Получи документы

Фотоотчёт об акции «Блокадная ласточка» (8 фото)

Светлана Золотина
Фотоотчёт об акции «Блокадная ласточка»

27 января особенный день для каждого жителя города Санкт-Петербурга. В этот день была полностью снята блокада города, который тогда назывался Ленинградом. И с этим именем он стал городом-героем, показав беспримерную храбрость, сплоченность и мужество.

Их имен благородных мы здесь перечислить не сможем,

Так их много под вечной охраной гранита.

Но знай, внимающий этим камням: Никто не забыт и ничто не забыто. О. Бергольц

Публикация «Фотоотчёт об акции „Блокадная ласточка“» размещена в разделах

Подвиг Ленинградцев никогда не будет забыт. И память о нем мы сохраняем для каждого поколения. В рамках тематического проекта, посвященного снятию Блокады Ленинграда в нашем детском саду

прошла акция "Блокадная ласточка".

Ребята познакомились с одним из символов несгибаемой воли и веры в Победу: блокадной ласточкой, которая стала символом добрых вестей для горожан и решили ее изготовить. Для работы нам понадобилась черная и белая бумага, шаблон ласточки и белой части грудки, немного белого пластилина (или белая краска/маркер, простой карандаш, ножницы, клеящий карандаш. По шаблону вырезали и склеили туловище ласточки. Затем вклеили белую грудку и поставили маленькую аккуратную точку белой краской. В клюв ласточки поместили письмо, символ веры в добрую весть. И вот наша ласточка готова! Память о подвигах предков это наша история, наше наследие, постараемся сберечь его и предать потомкам.

Фотоотчёт об акции «Блокадная ласточка»
Фото «Блокадная ласточка»
Фотоотчёт об акции - фото
января особенный день для каждого жителя города Санкт Петербурга В этот день была полностью снята Блокада Ленинграда блокада города который тогда назывался Ленинградом И с этим именем он стал городом героем показав беспримерную храбрость сплоченность и мужество Их имен благородных мы здесь перечислить не сможем Так их много под вечной охраной гранита
Публикации по теме:

Фотоотчет об участии в патриотической акции в детском саду «Блокадная ласточка»Фотоотчет об участии в патриотической акции в детском саду «Блокадная ласточка» «Блокадная ласточка» фотоотчет об участии воспитанников во всероссийской патриотической акции 27 января – памятный день для города Ленинграда.

Фотоотчет об участии в патриотической акции «Блокадная ласточка в детском саду»Фотоотчет об участии в патриотической акции «Блокадная ласточка в детском саду» Патриотическая акция : Блокадная ласточка» Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Блокада.

Фотоотчет об участии во Всероссийской патриотической акции «Блокадная ласточка»Фотоотчет об участии во Всероссийской патриотической акции «Блокадная ласточка» Ребята подготовительной к школе группы приняли участие во Всероссийской патриотической акции "Блокадная ласточка". Мы стараемся воспитывать.

Фотоотчет об участии в акции «Блокадная ласточка» в подготовительной группеФотоотчет об участии в акции «Блокадная ласточка» в подготовительной группе Дети старше- подготовительной группы приняли участие во всероссийской патриотической акции "Блокадная ласточка". Ласточка- символ, который.

Фотоотчёт о проведенной акции «Блокадная ласточка»Фотоотчёт о проведенной акции «Блокадная ласточка» Цель - развитие интереса к истории Отечества, воспитания у дошкольников патриотических чувств, сохранения памяти о войне и о блокаде.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт об акции «Блокадная ласточка»
Опубликовано: 21 февраля 2024 в 18:35
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД