Лучший педагог года

Дидактическая игра-ходилка «Путешествие по родному городу — Тейково» (4 фото)

Резанова Марина
Дидактическая игра-ходилка «Путешествие по родному городу — Тейково»

Игра - ходилка очень полезная для детей. Она развивает самые разнообразные умения и навыки :это социальные навыки, такая игра отлично развивается мелкую моторики рук и координацию, развивает концентрацию и внимание. Кидая кубик и отсчитывая ходы ребёнок знакомиться с понятием количества, осваивает навыки порядков ого и количественного счёта.

Публикация «Дидактическая игра-ходилка „Путешествие по родному городу — Тейково“» размещена в разделах

Дидактическая игра-ходилка «Путешествие по родному городу — Тейково»

Представляю вашему вниманию настольную игру " Путешествие по родному городу". Идея изготовления данной игры возникла после первых знакомств детей с некоторыми объектами и достопримечательностями нашего города. Как правило это объекты, с которыми дети уже познакомились в результате беседы, рассматривая фото, экскурсий.

Фото «Путешествие по родному городу — Тейково»

Цель игры:- это знакомство с городом, закрепление представлений детей о некоторых объектах родного города.

Задачи: Игра направлена на формирование представлений о городе Тейково и на развитие личностный качеств дошкольников в процессе организации игры.

Дидактическая игра-ходилка - фото

Правила игры :

В игре могут участвовать от 2 до 4 игроков. Игроки ходят по очереди. В свой ход игрок бросает кубик и переставлять свою фишку вперёд ровно на столько шагов, сколько выпало шагов на кубик.

При попадании фишки на зелёное поле ребёнок должен назвать достопримечательность, и по возможности место расположения.

Если игрок даёт не правильный ответ, он пропускает ход.

При попадании фишки на жёлтое поле игрок делает 3 шага вперёд.

При попадании фишки на красное поле игрок делает 3 шага назад.

Побеждает тот, кто первым дойдёт до финиша.

Описание :

Путешествие начинается с вокзала города Тейково. Дети проходят через все объекты города, преодолевая разные препятствия, предусмотренные правилами игры. Конечный пункт - детский сад.

При организации игры " Путешествие по родному городу" предлагаю детям в игровой форме, с помощью фишек и кубика, совершить прогулку по городу Тейково, расширяя знания о достопримечательностями родного города.

Фото №1 Игра ходилка очень полезная для детей
Публикации по теме:

Дидактическая игра-ходилка «Путешествие к Солнцу» своими рукамиДидактическая игра-ходилка «Путешествие к Солнцу» своими руками Настольные игры - ходилки - это один из видов дидактических игр. Мы хотим познакомить вас с игрой «Путешествие к Солнцу», которая изготовлена.

Дидактическая игра «Путешествие по городу Мытищи»Дидактическая игра «Путешествие по городу Мытищи» Дидактическая игра «Путешествие по городу Мытищи» Сухих Ирина Викторовна Туравина Елена Викторовна Задачи: 1) Расширять знания детей о родном.

Дидактическая игра «Путешествие по родному городу»Дидактическая игра «Путешествие по родному городу» Задачи реализации: • знакомство детей с тематической игрой и способами её создания; • формировать патриотические чувства • знакомить.

Игра ходилка-бродилка для детей 6–7 лет «Прогулка по городу Златоусту»Игра ходилка-бродилка для детей 6–7 лет «Прогулка по городу Златоусту» Игра ходилка - бродилка «Прогулка по городу Златоусту» для детей 6-7 лет Игра ходилка – бродилка, одна из старейших настольных игр. Эта.

Игра-ходилка «Путешествие по Автозаводскому району»Игра-ходилка «Путешествие по Автозаводскому району» Квест игра: "Путешествие по Автозаводскому району" Цель игры: Формирование у детей представлений о достопримечательностях родного района.

Конспект ООД по ФЭМП в подготовительной группе «Путешествие по родному городу» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Цент развития ребенка – детский сад № 44» городского округа город Салават.

Сценарий мероприятия «Путешествие по родному городу Махачкале на ковре-самолете»Сценарий мероприятия «Путешествие по родному городу Махачкале на ковре-самолете» Сценарий мероприятия «Путешествие по родному городу на ковре самолете» Цель: Формирование любви к малой Родине. Образовательная область:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра-ходилка «Путешествие по родному городу — Тейково»
Опубликовано: 19 декабря 2023 в 18:07
+247Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД