Лучший педагог года

Фотоотчёт «Старый Новый год» (4 фото)

Демидович Наталья Александровна
Фотоотчёт «Старый Новый год»

«ПРИШЛА КОЛЯДА, ОТВОРЯЙ ВОРОТА.»

Всего две недели назад ребята праздновали свой любимый и волшебный Новый год. И вот прошли новогодние каникулы, пришло время снимать игрушки с ёлки. Но праздники на этом не закончились.

Фотоотчёт «Старый Новый год»

Вновь в детском саду слышен детский смех. Только теперь веселье детей заводит не только самих ребят, но и взрослых. В нашем учреждении на протяжении многих лет существует традиция: накануне старого Нового года лепить вареники и ходить щедровать, желать здоровья и благополучия работникам детского сада. К этому событию дети готовились заранее. Разучивали с воспитателями колядки, готовили с родителями маски, костюмы.

Публикация «Фотоотчёт „Старый Новый год“» размещена в разделах

13 января в детском саду везде раздались веселые песни-щедровки, заклички, слышны были звуки трещоток, дудочек. В щедровках ребята прославляли рождение Сына Божьего, и желали хозяевам здоровья, богатства и всего наилучшего. А в ответ хозяева щедро одарили своих гостей. С полученными дарами дети вернулись в группы и смогли сразу полакомиться угощениями и варениками, которые сами слепили. Сколько же было радости на лицах детей!

Фото «Старый Новый год»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 ПРИШЛА КОЛЯДА ОТВОРЯЙ ВОРОТА
Публикации по теме:

«Добрый старый Новый год, или Прощание с ёлочкой». Фотоотчёт«Добрый старый Новый год, или Прощание с ёлочкой». Фотоотчёт Россия – удивительная страна, в которой два раза можно отметить Новый год! Но вот закончились и новогодние праздники, и каникулы – пришла.

Фотоотчёт «Изготовление подарков на Старый Новый Год»Фотоотчёт «Изготовление подарков на Старый Новый Год» Эге-гей, гуляй народ, Коляда справляет Новый Год, Что зовётся Старый Год, Веселись, коль не устали, Нас кормить не забывай, Из закромов.

Фотоотчёт о художественных работах учащихся 1 и 4 классов «Старый Новый год»Фотоотчёт о художественных работах учащихся 1 и 4 классов «Старый Новый год» Каких только дат не содержит наша история! Праздника Старый Новый год нет ни в одном календаре мира, но уже почти целый век его отмечают.

Фотоотчёт о развлечении в разновозрастной группе «Веселится народ в старый добрый Новый год»Фотоотчёт о развлечении в разновозрастной группе «Веселится народ в старый добрый Новый год» Старый Новый год – замечательный праздник и ещё одна возможность повеселиться, поиграть, потанцевать, вспомнить репертуар новогоднего.

Фотоотчёт о развлечении в старшей группе «Старый Новый Год»Фотоотчёт о развлечении в старшей группе «Старый Новый Год» Цель: передать детям традиции этого праздника, создать праздничное настроение Задачи: развивающие - развивать память, внимание, воображение.

Фотоотчёт «Старый Новый год»Фотоотчёт «Старый Новый год» Старый Новый год спешит, Пусть названье не смешит, И подарит вновь веселье, Снова соберёт под елью. «Мы будем отмечать праздник?» - спросила.

Наш любимый всеми праздник Старый Новый год! ФотоотчётНаш любимый всеми праздник Старый Новый год! Фотоотчёт Сегодня,13 января, в нашем детском саду прошёл праздник "Старый Новый год".Дети пели колядки,девочки гадали:бросали сапожок приговаривая:"Кому.

Познавательно-развлекательное мероприятие в разновозрастной группе «Этот странный, но чудесный Старый, Старый Новый год»Познавательно-развлекательное мероприятие в разновозрастной группе «Этот странный, но чудесный Старый, Старый Новый год» Цель: знакомство детей с историей празднования старого Нового года Задачи: -Приобщать детей к традициям русской культуры - Развивать познавательный.

Старый Новый год или Васильев день (фотоотчёт)Старый Новый год или Васильев день (фотоотчёт) Старый Новый год или Васильев день. Зима за морозы, мужик – за праздники. Зима не только самое долгое время года, но и самое богатое праздниками. Вот.

Старый Новый год в подготовительной группе — фотоотчётСтарый Новый год в подготовительной группе — фотоотчёт Январь, по русскому народному календарю, это первый месяц светлой половины года, его ещё называют «Месяц январь - зимы государь». Близкое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Старый Новый год»
Опубликовано: 1 февраля 2023 в 21:34
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД