Лучший педагог года

Игры для развития мелкой моторики (6 фото)

Малкина Валентина
Игры для развития мелкой моторики

Ёжики – застёжки

Цель: Развития навыка ручной умелости. Тренировка тонких движений пальцев и кистей рук. Формирование координации движений, умение договариваться между собой.

Оборудование: игровое поле, на котором изображен ежик. На его спинке нашиты пуговицы. К полю прилага ются круги красного, желтого, зелёного цвета.

Ход игры:

Пристёгивание или отстёгивание кругов.

2 вариант

Пристёгивание и отстёгивание кругов на скорость. Выигрывает тот, кто первый пристегнёт или отстегнёт круги.

Публикация «Игры для развития мелкой моторики» размещена в разделах

Игры для развития мелкой моторики

Яблоня – застёжки

Цель: Развитие мелкой моторики, координации движений, глазомера, концентрации внимания, усидчивости

Оборудование: Игровое поле, на котором изображена яблоня. На ней нашиты пуговицы. К полю прилагаются круги красного, желтого, зелёного цвета. Кубики с цифрами и точками

Ход игры: Игроки по очереди бросают кубик, какое количество выпало на кубике, столько кругов пристёгивается. Выигрывает тот, кто первый пристегнёт все (отстегнёт) круги.

Фото №1 Ёжики застёжки Цель

Яблоня

Цель: развитие мелкой моторики, координации движений, глазомера, концентрации внимания, усидчивости, развитию элементарных математических представлений (закрепляют знание цветов и размеров, обучают счету).

Оборудование: игровое поле, кубики с цифрами и точками, шарики разного цвета, мозаика.

Ход игры: Игроки по очереди кидают кубик. Количество точек, выпавших на грани кубика, показывает, сколько шариков (перевёрнутая мозаика) положить в лунки. Выигрывает тот кто больше шариков (мозаики)положит в лунки.

Фото №2 Развитие ребенка Фото №3 Материалы для педагогов Развития навыка ручной умелости

Ёжик

Цель: развитие мелкой моторики, координации движений, глазомера, концентрации внимания, усидчивости, развитию элементарных математических представлений (закрепляют знание цветов и размеров, обучают счету).

Оборудование: игровое поле, кубики с цифрами и точками, шарики разного цвета.

Ход игры: Игроки по очереди кидают кубики. Числа, выпавшие на кубиках, складывают. Получившаяся сумма показывает, сколько шариков положить в лунки. Выигрывает тот, кто быстрее заполнит поле.

Фото №4 Тренировка тонких движений пальцев и кистей рук Фото №5 Формирование координации движений умение договариваться между собой
Публикации по теме:

Игры для развития мелкой моторикиИгры для развития мелкой моторики В своей работе большое внимание я уделяю развитию мелкой ручной моторики, так как сначала развиваются тонкие движения пальцев рук, затем.

Игры для развития мелкой моторики своими рукамиИгры для развития мелкой моторики своими руками Развитие мелкой моторике имеет очень большое значение для развития ребенка. Если ее хорошо развивать, то у ребенка будет развита логика,.

Игры для развития мелкой моторикиИгры для развития мелкой моторики Добрый день!Хочу поделиться самодельными играми на развитие мелкой моторики. Для изготовления необходимо:рисунок животного,коробка от.

Игры для развития мелкой моторики своими рукамиИгры для развития мелкой моторики своими руками "Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев". В. А. Сухомлинский. От того как ловко малыш управляет своими пальчиками, зависят его будущие.

Игры для развития мелкой моторики в средней группеИгры для развития мелкой моторики в средней группе Уровень развития мелкой моторики один из показателей интеллектуальной готовности к школьному обучению. Обычно ребенок, имеющий высокий.

Игры с цветными крышками для развития мелкой моторикиИгры с цветными крышками для развития мелкой моторики Игры с цветными крышками для развития мелкой моторики. Игры с цветными крышками научат малышей ориентироваться в цветовой гамме, дадут.

Игры с крышечками для самых маленьких для развития мелкой моторикиИгры с крышечками для самых маленьких для развития мелкой моторики Игры с крышечками для самых маленькихПожалуй, все родители и педагоги знают о том, что нужно развивать мелкую моторику малыша. Этот навык.

Игры своими руками для развития мелкой моторики рукИгры своими руками для развития мелкой моторики рук Точные движения пальцев рук – особенно тесно связана с процессом формирования речи ребенка. Систематические упражнения по тренировке движений.

Дидактические игры с крышечками для развития мелкой моторикиДидактические игры с крышечками для развития мелкой моторики Развитие мелкой моторики у детей является одной из главных задач. Этот навык очень важен в становлении личности ребенка. Чем старше становится.

Упражнения и игры для развития мелкой моторики детей Мелкая моторика – одна из сторон двигательной сферы, которая непосредственно связана с овладением предметными действиями, развитием продуктивных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры для развития мелкой моторики
Опубликовано: 26 января 2023 в 12:23
+242Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД