Папки-передвижки

Стенгазета к Дню матери «Поздравляем наших мамочек» (3 фото)

Гореликова Оксана Константиновна
Стенгазета к Дню матери «Поздравляем наших мамочек»

Всем доброго почти зимнего вечера. в предверии праздника "Дня матери".хочу поделится с вами нашей газетой,которую мы пртготовили с детками для наших мам.

«День матери» в России отмечается почти двадцать лет! Начиная с 1998 года. Именно тогда был введен и утвержден этот праздник официально.

Для России этот праздник молодой. Однако во всем мире уже четвертое столетие отмечается Mothering Sunday – аналог нашего праздника» Дня матери».

Публикация «Стенгазета к Дню матери „Поздравляем наших мамочек“» размещена в разделах

Изначально это был- совсем негласный праздник, однако в 1910 году штат Виргиния сделал День Матери официальным, а в 1914 году президент США объявил второе воскресенье мая национальным праздником в честь всех американских матерей.

Вскоре и другие страны присоединились к празднику «Дню матери», отмечая его каждое второе воскресенье мая. А еще около 30 государств отмечают» День матери» в другие дни, например:

• Россия и Украина празднуют 12 мая

• Армения - 7 апреля

• Беларусь - 14 октября

• Великобритания - 3 апреля

• Грузия - 3 марта

• Казахстан - 16 сентября.

Какие традиции на День матери в России?

В этот день естественно принято навещать матерей. Дарить символические подарки.

По количеству проданных цветов Международный День матери занимает четвертое место.

ДОРОГИЕ НАШИ МАМОЧКИ С ПРАЗДНИКОМ ВАС ВСЕХ-ЛЮБВИ вам и тепла!

Стенгазета к Дню матери «Поздравляем наших мамочек»
Фото «Поздравляем наших мамочек»
Стенгазета к Дню матери - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет. Поздравляем наших пап с «23 февраля»!Фотоотчет. Поздравляем наших пап с «23 февраля»! Фотоотчет. Поздравляем наших пап с «23 февраля»! 23 февраля - один из главных праздников, который мы празднуем в конце зимы. В этот день.

Концерт «Милых мамочек поздравляем», посвященный Дню матери Цель: Формирование семейных ценностей, любви к матери. Задачи: 1. Учить детей выражать свои чувства к маме по средствам песен и танцев.

Концерт «Поздравляем, поздравляем наших женщин дорогих!» Концерт «Поздравляем, поздравляем наших женщин дорогих!» Цель: способствовать развитию творческих возможностей детей в различных видах музыкальной.

Концерт в Доме Культуры посвященный 8 марта «Поздравляем наших мам»Концерт в Доме Культуры посвященный 8 марта «Поздравляем наших мам» 5 марта в нашем поселке в Доме Культуры проходил концерт посвященный 8 марта. В нем принимали участие дети из детского сада подготовительной.

Поделки для наших мамочек к празднику 8 Марта (вторая младшая группа)Поделки для наших мамочек к празднику 8 Марта (вторая младшая группа) Мастер-класс "Подарок маме" проводится накануне празднования международного женского дня 8 Марта. Подарок сделанный руками ребенка, что.

Поздравим наших любимых мамочек с праздником весныПоздравим наших любимых мамочек с праздником весны Эта работа сделана в технике пластилин совместно с детками первой младшей группы. Дети работали с большим вдохновением, мы даже не ожидали.

Поздравительная стенгазета для мам «Поздравляем наших мам». Коллективная работа (средняя группа)Поздравительная стенгазета для мам «Поздравляем наших мам». Коллективная работа (средняя группа) Поздравительная стенгазета для мам. " Поздравляем наших мам". Коллективная работа (средняя группа). Вот опять наступила весна, Снова праздник.

Фотоотчет «Поздравляем наших пап!»Фотоотчет «Поздравляем наших пап!» Наши папы сильные, смелые, умные и настоящие защитники!Поздравляю тебя, папа, С главным праздником мужским! Пусть на жизненных этапах.

Сценарий к празднику 8 марта «Поздравляем наших мам» в начальной школе Сценарий к празднику 8 марта «Поздравляем наших мам» в начальной школе/ (Зал празднично украшен. Под музыку входят мальчики и становятся.

Сценарий совместного с родителями развлечения, посвященного Дню матери «Поздравляем наших мам» в средней группе Сценарий совместного с родителями развлечения, посвященного Дню матери в средней группе Составила: воспитатель МБДОУ «Детский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к Дню матери «Поздравляем наших мамочек»
Опубликовано: 22 ноября 2019 в 19:35
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД