Папки-передвижки

Игра «Звери и птицы готовятся к зиме» из кубиков (7 фото)

Людмила Гурьянова
Игра «Звери и птицы готовятся к зиме» из кубиков

Доброго времени суток!

У нас в группе часто можно найти неполные коробки с кубиками, выкидывать жалко, но картинка уже не складывается. Дети часто просто строят из них или используют в своих играх.

И что бы очередной набор кубиков не остался без дела, была придумана игра. Что бы ее сделать нам понадобятся кубики, размер абсолютно не важен:

Публикация «Игра „Звери и птицы готовятся к зиме“ из кубиков» размещена в разделах

Игра «Звери и птицы готовятся к зиме» из кубиков

Так же нам понадобятся картинки, так как у нас звери и птицы то соответственно картинки у нас подходящие по теме, так же кроме животных и птиц там картинки, которые связаны с этой подготовкой.

Фото «Звери и птицы готовятся к зиме»

Главное не забыть о размере кубиков, что бы картинка не оказалась больше кубиков.

Приклеиваем картинки к кубикам облачным клеем :

Игра  из кубиков - фото

После этого заклеиваем скотчем, что бы кубики прослужили дольше

Фото №1 Доброго времени суток У нас в группе часто можно найти неполные коробки с кубиками выкидывать жалко но картинка уже не складывается

и теперь, самое интересное, как же в них играть? Задача ребенка найти как животные и птицы готовятся к зиме, например:

Фото №2 Дети часто просто строят из них или используют в своих играх

у лисы появляется подшерсток

Фото №3 И что бы очередной набор кубиков не остался без дела была придумана игра

ёжик и медведь укладываются в спячку

Фото №4 Игры дидактические пособия Зима Зимующие птицы Зимующие птицы

перелетные птицы улетают в теплые края, зимующие птицы готовятся к зиме, например, городские птицы, такие как голуби сбиваются в стаи и переселяются ближе к человеческому жилью.

У нас игра готовилась к теме Звери и птицы готовятся к зиме, и звери и птицы были живущие в наших лесах, и вполне возможно что у Вас игра будет намного больше чем у нас с шестью кубиками.

Такую игру можно сделать к любой теме, все зависит от Вашей фантазии.

Публикации по теме:

Презентация «Как звери готовятся к зиме» «Как звери готовятся к зиме» Как звери готовятся к зиме Зима — самое тяжелое время года для животных. Как животные готовятся к зиме?.

Конспект занятия «Как звери в лесу готовятся к зиме» Цель: формировать умение устанавливать простейшие связи между сезонными изменениями в природе и поведением зверей (изменение окраса шерсти,.

Конспект интегрированного досуга «Как звери готовятся к зиме» Материалы: демонстрационный материал «Дикие животные», игрушки (заяц, медведь, лиса, белка, атрибуты для создания интерьера лесной поляны,.

Конспект занятия «Как звери готовятся к зиме» «Как звери готовятся к зиме?» Образовательная область – Познание: Формирование целостной картины мира. Программное содержание: Учить устанавливать.

Конспект НОД по познавательному развитию «Как лесные звери готовятся к зиме?» Конспект НОД по познавательному развитию (ознакомление с миром природы) на тему: «Как лесные звери готовятся к зиме?» Цели: Расширять и.

Конспект НОД по экологическому воспитанию «Как звери к зиме готовятся» Конспект НОД по экологическому воспитанию «Как звери к зиме готовятся» Цель: формировать у детей представления о диких животных, познакомить.

Квест-игра по экологиии «Как звери готовятся к зиме» Цель: создать условия для закрепления представлений детей о том, как дикие животные готовятся к зиме. Задачи: 1. Формирование представлений.

Лэпбук «Как звери готовятся к зиме»Лэпбук «Как звери готовятся к зиме» Представляю Вашему вниманию мой лэпбук. Изучая животных мне захотелось, чтобы дети и после интересовались этой темой, закрепляя свои знания.

Открытое занятие «Как звери готовятся к зиме» в старше-подготовительной группеОткрытое занятие «Как звери готовятся к зиме» в старше-подготовительной группе Открытое занятие по теме: «Как звери готовятся к зиме» в старше-подготовительной группе Цель: раскрыть представление о том, как готовятся.

Презентация «Как звери готовятся к зиме» Данная презентация поможет закрепить знания детей о жизни диких животных в зимних условиях. Расширит представление детей о многообразии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра «Звери и птицы готовятся к зиме» из кубиков
Опубликовано: 3 декабря 2017 в 17:56
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД