Папки-передвижки

Фотоотчёт о проекте «Огород на подоконнике» (3 фото)

Марина Иванова
Фотоотчёт о проекте «Огород на подоконнике»

В ходе реализации проекта «Огород на подоконнике», дети средней группы совместно с воспитателем на подготовительном этапе побеседовали о многообразии видов растений, рассматривали семена, участвовали в посадке лука, укропа, цветов, наблюдали за ветками берёзы. На протяжении всего проекта дети с удовольствием поливали, рыхлили растения, следили за ростом и развитием растений.

Публикация «Фотоотчёт о проекте „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Фотоотчёт о проекте «Огород на подоконнике»

Проект "Огород на подоконнике" призван удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, создать условия для поисково-исследовательской деятельности детей. Ребятам мало что известно об овощах, их пользе, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста. Предметная исследовательская деятельность развивает и закрепляет познавательное отношение ребенка к окружающему миру. Поэтому в педагогической работе проект «Огород на подоконнике» занимает важное место.

Фото «Огород на подоконнике»

Основная задача проекта – развивать познавательный интерес, формировать навыки экспериментирования; развивать чувство ответственности за порученное дело; формировать исследовательские навыки через вовлечение в практическую деятельность.

Фотоотчёт о проекте - фото

С помощью исследовательской работы дети выявили многообразие и разнообразие посевного материала, с помощью вовлечения в практическую деятельность по выращиванию культурно – огородных растений на подоконнике, дети получили представление об этапах роста растений. Все участники проекта получили положительные эмоции от полученных результатов.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Здравствуйте, уважаемые коллеги!В нашем дошкольном учреждении проходят очень много конкурсов в течении года, не остался в стороне и конкурс.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Как мы сажали свой огород. [/b] Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию небольшой фотоотчет о том, как мы сажали свой огород.

Фотоотчет о проекте «Чудо-огород на подоконнике» в подготовительной группеФотоотчет о проекте «Чудо-огород на подоконнике» в подготовительной группе Мир растений удивительный и многообразный. Каждый может открыть для себя в нем что-то новое. Но в зимний период у детей угасает интерес.

Фотоотчет о проекте в младшей группе «Огород на подоконнике»Фотоотчет о проекте в младшей группе «Огород на подоконнике» Фотоотчет проекта в младшей группе «Огород на подоконнике» Цель проекта: воспитание экологической культуры детей, развитие познавательных.

Фотоотчёт конкурса «Огород на подоконнике»Фотоотчёт конкурса «Огород на подоконнике» Доброе время суток дорогие коллеги! Наступила Весна! В нашем детском саду уже стало традицией каждый год проводить конкурс "Огород на подоконнике".

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» С целью формирования у детей интереса к опытной и исследовательской деятельности по выращиванию растений в комнатных условиях и воспитания.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Каждый год, в феврале месяце,во всех детских садах воспитатели и дети начинают сажать мини-огородики на окне. Наш детский сад и наша подготовительная.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (2 серия)Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (2 серия) Доброго вечера, вам коллеги. Хочу представить 2 серию проекта " Огород на подоконнике ". Почему, здесь 2 причины. Первая причина : решила.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Решили мы с ребятами сделать огород на подоконнике. Ребятишки с этим делом не совсем знакомы, по многим причинам. И одна из них: нет самой.

Фотоотчёт о познавательно-исследовательском проекте по окружающему миру «Огород на подоконнике»Фотоотчёт о познавательно-исследовательском проекте по окружающему миру «Огород на подоконнике» Все лопаточки берём, Огород сажать идём. У детей младшего дошкольного возраста интерес к познавательно-исследовательской деятельности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт о проекте «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 23 марта 2023 в 16:59
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД