Получи документы

Фотоотчёт «Экскурсия в музей» (6 фото)

Екатерина Лыткина
Фотоотчёт «Экскурсия в музей»

«В воскресный день с сестрой моей

Мы вышли со двора.

— Я поведу тебя в музей! —

Сказала мне сестра.»

Зачем мы ведём ребёнка в музей? Первая причина очевидна — чтобы он узнал что-то новое. Увидел воочию то, о чём слышал или ему читали, может быть видел по телевизору или в мультфильмах.

Мы хотим показать ребёнку богатство и разнообразие культуры и её материальных проявлений, развить его эстетический вкус, возможно, разделить свой опыт встречи с прекрасным, то есть, в конечном счёте, мы обращаемся не только и не столько к разуму ребёнка, сколько к его внутреннему, духовному миру.

Публикация «Фотоотчёт „Экскурсия в музей“» размещена в разделах

1 марта дети старшей группы «Радуга» Заостровского детского сада Архангельской области снова посетили музей сельского Дома Культуры. Окулова Вера Владимировна приготовила для ребят очень интересную и увлекательную экскурсию по истории возникновения посуды. Экскурсия проходила в рамках тематической недели «Посуда» .Она очень доступно и понятно рассказала детям как, из чего и когда появлялась посуда в России. Показала экспонаты старинной посуды, изготовленной из разных материалов. Дети подчерпнули много нового и интересного, узнали новые слова : крынка, чугунок, подойник, ухват, рукомойник и др. Некоторые слова были для детей непонятными, смешными и необычными, но они внимательно слушали, задавали вопросы и сами пытались объяснить значение некоторых слов. Это было познавательно, увлекательно и интересно!

Фотоотчёт «Экскурсия в музей»
Фото «Экскурсия в музей»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 В воскресный день с сестрой моей Мы вышли со двора Фото №2 Я поведу тебя в музей Сказала мне сестра Фото №3 Зачем мы ведём ребёнка в музей Первая причина очевидна чтобы он узнал что то новое
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Экскурсия с классом в музей истории шоколада»Фотоотчёт «Экскурсия с классом в музей истории шоколада» Мы с классом побывали в музее истории шоколада ТАКФ в городе Тамбове. Дети узнали много нового о любимом лакомстве-шоколаде. Экскурсовод.

Фотоотчёт. Экскурсия в краеведческий музей с детьми подготовительной группы «Предметы быта далёкой старины»Фотоотчёт. Экскурсия в краеведческий музей с детьми подготовительной группы «Предметы быта далёкой старины» Экскурсия в краеведческий музей с детьми подготовительной группы «Предметы быта далёкой старины» Цели: • дать знания о том, что краеведческий.

«Экскурсия в музей». Фотоотчёт«Экскурсия в музей». Фотоотчёт Фотоотчёт «Экскурсия в музей»Воспитанники КУВО «Грибановского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних» вместе с воспитателями.

Фотоотчёт «Экскурсия в музей города»Фотоотчёт «Экскурсия в музей города» В январе 2019 года мы с детьми посетили музей г. Заволжья. Во время новогодних праздников там проходила выставка «Игрушки моего.

Фотоотчет «Обзорная экскурсия в музей»Фотоотчет «Обзорная экскурсия в музей» Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность.

Экскурсия в геологический музейЭкскурсия в геологический музей В новом учебном году, мы с ребятами старшей группы "А", "Ёжики", посетили геологический музей! Экскурсия была запланированной и ребята.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» .

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Дети старшей группы совершили экскурсию в краеведческий музей имени П. С. Черменского города Лебедяни, что в Липецкой области. Экскурсовод.

Экскурсия в музей «Казачества»Экскурсия в музей «Казачества» Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться о том, как проходит работа в нашем детском саду по патриотическому воспитанию.

Фотоотчет «Экскурсия в музей пряника»Фотоотчет «Экскурсия в музей пряника» В нашем центре создаются все условия для комфортного проживания и развития детей разного возраста. Стараемся разнообразить досуг детей.

Автор публикации:
Фотоотчёт «Экскурсия в музей»
Опубликовано: 6 марта 2019 в 23:07
+76Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД