МААМ-картинки

Фотоотчёт об общении и систематизации знаний детей о времени года «Золотая осень» (5 фото)

Светлана Давыдова
Фотоотчёт об общении и систематизации знаний детей о времени года «Золотая осень»

Цель: обобщить и систематизировать знания детей об осени. Учить детей устанавливать связи между продолжительностью дня, состоянием растений, приспособлением их к зиме. Воспитывать бережное отношение к растениям.

Материал: карточки с явлениями природы, осенние листья,краски.

Детям включила таинственную музыку и показала картинки про осень. Затем сказала, что много написано стихов об осени и прочитала стихотворение А. С. Пушкина " Уж небо осенью дышало,.

Публикация «Фотоотчёт об общении и систематизации знаний детей о времени года „Золотая осень“» размещена в разделах

Фотоотчёт об общении и систематизации знаний детей о времени года «Золотая осень»
Фото «Золотая осень»

После прочтения стихотворения, побеседовали о содержании.

- Почему это стихотворение грустное? (Ответы детей. День становится короче, солнышко реже светит, листья с деревьев опадают, улетают птицы в тёплые края).

Далее с детьми поговорили о деревьях. Какие они знают деревья, что происходит с деревьями осенью? (Ответы детей. Листья на деревьях начинают желтеть, краснеть и даже они становятся коричневыми)

Давайте посмотрим на красивые листочки.

Фотоотчёт об общении и систематизации знаний детей о времени года - фото

Провела с детьми физкультминутку.

Физкультминутка «Тучи дождевые»

Затем детям предложила нарисовать осеннее дерево.

Фото №1 Цель обобщить и систематизировать знания детей об осени

Вот что у нас получилось!Дети старались!

Фото №2 Учить детей устанавливать связи между продолжительностью дня состоянием растений приспособлением их к зиме
Публикации по теме:

«Золотая осень в Константиново». Фотоотчёт«Золотая осень в Константиново». Фотоотчёт 3 октября 2015 года – 120 лет со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. Уважаемые коллеги, приглашаю Вас.

Фотоотчёт праздника «Золотая осень»Фотоотчёт праздника «Золотая осень» Добрый вечер,уважаемые коллеги. Хочу предоставить, вашему вниманию, фотоотчёт осеннего праздника в средней группе. Мы очень долго к нему.

Фотоотчёт с выставки «Золотая осень»Фотоотчёт с выставки «Золотая осень» В нашем детском саду, как и в большинстве садов страны, прошла выставка поделок из природного материала "Золотая осень". Каждый год всё.

Фотоотчёт «Золотая осень в рисунках детей»Фотоотчёт «Золотая осень в рисунках детей» Работая с детьми в кружке «Я познаю мир» мы с детьми стараемся охватить все образовательные области нашей программы «Дошкольник в мире.

Фотоотчёт о НОД по рисованию «Золотая осень» с детьми 4 летФотоотчёт о НОД по рисованию «Золотая осень» с детьми 4 лет Задачи: - учить детей рисовать осеннее дерево, правильно передавая его строение (внизу ствол широкий, вверху узкий; ветви снизу толстые,.

Фотоотчёт об экологическом проекте «Золотая осень»Фотоотчёт об экологическом проекте «Золотая осень» Осень. Какое необычное время года - грустное, но все же прекрасное. Мир приобретает наиярчайший окрас. Всё вокруг преображается и природа.

Лэпбук как новейший способ систематизации знаний в условиях ФГОСЛэпбук как новейший способ систематизации знаний в условиях ФГОС В условиях реализации нового федерального государственного образовательного стандарта воспитателю приходится искать новые средства образовательной.

Применение метода интеллект-карт в систематизации знаний дошкольниковПрименение метода интеллект-карт в систематизации знаний дошкольников Интеллект-карты: один из методов организации воспитательно-образовательного процесса с детьми старшего дошкольного возраста Актуальность.

Осень-самая красивая пора времени года  (эссе с фотозарисовкой)Осень-самая красивая пора времени года  (эссе с фотозарисовкой) Я стою под зонтиком и держу в правой руке свой любимый фотоаппарат, а в левой - сумочку с пакетом (сверху чуть виден зонтик).Да, мне не.

Осень золотая на Кубань пришла. ФотоотчётОсень золотая на Кубань пришла. Фотоотчёт Вот и Осень полноправно царит на Кубани. Деревья ярко - желтые, небо – светло-голубое, настроение отличное. Осенние праздники прошли во.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт об общении и систематизации знаний детей о времени года «Золотая осень»
Опубликовано: 24 октября 2021 в 17:31
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД