Лучший педагог года

Информационный стенд (3 фото)

Александра Бобашинская
Информационный стенд

Стенд для родителей и детей.

Т. к. группа давно не ремонтировалась, мы решили обновить её своими силами. И одно из наших обновлений это информационный стенд для родителей, а за одно и украшение раздевалки.

Стенд изготавливался в сотрудничестве с родителями.

Публикация «Информационный стенд» размещена в разделах

На родительском собрании мы озвучили идею стенда. Один из пап выпилил нам и скрутил домик из фанеры по эскизу. Затем он был расскрашен мной под сказочный теремок. На месте окошек были приклеены специальные кармашки для листов формата А4.

Для расскрашивания использовались (пробовались) разные краски: акварель (структура дерева,гуашь, водоэмульсионка с коллерами и даже эмаль.

Замечу, что акварель очень хорошо впитывалась и в последствии ее даже удалось "без патерь" покрыть лаком по дереву. Гуашь выглядит более блекло, чем акварель и при покрывании лаком кистью, она стирается. Хорошо смешивались и ложились смесь красок: акварель-водоэмульсионка-гуашь.

Эмаль все таки не та краска. (запах, плохо ложится).

Так же попробовала использовать аппарат для выжигания. (в моем случае это бревна, но можно и узоры на окошках и крыши, например).

Надпись на крыше вырезали и наклеивали из самоклеющейся бумаги.

В общем,я считаю,вышло красиво и бюджетно.

Информационный стенд
Фото №1 Стенд для родителей и детей Фото №2 группа давно не ремонтировалась мы решили обновить её своими силами
Публикации по теме:

Как красиво озаглавить стендКак красиво озаглавить стенд Для работы необходимо приготовить: толстый картон, клей "Титан", бархатная бумага, бельевой шнур (у меня красный, ножницы и всякая красивая.

Образовательно-информационный проект «Дело мастера боится»Образовательно-информационный проект «Дело мастера боится» Вид проекта – образовательно - информационный Участники проекта - дети 5 - 6 лет, родители, воспитатель, сотрудники детского сада. Форма.

Творческо-информационный проект «Познай себя» ПАСПОРТ ПРОЕКТА Вид проекта: творческо-информационный. Продолжительность проекта: долгосрочный. Участники проекта: дети старшей подготовительной.

Стенд «Азбука безопасности»Стенд «Азбука безопасности» В нашем детском саду проходила "Неделя безопасности".Главной целью данной работы стала систематизация знаний детей о правилах безопасного.

Стенд «Дети войны»Стенд «Дети войны» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В памятный год 70 -летия Великой победы наш детский сад работает над долгосрочным проектом «Дети войны».

Стенд ко Дню ПобедыСтенд ко Дню Победы Вот такой стенд к празднику Победы нашей страны над фашистами к 9 мая мы сделали в нашей группе. Гвоздики сделаны из гофрированной бумаги,.

Стенд ко Дню Защиты ДетейСтенд ко Дню Защиты Детей В раздевалке своей группы я повесила стенд. На каждый праздник меняется сюжет стенда. На День Защиты Детей я сделала из цветной бумаги желтого.

Стенд «Мы дежурим»Стенд «Мы дежурим» Дежурство – это неотъемлемая часть воспитательного процесса. Дежурство в группах приучает детей к порядку, дисциплине и чистоте. Несомненно,.

Стенд «Вот какая мама!»Стенд «Вот какая мама!» Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня! (О. Чусовитина.).

Информационный стенд в ДОУИнформационный стенд в ДОУ предлагаю вашему вниманию презентацию стенда,расположенного в холле нашего детского сада. в нем отражается вся совместная деятельность по.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Информационный стенд
Опубликовано: 20 октября 2015 в 19:16
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД