МААМ-картинки

Фотоотчёт о трудовой деятельности в природе весной «Клумба-клумбочка» (4 фото)

Иванс Анна
Фотоотчёт о трудовой деятельности в природе весной «Клумба-клумбочка»

Фотоотчёт о трудовой деятельности в природе весной. «Клумба — Клумбочка»

Иванс Анна

Фотоотчёт о трудовой деятельности в природе весной. «Клумба — Клумбочка»

Цель:

-сформировать у детей культуру труда и расширять знания о цветах, растущих на клумбах.

Задачи:

Публикация «Фотоотчёт о трудовой деятельности в природе весной „Клумба-клумбочка“» размещена в разделах

-Научить детей правильно ухаживать за цветами;

-Воспитывать любовь, бережное и заботливое отношение к цветам.

Фотоотчёт о трудовой деятельности в природе весной «Клумба-клумбочка»

Природа оставляет глубокий след в душе ребенка, воздействуя на его чувства своей яркостью, многообразием. Дошкольники с огромным интересом смотрят на окружающий мир, но видят не все, иногда даже не замечают главное. А если рядом с ним воспитатель, который удивляется вместе с ними, учит не только смотреть, но и видеть, дети захотят увидеть еще больше.

Труд детей в природе создает благоприятное условие для физического развития, совершенствует движения, стимулирует действия разных органов, укрепляют нервную систему. При надлежащей организации такая работа не только служить источником положительных эмоций у детей, но и будет способствовать их интеллектуальному и духовному развитию.

Весенние месяцы - оптимальное время для работы на клумбах, старые листья, сухие растения, сорняки, пока они не окрепли и не зацвели. Эту работу можно выполнять совместно с дошколятами, она обычно вызывает большой интерес у детей.

Фото «Клумба-клумбочка»

Поэтому, я обязательно включаю в нее своих воспитанников, объясняю им, как будет красиво на нашей клумбе, когда мы приведём её в порядок, но для этого нам надо очень много потрудиться.

Выполняя простейшие поручения вместе со мной, у детей формируется система знаний о цветах, растущих на клумбах и ухода за ними, они получают истинное наслаждение, созерцая результат своих усилий.

Фотоотчёт о трудовой деятельности в природе весной - фото

Благодаря коллективной работе, которая предусматривает взаимопомощи, у дошкольников формируются также коммуникативные навыки.

Труд детей в цветнике, должен быть разнообразным, посильным и регулярным.

Дошкольник, прошедший школу «зеленого» воспитания, сможет самостоятельно увидеть прелесть букета в вазе, красоту клумбы, газона, очарование пейзажа, в лесу, на лугу, в парке проявить наблюдательность, пытливость: ведь он уже имеет первые и серьезные знания о таинственной жизни зеленых друзей, умеет их беречь и радоваться им.

Фото №1 Трудовое воспитание

Наша работа закончена: мы спасли цветочки от жажды, напоив их водичкой, освободили от злых захватчиков – сорняков и от отцветших тюльпанов, которые ещё недавно выглядел изумительно, а сейчас портят общий облик цветника, затрудняют уход за другими цветами и мешает посадки новых цветов. После наших трудов, клумба наполнится новыми красками.

Все дети очень усердно и аккуратно мне помогали. Молодцы!

Публикации по теме:

«Вместе с весной в гости к нам прилетают». Мои фотонаблюдения за птицами в природе«Вместе с весной в гости к нам прилетают». Мои фотонаблюдения за птицами в природе 1 апреля отмечается экологический праздник «Международный день птиц». С 1926 года и в нашей стране каждой весной проводится День.

Фотоотчёт о совместной трудовой деятельности воспитателя с детьми на участке осеньюФотоотчёт о совместной трудовой деятельности воспитателя с детьми на участке осенью Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 «Радуга» г. Данков Фотоотчёт о совместной.

Фотоотчёт о трудовой деятельности на прогулке с детьми старшего дошкольного возрастаФотоотчёт о трудовой деятельности на прогулке с детьми старшего дошкольного возраста Осень красивейшая пора! Каждую осень мы с ребятишками ждём моменты листопадов. В этом году осень нам порадовала солнечными деньками, на.

Фотоотчёт о трудовой деятельности в природе весной. «Клумба — Клумбочка» ВидеоФотоотчёт о трудовой деятельности в природе весной. «Клумба — Клумбочка» Видео Цель: -сформировать у детей культуру труда и расширять знания о цветах, растущих на клумбах. Задачи: -Научить детей правильно ухаживать.

Фотоотчёт о трудовой деятельности в природе весной «Сажаем цветы в клумбы»Фотоотчёт о трудовой деятельности в природе весной «Сажаем цветы в клумбы» Цель: сформировать у детей культуру труда и расширять знания о цветах, растущих на клумбах. Задачи: Научить детей правильно ухаживать.

«Изменения в природе весной». Презентация для детей дошкольного возраста Цель: Уточнить и систематизировать представления детей о весенних изменениях в природе. Задачи: Закрепление у детей потребности в двигательной.

Картотека «Наблюдения в природе весной (март) с детьми младшего возраста с нарушением интеллекта» 1. За солнцем. Обратить внимание детей, что солнце стало чаще появляться на небосводе. Его лучи ярче светят. Солнышко улыбается, и всё кругом.

Конспект занятия по трудовой деятельности «Трудовой десант»Конспект занятия по трудовой деятельности «Трудовой десант» Задачи:обучать навыкам трудовой деятельности (уметь поливать, рыхлить землю);воспитывать ценностное отношение к труду:формировать бережное.

Наблюдения в природе весной Наблюдения на прогулке весной. Составила воспитатель Мочалова Светлана Анатольевна. Наблюдения в природе - это сложное познавательное занятие,.

Проект в старшей группе компенсирующей направленности «Изменения весной в природе»Проект в старшей группе компенсирующей направленности «Изменения весной в природе» 1. Проект в старшей группе компенсирующей направленности "Изменения весной в природе". 2. Проблемное поле проекта. Мониторинг.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о трудовой деятельности в природе весной «Клумба-клумбочка»
Опубликовано: 2 февраля 2020 в 16:53
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД