Папки-передвижки

Оборудование участка для игр на асфальте (6 фото)

Кнарик Мурадян
Оборудование участка для игр на асфальте

Одной из форм организации активности детей на воздухе, способной расширить их двигательный опыт в летний оздоровительный период являются игры на асфальте. Они не требуют специального оборудования и дополнительного места для проведения. Количество участников не ограничено, что способствует повышению двигательной плотности физкультурно-оздоровительного мероприятия. В процессе их проведения совершенствуются разные виды движений. Игры на асфальте помогут воспитателю интересно и эффективно провести утреннюю гимнастику, физкультурные занятия, прогулки, организовать самостоятельную деятельность детей и индивидуальную работу по развитию и совершенствованию двигательных навыков и умений. Игры на асфальте содействуют обогащению нравственного опыта. Организуя соревновательную деятельность, воспитатель учит детей вежливому, тактичному, внимательному отношению к товарищам по команде. Умению управлять своим поведением в коллективе ровесников.

Публикация «Оборудование участка для игр на асфальте» размещена в разделах

Хочу поделиться своим опытом по данной теме. Вот такие красивые и яркие игры появились на асфальте нашей площадки :

Оборудование участка для игр на асфальте
Одной из форм организации активности детей на воздухе способной расширить их двигательный опыт в летний оздоровительный период являются игры на асфальте Они не требуют специального оборудования и дополнительного места для проведения Количество участников не ограничено что способствует повышению двигательной плотности физкультурно оздоровительного мероприятия В процессе их проведения совершенствуются разные виды движений Игры на асфальте содействуют обогащению нравственного опыта

Их можно использовать как для проведения разных подвижных игр, так и для развития основных видов движений:в "классиках" - прыжки на одной и двух ногах, попадание в цель камешком; на "цветочной поляне" - различные виды ходьбы и бега, их чередование по сигналу воспитателя.

Малыши с интересом и удовольствием осваивают новые игры, учатся играть по правилам, взаимодействовать друг с другом:

Благодаря родителям, их творчеству, старанию и таланту у нас на площадке появились эти чудесные игры для малышей. С ними наши прогулки стали веселее и интереснее. На прогулке каждый ребенок имеет возможность выбрать занятие по душе.

Публикации по теме:

Мероприятие ко Дню защиты детей «Я рисую на асфальте»Мероприятие ко Дню защиты детей «Я рисую на асфальте» Лето — самый благоприятный период для работы с детьми по ознакомлению с природой (живой и неживой, с окружающим миром. Для многих лето.

Фотоотчет «Разноцветными мелками мы рисуем на асфальте»Фотоотчет «Разноцветными мелками мы рисуем на асфальте» Конспект прогулки «Разноцветными мелками мы рисуем на асфальте» Вряд ли найдешь человека, который бы не рисовал в детстве мелом на асфальте.

Игровое оборудование зимнего участка. Лабиринт-серпантинИгровое оборудование зимнего участка. Лабиринт-серпантин Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима.

Игры и занятия на асфальте. Примерный план разметкиИгры и занятия на асфальте. Примерный план разметки Цель: создание условий для разнообразной двигательной активности. Обогащение представлений детей о необходимости движений. Составление комплекса.

Фотоотчет о конкурсе рисунка на асфальте «Лето красное»Фотоотчет о конкурсе рисунка на асфальте «Лето красное» 31 мая 2019 года прошел конкурс рисунка на асфальте "Лето красное",где участвовали дети старшей и подготовительной групп. Погода в этот день.

Конкурс «Рисунок на асфальте»Конкурс «Рисунок на асфальте» Конкурс рисунков на асфальте «9 мая» Цель: создание у детей радостного настроения, всестороннее, гармоничное развитие детей, сплочение коллектива.

Краткосрочный проект «Рисуем лето на асфальте» Краткосрочный проект для детей и родителей второй младшей группы ДОУ «Рисуем лето на асфальте» Содержание • Общие сведения • Актуальность.

Фотоотчет «Изготовление нестандартное оборудование для участка в детском саду из бросового материала»Фотоотчет «Изготовление нестандартное оборудование для участка в детском саду из бросового материала» Цель: изготовление нестандартного оборудования из бросового материала своими руками для физкультуры и использование его на занятиях и в.

Рисунки на асфальте. Первая младшая группаРисунки на асфальте. Первая младшая группа Рисование на асфальте – это не только веселые занятия во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать.

Рисунки на асфальте «Моя Россия» в старшей группеРисунки на асфальте «Моя Россия» в старшей группе Сегодня провела День России в старшей группе. Главная цель у меня была поддерживать у детей интерес к изобразительной деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оборудование участка для игр на асфальте
Опубликовано: 29 июня 2019 в 20:47
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД