МААМ-картинки

Интернет-портфолио воспитателя

Нталья Петрова
Интернет-портфолио воспитателя

Портфолио Петровой Натальи Леонидовны.

О себе

Закончила Анапское индустриально - педагогическое училище в 2008 г.

Педагогический стаж 6 лет.

Прошла курсы повышения квалификации в 2015 году.

Что бы быть хорошим педагогом, нужно любить то, что преподаешь и любить тех, кому преподаешь.

В. Ключевский

Публикация «Интернет-портфолио воспитателя» размещена в разделах

Всем известно, что профессия педагог довольно древняя. Она к нам пришла из древней Греции. Но и в наши дни она имеет огромное значение. Так как воспитание нового поколения в наших руках. Это очень кропотливый и ответственный труд, в который нужно вложить не только свои знания и умения, но и душу.

Педагог – человек с открытой душой, который может радоваться с детьми их успехам, и сопереживать неудачам других детей. Ведь всегда нужно уметь найти правильный подход к каждому ребенку.

Педагог должен уметь быть детям «мамой» - кого-то нужно обнять, кого-то пожалеть, кого-то приободрить.

Дети – самые открытые и добрые маленькие человечки, которые как губка впитывают в себя все, чему их учат не только родители, но и педагоги. Они с радость и открытой душой принимают взрослого. Очень приятно, когда дети с радостью бегут на встречу и обнимают своего воспитателя, как самого дорогого человека на свете. Это дорогого стоит. Я могу с полной ответственностью сказать, что сделала правильный выбор, выбрав профессию педагог.

Не у каждого человека есть возможность попасть в детство. А у меня есть. Я каждый день могу играть с детьми в мяч, строить замки для принцесс, водить грузовик, отправляться в воображаемые путешествия, играть в забавные подвижные игры. Это очень чудно, ведь в игре не важно, что ты взрослый. Дети становятся ближе к тебе, а я становлюсь их другом. Я очень рада, что выбрала именно эту профессию – профессию педагог.

Мне нравится моя профессия именно тем, что я расту и развиваюсь вместе с детьми, которые пришли в детский сад. За то тепло, которое я отдаю детям я получаю в замен детскую любовь и доверие. Я – педагог и этим горжусь.

Прикреплённые файлы:

portfolio_jltv7.pptx | 1029,16 Кб
 
Публикации по теме:

Безопасность детей в сети Интернет и интернет-угрозы для ребенка Проблема защиты несовершеннолетних от агрессивного негативного воздействия современных средств массовой информации в России является крайне.

Интернет-портфолио педагога-психолога ДОУ Администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский.

Интернет-портфолио воспитателя младшей группы Интернет-портфолио Долгер Татьяна Валерьевнавоспитатель младшей группы МБДОУ №23 муниципального образования Усть-Лабинский район. ОБЩИЕ.

Интернет-портфолио Фоменко Светлана МихайловнаИнтернет-портфолио Фоменко Светлана Михайловна Интернет-портфолио Фоменко Светлана Михайловна воспитатель старшей группы компенсирующей направленности МБДОУ №23 муниципального образования.

Интернет-портфолио Интернет-портфолио Кох Алла Викторовна воспитатель старшей группы компенсирующей направленности МБДОУ №23 муниципального образования Усть-Лабинский.

Портфолио воспитателя Общие сведения о воспитателе: 1. Ф. И. О: Смирнова Анна Анатольевна 2. Дата рождения: 19.12.1993год 3. Образование: среднее профессиональное,.

Интернет-портфолио воспитателя Назвать легкой работу воспитателя нельзя. Это кропотливый ежедневный труд, на мне лежит огромная ответственность за воспитание маленького.

Портфолио воспитателя Добрый день, уважаемые коллеги и гости! Меня зовут Гурина Ольга Васильевна! Я работаю воспитателем в структурном подразделении "Плодопитомнический.

Портфолио воспитателя. Тема: «Что такое портфолио?». Основа профессионального портфолио – грамотная презентация специалиста. Для создания своей презентации я.

Портфолио воспитателя Эссе «Моя педагогическая философия". «Не может быть хорошим воспитатель, который не владеет мимикой, который не может придать своему лицу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Интернет-портфолио воспитателя
Опубликовано: 29 октября 2017 в 16:39
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД