поезда. Это – железнодорожный вокзал.

Сегодня ребята старшей группы "Золотой ключик" вместе с педагогами совершили экскурсию на железнодорожный вокзал. В ходе экскурсии дети познакомились со зданием вокзала и его назначением, повторили правила поведения внутри помещения и возле него. Ближе познакомились с работой кассира, контролёра, диспетчера, транспортного полицейского, машиниста. В конце экскурсии все пожелали "доброго пути" уезжающим и проводили пассажирский состав "Москва -Казань" считая вагоны.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия на железнодорожный вокзал“» размещена в разделах

Экскурсия прошла интересно, дети расширили познавательный интерес, приобрели новые знания. Побывали в музее под открытым небом, где могли потрогать и рассмотреть вблизи старый паровоз.

Фотоотчет «Экскурсия на железнодорожный вокзал»
Фото «Экскурсия на железнодорожный вокзал»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Там ходят поезда там есть здание где пассажиры приобретают билеты и дожидаются своего в зале ожидания поезда Фото №2 Железная дорога поезд железнодорожный вокзал
Публикации по теме:

Фотоочерк «Сочинский железнодорожный дворец»Фотоочерк «Сочинский железнодорожный дворец» Уважаемые коллеги! Когда прибываешь в курортный город Сочи на поезде, первое "ВАУ", что встречает тебя - это железнодорожный вокзал. Говорят,.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку».Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку». В библиотеке ребята познакомились, с профессией библиотекаря, с правилами поведения в библиотеке, узнали, что книги, которые они будут.

«Экскурсия в лес». Фотоотчет«Экскурсия в лес». Фотоотчет Фотоотчет «Экскурсия в лес» Мы сегодня в лесу решили понаблюдать, правда ли, что в лесу - пять этажей. Что пятый этаж - это верхушки наших.

Фотоотчет «Экскурсия в МЧС»Фотоотчет «Экскурсия в МЧС» В рамках проекта-конкурса «Академия юного пожарного», проходящего в нашем городском округе, сборная команда (старшая - подготовительная.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний бор»Фотоотчет «Экскурсия в осенний бор» Экскурсия в осенний бор. В один из осенних дней, мы решили сходить на экскурсию в сосновый бор. В это время года там особенно красиво. Но.

Фотоотчет «Экскурсия в сад»Фотоотчет «Экскурсия в сад» Наблюдение обеспечивает непосредственный контакт ребенка с живыми объектами природы, окружающей средой. Наш детский сад расположен на берегу.

Конспект НОД по конструированию в старшей группе «Железнодорожный вокзал»Конспект НОД по конструированию в старшей группе «Железнодорожный вокзал» Задачи О: вспомнить виды транспорта, занимающегося перевозкой пассажиров; актуализировать знания детей о вокзале; продолжать учить детей.

Лексико-грамматическое занятие в старшей группе с ОВЗ «Железнодорожный транспорт»Лексико-грамматическое занятие в старшей группе с ОВЗ «Железнодорожный транспорт» Программное содержание: формировать у детей представление о железнодорожном транспорте, познакомить с профессиями людей, работающих на.

Лэпбук «Железнодорожный вокзал города Бреста»Лэпбук «Железнодорожный вокзал города Бреста» Одной из достопримечательностей города Бреста является Брестский железнодорожный вокзал,который был построен в 1883 году и был назван.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия на железнодорожный вокзал»
Опубликовано: 23 августа 2023 в 11:14
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД