Папки-передвижки

Фотоотчёт «Встречаем Пасху» (6 фото)

Рябкова Ирина Владимировна
Фотоотчёт «Встречаем Пасху»

Фотоотчёт «Встречаем Пасху»

Звонко капают капели

Возле нашего окна,

Птицы весело запели,

В гости Пасха к нам пришла!

Скоро наступит праздник Пасхи. Есть главный весенний церковный праздник - Пасха. Этот светлый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь.

Наши дети должны знать историю нашей страны, в том числе историю и традиции праздников.

Публикация «Фотоотчёт „Встречаем Пасху“» размещена в разделах

К Пасхе – Светлому Христову Воскресению готовятся все. Даже люди, далекие от религии, готовятся к этому святому празднику, поздравляя своих родных и знакомых, тем самым приобщаясь к самому главному церковному празднику христиан.

Пасха во всем мире является не только церковным, но и одним из самых любимых семейных праздников.

Подготовку к Пасхе начинают с уборки дома, многие собирают вещи для бедных и отдают их тем, кто в этом нуждается. Ведь Пасха – это праздник милосердия и сострадания, и каждый из нас может проявить эти качества, помогая своему ближнему.

В четверг и пятницу хозяйки пекут куличи, а дети украшают их глазурью, посыпают разноцветными сахарными горошинками, красят яйца.

Фото «Встречаем Пасху»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Звонко капают капели Возле нашего окна Птицы весело запели В гости Пасха к нам пришла Скоро наступит праздник Пасхи Фото №2 Есть главный весенний церковный праздник Пасха Фото №3 Этот светлый и добрый праздник несет с собой веру надежду и любовь
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Открытка на Пасху»Детский мастер-класс по аппликации «Открытка на Пасху» Материал для выполнения мастер – класса: бумага с пасхальным рисунком, бумага цветная, клеевой карандаш, ножницы, простой карандаш,.

Фотоотчёт об экологической викторине в старшей группе «Встречаем весну»Фотоотчёт об экологической викторине в старшей группе «Встречаем весну» Цель: обобщить представления детей о весне. Задачи: воспитывать интерес к природе, умение работать в коллективе. Продолжать учить отвечать.

Фотоотчёт о празднике «Мы встречаем Новый год!»Фотоотчёт о празднике «Мы встречаем Новый год!» Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных.

Фотоотчёт о проведении праздника «Встречаем Осень»Фотоотчёт о проведении праздника «Встречаем Осень» Осенняя пора, осень щедро одаривает нас своими дарами. В детских садах прошли осенние праздники и наш детский сад не стал исключением. Во.

Фотоотчёт «Открытки на Пасху»Фотоотчёт «Открытки на Пасху» «Пасха - главный православный праздник года» Слово «Пасха» пришло к нам из греческого языка и означает избавление. Считается, что именно.

Как праздновали Пасху на Руси Среди всех христианских праздников Пасха Христова- самый величайший. В этот день вспоминается Воскресение Господа Иисуса Христа после его.

Новогодний утренник «Встречаем Новый год». ФотоотчётНовогодний утренник «Встречаем Новый год». Фотоотчёт Новогодний утренник в средней группе «Карамельки», прошёл весело и ярко. На протяжении всего утренника ребята под аплодисменты встречали.

Оформление музыкального зала на ПасхуОформление музыкального зала на Пасху К вашему вниманию одна из моих работ- Пасхальное оформление зала. Светлый праздник! Поэтому хотелось и лёгкости. Милая курочка с расписными.

Поделки на Пасху «Пасхальная курочка» и «С наступающей Пасхой»Поделки на Пасху «Пасхальная курочка» и «С наступающей Пасхой» «Поделка к празднику Пасхи» в садике может оказаться одним из самых простых и увлекательных совместных мероприятий со своим ребёнком. Есть.

Развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Пасху Светлую встречаем» с применением ИКТРазвлечение для детей старшего дошкольного возраста «Пасху Светлую встречаем» с применением ИКТ Подготовила воспитатель Шаблаева М. Б. Цель: Расширять знания детей о православном празднике на Руси- Пасхе, традициях церкви через народную.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Встречаем Пасху»
Опубликовано: 6 апреля 2018 в 18:20
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД