Лучший педагог года

Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-зима» (10 фото)

Эльмира Анучина
Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-зима»

Цель: расширять знания детей о зиме

Задачи:

- продолжать формировать знания о деревьях и кустарниках;

- воспитывать желание помогать зимующим птицам;

- взаимодействие с родителями

"Зима такое время года,

Что дарит всем нам красоту!

Оделась в белое природа.

Открыла миру красоту!"

В нашем крае очень редко бывает настоящая зима. Но когда зима вступает в свои права по настоящему, по зимнему, мыс детьми нашей группы не теряем ни минуты и отправляемся наблюдать за красотой зимней природы.

У красивой елочки

Зеленые иголочки

Публикация «Фотоотчет „Здравствуй, Зимушка-зима“» размещена в разделах

Душистые, пушистые,

От снега серебристые

Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-зима»
Фото «Здравствуй, Зимушка-зима»

Серебром покрыты тонкие березы

Словно поседели и уснули в грезах.

Словно наступила в из душе зима

Инеем укрыла, снегом замела

Фотоотчет - фото

Ах, какая вокруг красота!

Белым бархатом, мягкий снежок одел все кустарники в белые шубы!

Фото №1 Цель расширять знания детей о зиме Задачи продолжать формировать знания о деревьях и кустарниках воспитывать желание помогать зимующим птицам взаимодействие с родителями

Ах, какая красота вся земля белым бела!

Фото №2 Зима Зима такое время года Что дарит всем нам красоту Оделась в белое природа

Зима это суровое время года и многим животным и птицам приходится довольно тяжело. Покормите птиц зимой, пусть она им не будет страшна.

Наши родители вместе с детьми ежегодно делают кормушки для птиц. Мы с ребятами развешиваем их на территории детского сада

Фото №3 Открыла миру красоту В нашем крае очень редко бывает настоящая зима Фото №4 Но когда зима вступает в свои права по настоящему по зимнему мыс детьми нашей группы не теряем ни минуты и отправляемся наблюдать за красотой зимней природы Фото №5 Серебром покрыты тонкие березы Словно поседели и уснули в грезах

Находим и пытаемся распознать чьи следы птиц

"Кто рассыпал на снегу длинные цепочки. "

Фото №6 Словно наступила в из душе зима Инеем укрыла снегом замела

Кошка в садик приходила и немного наследила

Фото №7 Ах какая вокруг красота Белым бархатом мягкий снежок одел все кустарники в белые шубы
Публикации по теме:

«Здравствуй, зимушка-Зима!»«Здравствуй, зимушка-Зима!» Наступила долгожданная зима. Выпал первый пушистый снежок. И мы взялись с ребятами за строительство снежного городка. Всем хотелось с нетерпением.

Зимний праздник «Здравствуй зимушка-зима» «Здравствуй зимушка-зима!» (Зимний праздник для детей подготовительной группы № 7) Воспитатель: Мигачева Людмила Владимировна Цель: формировать.

Фотоотчет «Здравствуй зимушка, зима!»Фотоотчет «Здравствуй зимушка, зима!» Вот и наступил первый месяц зимы. Но у нас на Урале до сих пор нет снега, и это немного грустно. Ведь как хочется походить по снежку, послушать.

Фотоотчет о зимних развлечениях «Здравствуй, зимушка-зима»Фотоотчет о зимних развлечениях «Здравствуй, зимушка-зима» Фотоотчет "Здравствуй зимушка, зима"Добрый день, уважаемые коллеги. Наконец, наступила долгожданная зима! На улице такой чудесный морозный.

Фотоотчёт «Здравствуй, Зимушка-зима»Фотоотчёт «Здравствуй, Зимушка-зима» Наконец – то, наступила зима! Первый снег - какая красота! Его выпало столько, что все деревья, кустарники, трава и цветы покрылись белым.

Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима»Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» реимущества использования Лэпбуков: • ребенок самостоятельно выбирает нужные для него игры и задания; • структурирует большой объем данных.

Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» реимущества использования Лэпбуков: • ребенок самостоятельно выбирает.

Фотоотчет о прогулке «Здравствуй, Зимушка-Зима!»Фотоотчет о прогулке «Здравствуй, Зимушка-Зима!» Вот и дождались мы наконец - то зимы, с её первым снегом, с её минусовой температурой. Как тут не радоваться, не веселиться, когда снег.

Фотоотчет о занятии «Здравствуй, Зимушка-зима»Фотоотчет о занятии «Здравствуй, Зимушка-зима» Зима - прекрасное время года. Согласно русским сказаниям, боярыня Зима, вступая в свои права, приезжает в санях на тройке белогривых лошадей,.

Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-зима!»Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-зима!» С наступлением декабря мы встречаем новое время года, а значит знакомим детей с особенностями зимы и изменениями, которые происходят вокруг.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Здравствуй, Зимушка-зима»
Опубликовано: 12 февраля 2018 в 14:22
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД