Получи документы

Игра «Зарница» (12 фото)

Светлана Васильевна Темерева
Игра «Зарница»

Военно – спортивная игра «Зарница»

Участники: две команды: моряки и разведчики.

Игра «Зарница»
Фото «Зарница»

Воспитатель: товарищи бойцы сегодня в детском саду произошло чрезвычайное происшествие дня, похищен флаг России.

Ваша задача: найти и доставить его в штаб.

К выполнению заданию готовы? Да.

Воспитатель: товарищи бойцы, вам необходимо пользоваться картой.

Публикация «Игра „Зарница“» размещена в разделах

Игра - фото

1 Задание: «Минное поле»

- задача снайперов найти и обезвредить «мины». «Минные» кубики завернуты в бумагу и распределены по всей коробке с бумагой.

Фото №1 Военно спортивная игра Зарница Участники две команды моряки и разведчики

2 Задание: «Марш бросок через болото»

- задача перепрыгивание с кочки на кочку (обручи). Если кто то прыгнет в красный обруч это топь, проходят заново, пролезают через дуги.

Фото №2 Воспитатель товарищи бойцы сегодня в детском саду произошло чрезвычайное происшествие дня похищен флаг России

3 Задание: «Снайперы» - задача: метают гранаты «кегли» с расстояния 2 м в цель (снаряды противника (кегли). Соорудить укрытие (стулья ткань).

Фото №3 Ваша задача найти и доставить его в штаб

4 Задание: «Под ливнем пуль» - задача: необходимо пройти незамеченным, провести раненых. Как это сделать? Взяться за руки и накрыться покрывалом.

Фото №4 К выполнению заданию готовы Да

5 Задание: «Полевой госпиталь» - задача: санитары оказывают медицинскую помощь, делают перевязки.

Фото №5 Воспитатель товарищи бойцы вам необходимо пользоваться картой Фото №6 Публикация Игра Зарница размещена в разделах Зарница

6 Задание: «Ключ» - контейнера (песок, мелкие предметы, снаряды (малые мячи).

Фото №7 Военно спортивная игра Игры для детей Темочки

7 Ключ найден, сундук открыт и в нем находится флаг.

Фото №8 Задание Минное поле задача снайперов найти и обезвредить мины

Задание выполнено. Выражаем благодарность команде моряков и команде пограничников.

Фото №9 Минные кубики завернуты в бумагу и распределены по всей коробке с бумагой
Публикации по теме:

Игра «Зарница» (фотоотчет)Игра «Зарница» (фотоотчет) В Чистопрудненском детском саду «Сказка» проходила военно-патриотическая неделя, посвященная дню Защитника Отечества. Итоговым мероприятием,.

Военно-спортивная игра «Зарница» в подготовительной группеВоенно-спортивная игра «Зарница» в подготовительной группе Цель –формирование у дошкольников патриотических чувств. Задачи: образовательные-знакомить с воинскими специальностями, родами войск. Развивающие:.

Военно-патриотическая игра для детей средней группы «Зарница»Военно-патриотическая игра для детей средней группы «Зарница» На праздник, посвящённый дню Победы, с ребятами средней группы мы провели "Зарницу". К нам на праздник приходит генерал. Он приветствует.

Военно-патриотическая игра «Зарница» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5 «Колокольчик» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Военно-патриотическая игра «Зарница» с детьми старшего дошкольного возраста Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11» г. Пласта Военно-патриотическая игра «Зарница» с детьми старшего.

Военно — спортивная игра «Зарница»Военно — спортивная игра «Зарница» Военно-спортивная игра для детей дошкольного возраста. Целевая аудитория: дети подготовительных групп. Цели и задачи: - пропаганда здорового.

Военно-спортивная игра «Зарница» Военно – спортивная игра «Зарница».военно-патриотическая игра для подготовительных групп МАДОУ «Детский сад «Капелька». Цель игры:• Воспитывать.

Военно-спортивная игра «Зарница» для детей подготовительной группыВоенно-спортивная игра «Зарница» для детей подготовительной группы Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви.

Военно спортивная игра «Зарница» посвященная 23 февраля (фотоотчет)Военно спортивная игра «Зарница» посвященная 23 февраля (фотоотчет) Военно спортивная игра "Зарница" посвященная 23 февраля 21февраля в нашем МОДУ-детский сад №588 прошла военно спортивная игра "Зарница".

Военно-спортивная игра «Зарница»Военно-спортивная игра «Зарница» Патриот – это тот,кто любит свое Отечество не за то, что оно дает ему какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что.

Автор публикации:
Игра «Зарница»
Опубликовано: 22 марта 2017 в 16:19
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД