Лучший педагог года

Фотоотчёт «Посадка лука» (8 фото)

Ирина Красильщикова
Фотоотчёт «Посадка лука»

Фотоотчёт «Посадка лука»

Фотоотчёт «Посадка лука»

Раз, два, три, четыре, пять

Мы собрались лук сажать!

Дружно, весело трудились,

Поливали – не ленились

Лук на помощь к нам спешит –

от микробов защитит!

Немного истории:

У славянских народов лук появился в XII—XIII веках. На Руси про него сложили такие поговорки: «Лук, хлеб да вода — молодецкая еда»; «Лук — добро и, в бою и в щах».

Как вы думаете почему?

Правильно! Потому что лук делает человека крепче, здоровее, сильнее!

Публикация «Фотоотчёт „Посадка лука“» размещена в разделах

Лук — один из главных продуктов, он считается универсальным средством, предохраняющим и излечивающим от всех болезней.

Русские крестьяне говорили: «Кто ест лук, тот избавлен от мук»; «Лук, да баня все правят». Целебные свойства лука объясняются тем, что в нем содержатся особые вещества — фитонциды, которые губительно действуют на болезнетворные бактерии. Когда у постели больного ставят блюдечко с мелко нарубленным луком, то он быстрее идет на поправку. Луковичным соком, разбавленным водой, можно вылечить насморк, если закапывать его в нос. Кроме того, в луке содержатся минеральные вещества и витамины.

Для начала дети подготовили землю для посадки лука.

Фото «Посадка лука»

Затем, каждый ребенок, взяв луковичку самостоятельно, посадил ее в емкость с землей.

Фотоотчёт - фото
Фото №1 Фотоотчёт Посадка лука Фото №2 Раз два три четыре пять Мы собрались лук сажать Дружно весело трудились Поливали не ленились Лук на помощь к нам спешит от микробов защитит Немного истории У славянских народов лук появился в веках Фото №3 На Руси про него сложили такие поговорки Лук хлеб да вода молодецкая еда Лук добро и в бою и в щах

Посадив лук, дети полили его водой и, поставив его в специально отведенное место в уголке природы стали ждать, когда лук зазеленеет, и ребята смогут употреблять его в пищу.

Фото №4 Как вы думаете почему Правильно Потому что лук делает человека крепче здоровее сильнее Публикация Фотоотчёт Посадка лука размещена в разделах Овощи Фото №5 Все на овощную тему для детей Темочки Лук один из главных продуктов он считается универсальным средством предохраняющим и излечивающим от всех болезней
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Посадка лука»Фотоотчёт «Посадка лука» Уважаемые коллеги! Хочу представить вам работу с детьми младшей группы. Ребятишки первый раз в детском саду выполняли такую работу. В.

Фотоотчёт «Посадка и выращивание лука на зелень» для старшего дошкольного возрастаФотоотчёт «Посадка и выращивание лука на зелень» для старшего дошкольного возраста Цель:расширять знания детей о луке и его значении;формировать умение правильно высаживать лук на зелень. Задачи:Обучающие-дать знания об.

Конспект НОД «Посадка лука» в средней группеКонспект НОД «Посадка лука» в средней группе Цель: Вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию лука; развивать наблюдательность, учить связывать причину и следствие. Образовательные:.

Конспект НОД в первой младшей группе «Посадка лука»Конспект НОД в первой младшей группе «Посадка лука» Цель: формировать практические знания о посадке лука в землю. Задачи Образовательные: формирование познавательно-исследовательских умений,.

Конспект НОД в средней группе «Посадка лука»Конспект НОД в средней группе «Посадка лука» Конспект НОД "Посадка лука".по образовательной области «познавательное развитие» Ребёнок и окружающий мир». Задачи : -Расширять представления.

Посадка и выращивание лукаПосадка и выращивание лука Раз, два, три, четыре, пять Мы собрались лук сажать! Дружно, весело трудились, Поливали – не ленились! Вырос наш лучок зеленый, Съешь его.

Посадка лука (фотоотчет)Посадка лука (фотоотчет) Наблюдение - целенаправленное, планомерное восприятие предметов и явлений окружающего мира. Это сложная познавательная деятельность. Организуя.

Посадка лука в младшей группе. (Фотоотчет)Посадка лука в младшей группе. (Фотоотчет) Образовательная область: «Познавательное развитие». Предварительная работа. Воспитатель предложила родителям принести луковицу, необычно.

Проект по экологии «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт)Проект по экологии «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт) Тип проекта: по составу участников- групповой. Длительность проекта: три недели (с 15 марта по 7 апреля) Участники проекта: родители, дети,.

Проект по экологии в младшей группе «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт. Часть вторая).Проект по экологии в младшей группе «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт. Часть вторая). Проект по экологии в младшей группе «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт. Часть вторая). Проект длился с 15 марта по 12 апреля. В группе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Посадка лука»
Опубликовано: 30 января 2020 в 12:25
+304Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД