Лучший педагог года

Игры для детей

Ева Норина
Игры для детей

Игра «Догони меня»

Задача: совершенствовать бег в определённом направлении; учить ориентироваться в пространстве.

Описание. «Догони меня», – предлагает воспитатель и бежит к противоположной стороне комнаты. Дети бегут за воспитателем, стараясь его поймать. Затем воспита-тель снова говорит: «Догоните меня», – и бежит в противополажную сторону, дети снова его догоняют. После двух пробежек дети садятся на стулья и отдыхают. Затем игра возобновляется.

Рекомендации. Игру лучше проводить с небольшими группами детей : пока одна группа детей играет, другая смотрит, затем дети меняются ролями.

Публикация «Игры для детей» размещена в разделах

Игра «Колобок»

Задача: совершенствовать в передаче мяча от одного ребёнка к другому по кругу.

Описание. Дети стоят в кругу. У одного из детей в руках колобок.

Колобок, колобок, – дети передают колобок друг другу

Колобок – румяный бок.

По дорожке покатился,

В садик к детям прикатился.

У кого в руках дружок –

Выходи плясать в кружок!

С окончанием игры у кого остался колобок – выходит в середину круга и танцует.

Игра «Пчёлки»

Задача: знакомить детей с русскими народными играми, развивать быстроту и лов-кость.

Описание. Вам придётся на некоторое время перевоплотиться в полевых насекомых – пчёлок. Имитируйте их пллёт и жужжание, легко и свободно помахивая руками-крыльями. Перед пчёлками стоит задача – собрать нектар на цветках и вернуться в улей. Цветы могут быть настоящими, а вот улей можно изобразить в виде нарисо-ванного круга или выложенной на земле верёвки (скакалки).

Публикации по теме:

Презентация игры для детей старшего дошкольного возраста «Разминка для ума» Как-то раз я наткнулась на пособие, предназначенное для школьников. В нем меня заинтересовали «Разминки» - это вопросы, задаваемые педагогом.

Конспект дидактической игры по ознакомлению детей с понятием «Один-много» для детей раннего возраста .

Консультация для родителей «Пальчиковые игры для детей раннего возраста» Ознакомление с пальчиковыми играми Известному педагогу В. А. Сухомлинському принадлежит высказывание: «Ум ребенка находится на кончиках его.

Консультация для родителей «Подвижные игры для детей первой младшей группы» Для воспитания детей, всестороннего их развития игра имеет большое значение, что подтверждается многими научными исследованиями и наблюдениями.

Консультация для родителей «Развивающие игры для подготовки детей к школе» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Нижнетуринского городского округа детский сад "Алёнушка" Консультация.

Мастер-класс для педагогов «У игры свои секреты. Изготовление бабочек для игры» Мастер класс. Тема: Выполнила:Арусланова Н. Н. Цель: способствовать повышению интереса педагогов к поиску интересных методов и технологий.

Проект «Игра для детей «Пчелкобол». Изготовление поделки-игры своими руками для детей «Пчелкобол» 1. Обоснование проблемы. Для своего проекта я выбрала проблему экологии и спорта в России. Следующий год в нашей стране объявлен Годом экологии.

Речевые игры для индивидуальной работы с детьми. Дидактические игры «Домик для слова», «Игры с трафаретами…»Речевые игры для индивидуальной работы с детьми. Дидактические игры «Домик для слова», «Игры с трафаретами…» "Домик для слова" Цель игры: научить ребёнка определять первый и последний звуки слова и количество слогов в слове. Оборудование: заламинированный.

Сценарий интеллектуальной игры по пожарной безопасности для детей 6–7 лет в форме игры «Что? Где? Когда»Сценарий интеллектуальной игры по пожарной безопасности для детей 6–7 лет в форме игры «Что? Где? Когда» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 12» г. Курска Сценарий интеллектуальной игры по познавательному развитию, в группе общеразвивающей.

Социально-ориентированные игры для организации взаимодействия детей и воспитателей. Игры-занятия в партнерской форме Игры-занятия в партнерской форме Игры-занятия в партнерской форме требуют от взрослого придерживаться определенного стиля поведения, который.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Игры для детей
Опубликовано: 12 июня 2017 в 20:40
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД