Получи документы

Игровое пособие «Азбука с чудесами» по развитию речи и моторики рук (6 фото)

Аннастасия
Игровое пособие «Азбука с чудесами» по развитию речи и моторики рук

Игровое пособие «Азбука с чудесами» по развитию речи и моторики рук
Фото «Азбука с чудесами»

Цель этого пособия:

-Учить различать на слух и называть слова, начинающиеся на определённый звук.

-Расширять и активизировать словарный запас.

-Развивать фонематический слух.

Задачи:

-Развивать мелкую моторику рук, логическое мышление.

-Научить детей составлять слова из трёх букв,

-Формировать умение делить слова на слоги.

-Развивать у детей представление о разнообразие цвета и фактуры;

Возраст:

Публикация «Игровое пособие „Азбука с чудесами“ по развитию речи и моторики рук» размещена в разделах

Для детей с 3-х лет.

ХОД ДЕЙСТВИЙ:

Дети младшего возраста.

Эту книгу будут использовать для рассматривания картинок, и совершать с ним различные манипуляции (за счёт молний, липучек, кнопок, развивать мелкую моторику рук. Может даже её разобрать.

Дети среднего возраста.

Уже могут отвечать на вопросы.

-Что изображено на картинке?

- Какие цвета присутствуют на картинке?

- Съедобное или несъедобное?

(описание по картинке)

-Предложить детям составить несложное предложение, используя название предмета, изображенного на картинке.

Дети старшего возраста.

- Определяют, на какой звук начинается определённая картинка.

- Определяют, звук твёрдый он или мягкий.

Рядом с картинкой слева, есть буква, на которую начинается название этой картинки. Ребёнок может найти аналогичную букву на карточке и пристегнуть её.

Так же могут собрать эту книгу по алфавиту, опираясь на подсказку на последней странице.

А с детьми подготовительного возраста.

Могут из карточек составлять слова из трёх букв, такие как: МИР, СОК, СОН и т. д.

Могут так же делить на слоги слова, например: НЕ-БО, ЗИ-МА и т. д.

Это пособие можно использовать: за столом, на полу и даже взять собой на прогулку.

Игровое пособие  по развитию речи и моторики рук - фото
Фото №1 Цель этого пособия Учить различать на слух и называть слова начинающиеся на определённый звук Фото №2 Расширять и активизировать словарный запас Фото №3 Развивать фонематический слух
Публикации по теме:

Пособие «Волшебный куб» для развития мелкой моторики рукПособие «Волшебный куб» для развития мелкой моторики рук Всем детишкам интересно играть игрушками сделанными своими руками. Для того что бы разнообразить предметно пространственную среду я сделала.

Дидактическая игра по развитию мелкой моторики рук и развитию речи для детей с трех лет «Фруктовые деревья»Дидактическая игра по развитию мелкой моторики рук и развитию речи для детей с трех лет «Фруктовые деревья» Развивающая игра для мелкой моторики рук для детей младшего дошкольного возраста. Игра в занимательной форме знакомит детей с фруктами,.

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук «Гусеница»Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук «Гусеница» Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук «ГУСЕНИЦА». Это пособие для развития мелкой моторики рук. Гусеница выполнена из.

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук «Ладошки»Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук «Ладошки» ИДАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ «ЛАДОШКИ» Автор: Плюта Наталья Михайловна, старший воспитатель МБДОУ ДС № 3 «Вишенка». Описание работы: Дидактический.

Дидактическое пособие для развития речи и развития моторики рук «Закрути-раскрути»Дидактическое пособие для развития речи и развития моторики рук «Закрути-раскрути» Как известно по утверждению Сухомлинского В. А., "ум ребенка находится на кончиках его пальцев", а с другой стороны, речевое развитие - показатель.

Методическое пособие для развития координации движений, моторики рук, ловкости, быстроты реакции «Чья игрушка быстрее?»Методическое пособие для развития координации движений, моторики рук, ловкости, быстроты реакции «Чья игрушка быстрее?» Материал:Кусочки фетра черного цвета (основа для всех насекомых, драпа; 3 веревочки длиной по 2м 3-х разных цветов;деревянный черенок.

Пособие для развития мелкой моторики рук. ФотоотчетПособие для развития мелкой моторики рук. Фотоотчет Фотоотчет. Пособие для развития мелкой моторики рук. "Истоки способностей и дарований детей - в кончиках их пальцев"- так говорил В. А. Сухомлинский.

Пособие по развитию мелкой моторики рук «Чудо-фасолинки» В настоящее время одной из важнейших задач дошкольных учреждений является формирование правильной устной речи детей. Актуальность проблемы.

Взаимосвязь ручной моторики и мелкой моторики рук с развитием речи детей Речь — удивительно сильное средство, но нужно иметь много ума, чтобы пользоваться им. (Георг Вильгельм Фридрих Гегель). В последние годы.

Занятие по речевому развитию и развитию мелкой моторики рук в младшей группе Занятие по речевому развитию и развитию мелкой моторике рук в младшей группе МДОУ Детский сад № 34 «Фиалка» воспитатель Сергеева Татьяна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игровое пособие «Азбука с чудесами» по развитию речи и моторики рук
Опубликовано: 9 марта 2017 в 12:43
+212Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 162.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД