МААМ-картинки

Фотоотчёт о тематической неделе в ДОУ «Олимпиада в Пекине» (13 фото)

Млада Сидорова
Фотоотчёт о тематической неделе в ДОУ «Олимпиада в Пекине»

Фотоотчёт о тематической неделе в ДОУ «Олимпиада 2022 в Пекине»

Фотоотчёт о тематической неделе в ДОУ «Олимпиада в Пекине»

4 февраля 2022 года в Пекине официально стартовали XXIV зимние Олимпийские игры. Олимпийские игры поистине народный праздник, международный фестиваль красоты, грации, ловкости и быстроты, триумф спортивного мастерства и совершенства. Дни олимпийских торжеств – дни всеобщего мира и ликования. Жители каждой страны искренне радуются победам своих соотечественников в спортивных состязаниях и горько переживают неудачи и проигрыш любимой команды.

Публикация «Фотоотчёт о тематической неделе в ДОУ „Олимпиада в Пекине“» размещена в разделах

В нашем детском саду «Золотая рыбка» прошла неделя, посвящённая зимней олимпиаде 2022. В группах проходили занятия, посвящённые этой теме. Ребята смотрели видео презентации об олимпиаде, её символике, зимних видах спорта. Дети отгадывали загадки, играли в настольные игры, складывали пазлы с видами спорта, а также рисовали олимпийские эмблемы и делали аппликации. В группах были оформлены тематические стенды и выставки детских работ.

Цель: Пропаганда здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом

Задачи:

1. Расширение представлений детей об олимпийских играх, их символике, истории происхождения, значении;

2. Закрепление знаний о зимних видах спорта;

3. Воспитание патриотических чувств, сопереживания и гордости за свою страну, достижения российских спортсменов.

Фото «Олимпиада в Пекине»
Фотоотчёт о тематической неделе в ДОУ - фото
Фотоотчёт о тематической неделе в ДОУ Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпиада в Пекине февраля года в Пекине официально стартовали зимние Олимпийские игры Олимпийские игры поистине народный праздник международный фестиваль красоты грации ловкости и быстроты триумф спортивного мастерства и совершенства Дни олимпийских торжеств дни всеобщего мира и ликования Жители каждой страны искренне радуются победам своих соотечественников в спортивных состязаниях и горько переживают неудачи и проигрыш любимой команды В группах проходили занятия посвящённые этой теме Ребята смотрели видео презентации об олимпиаде её символике зимних видах спорта Дети отгадывали загадки играли в настольные игры складывали пазлы с видами спорта а также рисовали олимпийские эмблемы и делали аппликации В группах были оформлены тематические стенды и выставки детских работ
Публикации по теме:

Фотоотчёт о тематической неделе «Фрукты и ягоды»Фотоотчёт о тематической неделе «Фрукты и ягоды» Фрукты и ягоды являются необходимой частью здорового питания. Поэтому мы никак не могли обойти эту тему. На этой неделе в нашей группе была.

Фотоотчёт о тематической неделе «Новый год у ворот»Фотоотчёт о тематической неделе «Новый год у ворот» Приближается самый сказочный и волшебный праздник, который так любят и дети, и взрослые – Новый год. За пару недель до торжества загорается.

Фотоотчёт о тематической неделе «Удивительный космос»Фотоотчёт о тематической неделе «Удивительный космос» Людей всегда интересовало и манило что-то необычное, недоступное и загадочное. И без сомнения и споров - это космос. Космос - это мир большой,.

Фотоотчёт о тематической неделе в ДОУ «Мир вокруг нас»Фотоотчёт о тематической неделе в ДОУ «Мир вокруг нас» Фотоотчёт о тематической неделе в ДОУ «Мир вокруг нас» Окружающий мир является источником первых конкретных знаний и переживаний дошкольника.

Фотоотчёт о тематической неделе в ДОУ «Мир вокруг нас». Часть 2Фотоотчёт о тематической неделе в ДОУ «Мир вокруг нас». Часть 2 Фотоотчёт о тематической неделе в ДОУ «Мир вокруг нас». Часть 2 Я завершаю рассказ о тематической неделе в ДОУ «Мир вокруг нас». В течение.

Фотоотчёт о тематической неделе в ДОУ, посвящённой Дню космонавтикиФотоотчёт о тематической неделе в ДОУ, посвящённой Дню космонавтики Добрый день, уважаемые посетители блога. В нашем детском саду проходит тематическая неделя "Планета земля. Космос". Наши ребята узнали много.

Фотоотчёт о тематической неделе в ДОУ «Водоёмы и их обитатели»Фотоотчёт о тематической неделе в ДОУ «Водоёмы и их обитатели» Фотоотчёт о тематической неделе в ДОУ «Водоёмы и их обитатели» Наш город Пионерский находится на берегу Балтийского моря, поэтому экологическое.

Фотоотчёт о тематической неделе «Светлая Пасха»Фотоотчёт о тематической неделе «Светлая Пасха» Праздник Светлой Пасхи! Весной уже по традиции с нашем саду проводится праздник, посвящённый Светлому Христову Воскресению - Пасхе. Мы с.

Фотоотчёт о тематической неделе «Животный мир Африки»Фотоотчёт о тематической неделе «Животный мир Африки» В конце лета,в нашей группе с целью :формирования целостных представлений о животном мире Африки. ,прошла тематическая неделя «Животный.

Фотоотчёт о тематической неделе «Наш дом Земля»Фотоотчёт о тематической неделе «Наш дом Земля» Целью проведения тематической недели была обогатить представления детей о планете Земля. Побудить ребят задуматься о взаимоотношениях человека.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о тематической неделе в ДОУ «Олимпиада в Пекине»
Опубликовано: 13 февраля 2022 в 16:31
+254Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД