МААМ-картинки

Фотоотчёт «Пасхальные яйца» (18 фото)

Ольга Иванова
Фотоотчёт «Пасхальные яйца»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное

Учреждение детский сад комбинированного вида №3

«Звёздочка» города Гурьевска Кемеровской области

«Ах, это чудесное

пасхальное яйцо

участники родители и дети первой младшей «Б» группы

Педагоги:

Иванова О. В.

Подмарёва Е. Н.

Пасхальное яйцо как символ рождения

вселенной, знак солнца и неизменно

воскресающей жизни.

Яйцо почиталось славянами как источник

и хранилище жизненной энергии.

Ярко раскрашенное яйцо является

символом Пасхи.

Публикация «Фотоотчёт „Пасхальные яйца“» размещена в разделах

Раскрашенные пасхальные яйца – не просто

красивая забава славян и иных народов,

а древний оберег счастья,

благополучия, удачи, достатка.

Иными словами говоря, это часть нашей

исконной традиции и веры.

В нашей группе был проведён конкурс

«Ах, это чудесное, пасхальное яйцо

Родители проявили смекалку, фантазию и оригенальность.

Дети с удовольствием рассказывали, как они вместе с мамой, а иногда и папой украшали яйцо. Посмотрите, что из этого получилось!

Фотоотчёт «Пасхальные яйца»
Фото «Пасхальные яйца»
Фотоотчёт - фото
Пасхальное яйцо как символ рождения вселенной знак солнца и неизменно воскресающей жизни Яйцо почиталось славянами как источник и хранилище жизненной энергии Ярко раскрашенное яйцо является символом Пасхи Иными словами говоря это часть нашей исконной традиции и веры В нашей группе был проведён конкурс Ах это чудесное пасхальное яйцо Родители проявили смекалку фантазию и оригенальность Дети с удовольствием рассказывали как они вместе с мамой а иногда и папой украшали яйцо Посмотрите что из этого получилось Пасхальное яйцо Посмотрите что за чудо Положила мама в блюдо Тут яйцо но не простое Золотое расписное Словно яркая игрушка Здесь полоски завитушки Много маленьких колечек Звёзд кружочков и сердечек Для чего все эти краски Словно в старой доброй сказке Мама всем дала ответы Пасха праздник самый светлый А яйцо известно мне Символ жизни на земле Автор Татьяна Лаврова Пасхальное яйцо как символ рождения вселенной знак солнца и неизменно воскресающей жизни Яйцо почиталось славянами как источник и хранилище жизненной энергии Ярко раскрашенное яйцо является символом Пасхи Иными словами говоря это часть нашей исконной традиции и веры В нашей группе был проведён конкурс Ах это чудесное пасхальное яйцо Родители проявили смекалку фантазию и оригенальность

Пасхальное яйцо.

Посмотрите, что за чудо

Положила мама в блюдо?

Тут яйцо, но не простое:

Золотое расписное,

Словно яркая игрушка!

Здесь полоски, завитушки,

Много маленьких колечек,

Звёзд, кружочков и сердечек.

Для чего все эти краски,

Словно в старой доброй сказке?

Мама всем дала ответы:

- Пасха – праздник самый светлый!

А яйцо, известно мне,

Символ жизни на земле!

(Автор Татьяна Лаврова)

Публикации по теме:

Декор пасхального яйцаДекор пасхального яйца Если вы хотите в Светлое Воскресенье порадовать своего близкого человека необычным и красивым подарком, то обратите внимание на предлагаемый.

Декор пасхального яйца пайетками. Мастер-классДекор пасхального яйца пайетками. Мастер-класс Декор пасхального яйца пайетками мастер-класс. Углубимся немного в историю. Пайетка-это «золотая песчинка» или блестка — рельефная чешуйка.

Фотоотчёт об инсценировке сказки «Сказка про яйцо» к Всемирному Дню яйца — 12 октябряФотоотчёт об инсценировке сказки «Сказка про яйцо» к Всемирному Дню яйца — 12 октября Сегодня 12 октября отмечается Всемирный день яйца. Да, да, не удивляйтесь есть и такой праздник, а почему бы и нет? Достоинств ведь не счесть.

Книжка-малышка «Тайны яйца»Книжка-малышка «Тайны яйца» Управлением дошкольного образования города Тамбова 16 апреля 2018 были подведены итоги городского конкурса «Чудо, имя которому книга», посвященного.

Конспект занятия «Роспись праздничного пасхального яйца» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ. Тема: «Роспись праздничного пасхального яйца». Цель занятия: создать условия для развития: Формирование представлений.

Консультация для родителей «Откуда пошла традиция красить яйца и печь куличи» муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11 «Светлячок» Консультация для родителей Откуда пошла.

Мастер-класс по изготовлению большого яйца Kinder сюрпризМастер-класс по изготовлению большого яйца Kinder сюрприз В преддверии Нового года полки магазинов заставлены сладкими подарками для детей. Особой популярностью пользуются новогодние подарки.

Конспект занятия «Пасхальные яйца» Цель: развитие художественно - творческих способностей детей через нетрадиционные методы рисования. Задачи: обучающие: - продолжать знакомить.

Пасхальные яйца, оплетённые бисером и бусамиПасхальные яйца, оплетённые бисером и бусами ПАСХА – Светлое Воскресенье К празднованию Пасхи нужно готовиться заранее. Каждую весну христиане всего мира празднуют Пасху, Светлое.

Фотоотчет «Пасхальные поделки своими руками»Фотоотчет «Пасхальные поделки своими руками» Пасхальные поделки своими руками В Светлый праздник Пасхи наряду с традиционными блюдами и выпечкой наш стол всегда украшают яйца. Без них.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Пасхальные яйца»
Опубликовано: 15 марта 2019 в 20:49
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД