Получи документы

Геометрическое лото (1 фото)

Татьяна Мороз
Геометрическое лото

Дидактическая игра очень проста в изготовлении и использовании. В нее могут играть дети с 3-ех лет, уже в этом возрасте многие различают цвета и правильно называют фигуры. Даже те, кто не знает цвета и не знает название геометрических фигур, с помощью этой игры быстро запоминают и то и другое. Изучение геометрических фигур (круг, квадрат, треугольник, овал, прямоугольник) предусмотрено программой детского сада.

Публикация «Геометрическое лото» размещена в разделах

Геометрическое лото

А всего лишь нужно: картон белый и цветной, ножницы, фломастеры, линейка. И время.

Задачи: Познакомить и закрепить знание цвета и название геометрических фигур, развивать мышление, а именно соотносить цветной контур с реальным объектом, внимание, память и моторику.

Правила игры: Принимают участие дети и взрослые по количеству игровых карт или меньше, ведущий показывает фигуру, называет ее и ее цвет и все ищут цветной контур на своих картах. Игра заканчивается когда все цветные контуры закрыты фигурами или раньше, если малыш устал, хвалить за участие обязательно!

Публикации по теме:

Дидактическая игра-лото «Дорожные знаки»Дидактическая игра-лото «Дорожные знаки» Дидактическая игра. Лото «Дорожные знаки» Цель игры: Учить детей различать дорожные знаки. Закреплять знания детей о правилах дорожного.

Дидактическая игра-лото «Военные профессии»Дидактическая игра-лото «Военные профессии» История возникновения лото начинается только в XX веке. Изначально это было развлечение взрослых, которое со временем превратилось и в занимательную.

Конспект НОД по ФЭМП в средней группе «Веселое геометрическое путешествие» Тема «Веселое геометрическое путешествие» Цель: является изучить название плоских геометрических фигур, а так же развить у дошкольников.

Краеведческие настольные игры по типу лотоКраеведческие настольные игры по типу лото Краеведчесие настольные игры по типу лото по городу Нижний Новгород. 1. Лото "Наш город - Нижний Новгород" Цель- развивать у детей интерес.

Лото «Геометрическое фигуры»Лото «Геометрическое фигуры» Дидиктическая игра легка в изготовлении и интересна детям. Рассчитана для детей 3х - 6ти лет. Основная задача игры заключается в том, чтобы.

Лото по экологии «Кто, что ест?»Лото по экологии «Кто, что ест?» Лото "Кто, что ест?" Для этого нам понадобится: 1. Плотный картон белого цвета формата А 4 - 2 шт. 2. Клей карандаш. 3. Клей "Момент.

Презентация мастер-класса «Тактильное лото» МАСТЕР КЛАСС Слайд 1 • Здравствуйте уважаемые коллеги. На моем мастер-классе мы научимся изготавливать своими руками сенсорную игру «Тактильное.

Наша любимая игра «Лото»Наша любимая игра «Лото» Добрый день, дорогие коллеги и друзья-МААМовцы, и гости моей странички. Сегодня я хочу вам рассказать о любимой игре нашей группы. Осенью.

Настольная игра. Лото «Фрукты»Настольная игра. Лото «Фрукты» Всем здравствуйте! Хочу поделиться с вами, мои коллеги, настольной игрой, которую сделала сама. Очень надеюсь, что она вам понравится. Цель:.

Развивающая игра-лото «Собери ромашку»Развивающая игра-лото «Собери ромашку» Педагог-психолог МКДОУ "Кишертский детский сад №4" Рожкова Екатерина Ивановна Игра-лото «Собери ромашку» предназначена для эмоционального.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Геометрическое лото
Опубликовано: 8 ноября 2017 в 21:04
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД