Лучший педагог года

Фотоотчёт «Масленица» (8 фото)

Ксения Кошкина
Фотоотчёт «Масленица»

Масленица, масленица!

Зима к лету тянется,

Там Весна проказница

Примеряет платьица.

Блины манящим ароматом

Зовут гостей за щедрый стол.

Зима на выдумки богата,

Но всё ж весну-красну мы ждем.

Всех с Масленицей поздравляем,

Желаем счастья всей душой.

Пусть праздник воодушевляет

И не проходит стороной!

Публикация «Фотоотчёт „Масленица“» размещена в разделах

Что такое Масленица и как её празднуют узнали и дети вторых младших групп "Растишка" и "Веснушка" ГБДОУ №73 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга. В группах прошли беседы и презентации, на которых ребята узнали про обряды Масленицы. А также полакомились вкусными блинчиками, которые испекли для детей родители групп. Дети с удовольствием встречали Масленицу, провожали Зиму, водили народные хороводы, играли в игры, соревновались. Было весело и задорно! Праздник детям подарил массу впечатлений. Также на протяжении всей масленичной недели ребят знакомили с традициями и обычаями этого русского праздника.

Фотоотчёт «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчёт - фото
Масленица масленица Зима к лету тянется Там Весна проказница Примеряет платьица Блины манящим ароматом Зовут гостей за щедрый стол Зима на выдумки богата Но всё ж весну красну мы ждем Русский народный праздник Масленицей поздравляем Желаем счастья всей душой Пусть праздник воодушевляет И не проходит стороной Публикация Фотоотчёт Масленица размещена в разделах Масленица
Публикации по теме:

Коллективная работа второй младшей группы «Масленица, Масленица»Коллективная работа второй младшей группы «Масленица, Масленица» Коллективная работа 2 младшей группы МБДОУ 7 город Кубинка. Всю неделю мы с детьми разговаривали о Масленице. Читали сказку " Масленица".

«Масленица в детском саду». Фотоотчёт«Масленица в детском саду». Фотоотчёт Хочу поделиться с Вами впечатлениями о разгульном празднике встречи Весны, прощании с Зимой - Масленице. В нашем детском саду она проходит.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» в детском садуФотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» в детском саду 07 марта 2019 года в МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида" города Пикалёво для всех дошкольников прошёл праздник "Широкая Масленица!".

Фотоотчёт о проведении праздника «Масленица»Фотоотчёт о проведении праздника «Масленица» Сегодня с самого утра скоморохи зазывали всех на масленицу, посмотреть на чудо, когда зима с весной встретятся, да блинов отведать! Дети.

Фотоотчёт о празднике в младшей группе «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчёт о празднике в младшей группе «Здравствуй, Масленица!» Каждый год в нашей стране отмечается праздник Масленицы! В нашем саду в 2017 году дети младшей группы встретили этот праздник очень интересно.

Фотоотчёт «Масленица пришла»Фотоотчёт «Масленица пришла» . И мы напекли блинов Добрый день всем. Вот и наступила МАСЛЕНИЦА. И я,как педагог второй младшей группы,предлагаю фотоотчёт,как мы с ребятишками.

Фотоотчёт «Праздник «Масленица»Фотоотчёт «Праздник «Масленица» Веет в воздухе ВЕСНОЙ, В парк спешит народ честной, Да с утра, да семьями, В это воскресение! Всяк идёт, кому не лень: На Руси – особый.

Фотоотчёт «Вот так, Масленица»Фотоотчёт «Вот так, Масленица» Тематическая неделя «Вот так, Масленица!» В этом году с понедедьника 4 марта началася масленичная неделя. Чтобы дать представления воспитанникам.

Сценарий развлечения на Масленицу в старших и в подготовительных группах «Прощай, зима»Сценарий развлечения на Масленицу в старших и в подготовительных группах «Прощай, зима» Сценарий развлечения на Масленицу в старших и в подготовительных группах "Прощай, зима" Цель: Приобщение детей к русским народным традициям.

Развлечение «Масленица» Развлечение в детском саду "Масленица ". Звучит русская народная мелодия "Светит месяц", дети свободно входят в зал,рассаживаются. Их встречает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Масленица»
Опубликовано: 12 марта 2019 в 11:14
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД