Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в музей» (7 фото)

Альбина Павлова
Фотоотчет «Экскурсия в музей»

Музей…как много смысла в этом слове. Сколько труда вложено и продолжают вкладывать в пополнение и расширение музеев ученые, краеведы и историки. В некоторых музеях могут быть представлены ценные экспонаты, сохранившиеся в единственном экземпляре.

Посещение музея всегда волнительно, интересно и познавательно, так как в музее мы можем отправиться в прошлое, побыть в настоящем и помечтать о будущем.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в музей“» размещена в разделах

С воспитанниками нашего детского сада мы посетили районный историко-краеведческий музей. Цель нашей экскурсии - формировать представления детей об историко-краеведческом музее. Задачи: познакомить детей с музеем нашего поселка : воспитывать любовь и уважение к истории родного края; вызвать желание детей повторно посетить музей.

В музее представлены залы с историей развития района в разные годы. Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о жизни и быте людей в прошлом, рассматривали предметы посуды, одежды, мебели. Внимание детей привлекли первые предметы бытовой техники: патефон, телевизор, телефонный аппарат, радиоприемник. Мальчиков больше заинтересовала зала с экспонатами времен Великой Отечественной войны, рассказ о подвиге Героя Советского Союза – А. С. Казакове никого не оставил равнодушным.

Фотоотчет «Экскурсия в музей»
Фото «Экскурсия в музей»
Фотоотчет - фото
Музей как много смысла в этом слове Сколько труда вложено и продолжают вкладывать в пополнение и расширение музеев ученые краеведы и историки В некоторых музеях могут быть представлены ценные экспонаты сохранившиеся в единственном экземпляре Посещение музея всегда волнительно интересно и познавательно так как в музее мы можем отправиться в прошлое побыть в настоящем и помечтать о будущем
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» 15 марта дети нашей группы посетили краеведческий музей города Ковылкино. Музей для дошкольников является средством формирования целостной.

Фотоотчет «Экскурсия в музей»Фотоотчет «Экскурсия в музей» Патриот – это человек, который горячо любит Родину, учится и трудится на её благо, приумножает её богатства, а если понадобится, он должен.

Фотоотчет «Экскурсия в музей истории художественных промыслов»Фотоотчет «Экскурсия в музей истории художественных промыслов» Бывает, живешь в своем городе много лет и даже не догадываешься о существовании музея, который, как оказалось, существует с 1975 года.

Фотоотчет «Экскурсия в музей наперстков»Фотоотчет «Экскурсия в музей наперстков» Фотоотчет "Экскурсия в музей наперстков". В рамках реализации темы недели "Профессии" дети, родители и педагоги группы "Василёк" посетили.

Фотоотчет «Экскурсия в школьный музей «Беларуская хатка» (старшая группа)Фотоотчет «Экскурсия в школьный музей «Беларуская хатка» (старшая группа) В рамках тематической недели «Моя Родина – Беларусь» я организовала экскурсию с школьный музей «Беларуская хатка». Дети с нетерпением ждали.

Фотоотчет «Выездная экскурсия в музей детской железной дороги»Фотоотчет «Выездная экскурсия в музей детской железной дороги» 1 мая 2015 года откроется юбилейный, 60-й сезона движения поездов детской железной дороги в г. Новомосковск Тульской области. Эта детская.

Экскурсия в музей  (фотоотчет)Экскурсия в музей  (фотоотчет) Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, благоприятный для формирования высоких нравственных чувств и гражданских.

Экскурсия в Музей Боевой Славы 17 дивизии Народного Ополчения. Фотоотчет.Экскурсия в Музей Боевой Славы 17 дивизии Народного Ополчения. Фотоотчет. Мы продолжаем работу над проектами «Давно была война…» и «Я- Москвич». 5 декабря 2016г. исполнилось 75 лет начала контрнаступления советских.

Экскурсия в Санкт-Петербургский Музей воды. Фотоотчет. Часть 2Экскурсия в Санкт-Петербургский Музей воды. Фотоотчет. Часть 2 Уважаемые коллеги и друзья моей странички, как и обещала продолжение экскурсии в Санкт-Петербургский Музей воды (Самое интересное впереди).

Экскурсия в школьный краеведческий музей «74 годовщина Сталинградской битвы» (фотоотчет)Экскурсия в школьный краеведческий музей «74 годовщина Сталинградской битвы» (фотоотчет) Цель: Познакомить детей с понятием «музей» и его назначением ; дать представление о профессии экскурсовод; прививать любовь к Отечеству,.

Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в музей»
Опубликовано: 28 августа 2017 в 10:28
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД