Папки-передвижки

Фотоотчёт «Мы строители» (13 фото)

Светлана Терехова
Фотоотчёт «Мы строители»

Фотоотчёт «Мы строители»

Конструирование - это один из самых любимых видов деятельности дошкольников. Ребенок растет, но это не повод отказываться от игр с конструктором.

Это простые, но полезные игры помогут не только развлечь ребенка, но и провести время с пользой. Ведь каждая мама хочет вырастить самого умного, самого счастливого ребенка, у которого все получается и в садике, и дома, а в будущем и в школе. Чтобы достичь этой цели, необходимо заниматься с ребенком. И занятия эти не менее полезны - развивающие игры, в которые можно играть дома, в саду, каждый день, вместе с ребенком. Это вам подтвердит любой детский психолог или квалифицированный педагог. Ведь развитие – это, прежде всего, время, проведенное с ребенком, полезные игры и занятия в игровой форме.

Публикация «Фотоотчёт „Мы строители“» размещена в разделах

Задачи.

Развивать умение у детей творчески применять ранее приобретенные конструктивные навыки.

Закреплять умение детей строить разные постройки.

На занятии мы учим детей планировать свою деятельность, закрепляем знания о деталях конструктора и их свойствах, продолжаем совершенствовать навыки работы с конструктором, умению работать, не мешая друг - другу, договариваться друг с другом, самостоятельно подбирать нужный строительный материал. А затем дети это воплощают в самостоятельных играх.

Вот как это получается.

Барабанит дождь по крышам.

Не пускает нас гулять.

Но скучать нам не придётся,

Будем весело играть.

/Разумова Л. /

Фото «Мы строители»
Фотоотчёт - фото
Конструирование это один из самых любимых видов деятельности дошкольников Ребенок растет но это не повод отказываться от игр с конструктором Это простые но полезные игры помогут не только развлечь ребенка но и провести время с пользой Ведь каждая мама хочет вырастить самого умного самого счастливого ребенка у которого все получается и в садике и дома а в будущем и в школе Чтобы достичь этой цели необходимо заниматься с ребенком И занятия эти не менее полезны развивающие игры в которые можно играть дома в саду каждый день вместе с ребенком

Строить город мы решили,

Дом из кирпичей сложили.

Но один мы можем дом

Городом назвать с трудом.

Нужно десять или двадцать.

Что ж придется постараться.

Строим мы дома, и вот

Город на глазах растет.

/Емельянова О. /

Фото №1 Это вам подтвердит любой детский психолог или квалифицированный педагог Фото №2 Ведь развитие это прежде всего время проведенное с ребенком полезные игры и занятия в игровой форме Фото №3 Публикация Фотоотчёт Мы строители размещена в разделах Строитель

В летнее время можно строит и на улице.

Фото №4 Знакомство с профессией Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь Задачи
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Маленькие строители»Консультация для родителей «Маленькие строители» Я построю новый дом, жить уютно будет в нем, кубики поставлю в ряд, сверху будет крыша. В домике игрушки спят, говорите тише! Р. Горенбургова.

Дополнительная рабочая программа «Юные строители» 1. Оглавление 1. Пояснительная записка 3 2. Цели и задачи 3 Принципы построения педагогического процесса. 3 Методы и приемы обучения. 3 Оригинальность.

Анонс педагогического проекта «Маленькие строители»Анонс педагогического проекта «Маленькие строители» Маленькие строители. В настоящее время исследования ученых убедительно доказали, что, возможности людей которых обычно называют талантливыми,.

Фотоотчет о кружковой деятельности «Юные строители»Фотоотчет о кружковой деятельности «Юные строители» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта. Сегодня хочу поделиться с Вами фотоотчетом с кружковой деятельности "Юные.

Фотоотчёт «Мы строители»Фотоотчёт «Мы строители» Конструирование - это форма активности ребенка, которая развивает у него пространственное мышление, формирует предвидеть будущий результат,.

Конспект НОД «Строители» Конспект НОД "Строители" Цель: расширить представления о профессии строителя; продолжать знакомить с разными строительными материалами;.

Конспект НОД «Строители спешат на помощь» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 246». Конспект непосредственной образовательной деятельности по.

Модуль организации образовательной деятельности «Мы — строители» Карташова Н. А. Тематическая неделя «Мы — строители» (26.06.-29.06.2018) МБДОУ "ЦРР - д/с №6" Модуль организации образовательной деятельности.

Презентация проекта «Строители» Проект будет полезен воспитателем, учителям, работникам продленного дня. Проект предназначен для детей дошкольного возраста. Развитие познавательных.

Проект «Я б в строители пошёл, пусть меня научат»Проект «Я б в строители пошёл, пусть меня научат» Я бы строить дом пошёл, пусть меня научат. Я сначала начерчу дом такой, какой хочу. Самое главное, чтоб было нарисовано здание славное,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Мы строители»
Опубликовано: 9 января 2019 в 17:45
+285Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД