МААМ-картинки

Фотоотчёт «День Героев Отечества» (9 фото)

Ирина Бекетова
Фотоотчёт «День Героев Отечества»

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В нашем детском саду, в средней группе прошли мероприятия, объединенные одной темой - "Наши Герои". Для воспитания чувства патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины детям напомнили о том, что важно сохранять память о подвигах Героев Отечества. С ребятами провели беседу, в ходе которой познакомили с героями России, показали презентацию "Героями не рождаются, героями становятся", дети раскрасили орден Героев Российской Федерации. Благодаря таким мероприятиям, у детей дошкольного возраста формируется чувство гордости и уважения к воинам - защитникам Отечества, любовь к Родине и Отечеству.

Публикация «Фотоотчёт „День Героев Отечества“» размещена в разделах

Фотоотчёт «День Героев Отечества»
Фото «День Героев Отечества»
Фотоотчёт - фото
День Героев Отечества декабря Героев Отечества в России это памятная дата которая отмечается ежегодно декабря В этот день чествуют Героев Советского Союза Героев Российской Федерации кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы В нашем детском саду в средней группе прошли мероприятия объединенные одной темой Наши Герои Для воспитания чувства патриотизма гражданственности чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины детям напомнили о том что важно сохранять память о подвигах Героев Отечества С ребятами провели беседу в ходе которой познакомили с героями России показали презентацию Героями не рождаются героями становятся дети раскрасили орден Героев Российской Федерации Благодаря таким мероприятиям у детей дошкольного возраста формируется чувство гордости и уважения к воинам защитникам Отечества любовь к Родине и Отечеству
Публикации по теме:

Конспект занятия «9 декабря — День Героев Отечества»Конспект занятия «9 декабря — День Героев Отечества» Цель: воспитание гражданско-патриотического чувства. Задачи: формировать представление у детей о долге, мужестве, героизме как слагаемых.

9 декабря — День Героев Отечества. Фотоотчёт детских работ9 декабря — День Героев Отечества. Фотоотчёт детских работ День героев Отечества Ежегодно 9 декабря все наши соотечественники отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в.

Фотоотчет «День Героев Отечества в детском саду»Фотоотчет «День Героев Отечества в детском саду» 9 декабря в России празднуют День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров.

Физкультурное развлечение в подготовительной группе «День Героев Отечества»Физкультурное развлечение в подготовительной группе «День Героев Отечества» Физкультурное развлечение в подготовительной группе «День Героев Отечества — 9 декабря» Цель: Воспитание чувства патриотизма и любви к Родине.

Фотоотчет «День героев Отечества»Фотоотчет «День героев Отечества» День Героев Отечества. Героями не рождаются, героями становятся…. Сегодня День Героя России! И это один из важных праздников нашей необъятной.

Фотоотчет «День Героев Отечества»Фотоотчет «День Героев Отечества» Фотоотчет «День Героев Отечества» «Есть память, которой не будет забвенья, И слава, которой не будет конца…» День Героев Отечества в России.

Конспект занятия «День героев Отечества» для воспитанников 4 группы с ОВЗКонспект занятия «День героев Отечества» для воспитанников 4 группы с ОВЗ Цель: Расширение знаний о детях - героях нашего времени. Задачи: - Познакомить с историей возникновения праздника. Расширить кругозор детей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День Героев Отечества»
Опубликовано: 22 декабря 2023 в 21:06
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД