Лучший педагог года

«Чему мы научились за год». Итоговое родительское собрание во второй младшей группе

Екатерина Сыровежкина
«Чему мы научились за год». Итоговое родительское собрание во второй младшей группе

Цель: подведение итогов образовательной деятельности.

Задачи: познакомить родителей с достижениями и успехами их детей; подвести итоги совместной деятельности воспитателя, детей и родителей.

Повестка нашего собрания :

1. Вступительное слово воспитателя

2. Отчёт «Чему мы научились за год»

3. Отчет родительского комитета.

4. Игра с родителями.

5. Подготовка к летнему сезону.

6. Разное.

1. Вступительное слово воспитателя

Публикация «„Чему мы научились за год“, Итоговое родительское собрание во второй младшей группе» размещена в разделах

Добрый день, уважаемые родители! Мы рады приветствовать вас на итоговом собрании нашей группы. Как мы жили в этом году, что было в нашей жизни интересного, чему мы научились и над чем еще предстоит поработать – об этом наш сегодняшний разговор.

2. В течение года все дети развивались согласно возрасту, осваивали программный материал и показали положительную динамику по всем направлениям развития.

Все дети хорошо адаптировались в новой группе.

Вот и заканчивается наш учебный год. Дети стали взрослее на год. В течении года дети многому научились.

Мы развивали их в таких качества как: физическое, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, учили культурно-гигиеническим навыкам, навыкам самообслуживания.

В течение года сформировали у детей простейшие культурно-гигиенические навыки. Во время умывания дети самостоятельно моют руки: намыливают их мылом, смывают, вытирают их полотенцем. Все дети знают свое полотенце и аккуратно вешают его на место. Научились самостоятельно одеваться, раздеваться, застёгивать сандалии, многие сами пытаются застёгивать пуговицы, выворачивать вещи, аккуратно вешать вещи на стульчиках.

Также в течении всего учебного года велась работа по кружковой деятельности. Дети учились рисовать в нетрадиционной технике, выполняли работы из бумажных салфеток «Волшебные комочки» и получили диплом 3 степени.

Ещё хотелось бы выразить благодарность всем родителям и деткам которые в течение года участвовали в ежегодных тематических выставках и конкурсах проходящих в рамках детского сада. Это и «Краски осени», «Новогодние огни», «Край любимый и родной нет тебя красивей», «Герои любимых сказок и мультфильмов», Акция «Кормушка для пичужки», «Акция» Зелёная белка», Акция «Помоги четвероногому другу».

Также в учебном году прошли традиционные праздники «Осенний бал», «День матери», «Новогодний бал», «Праздник зимы», «Праздник 8 Марта» где дети с большим удовольствием участвовали и показали свои способности и навыки.

Заслушали Шевчук Г. В и Карелову К. В., председателей родительского комитета группы : «Отчет о проделанной работе в 2017 – 2018 уч. году».

Выступила, родитель, которая отметила, что взаимодействие детского сада и семьи – очень важное звено в системе воспитания и обучения детей. Только в тесном контакте со специалистами и педагогами детского сада может дать положительный результат. Предложила оценить работу родительского комитета удовлетворительной.

Голосовали: человек.

За – человек, Против – чел.

, родитель, предложила оставить родительский комитет в том же составе, голосовать списком.

4. Упражнение «А у нас…»(разговор с мягкой игрушкой)

Уважаемые родители, я хотела, что бы вы тоже похвастались и сказали, что произошло нового с вашим малышом на ваш взгляд, чему он научился, чем вас удивил и порадовал, а может и напугал. Родители по очереди передают игрушку и «хвастаются» каким-либо качеством, умением, способностью своего ребенка, которое у него появилось в этом году.

5. В детском саду летнюю работу принято считать оздоровительной. В летний период происходит закаливание организма, ребенок находится больше времени на свежем воздухе. Природа, проснувшись от зимы расцветает, развивается и все растет. Поэтому летний период благоприятен для наблюдений за живой природой, что помогает развивать познавательный интерес и познавательные процессы у детей. Занятия спортом в летнее время благоприятно влияет на организм человека и ребенка. День становиться длиннее и времени для занятий больше. Если мы с вами совместно будем проводить мероприятия по закаливанию и развитию, то в зимний период дети будут меньше подвержены простудным заболеваниям.

Предложить родителям совместно организовать работу по благоустройству участка к летнему сезону: покраска, изготовление атрибутов для игр, изготовление игровых зон, приобретение инвентаря и игрушек для игр в летнее время.

6. Разное:

1. Во время информировать детский сад о болезни ребёнка, о его пропуске без уважительной причины и о выходе с больничного.

2. Правила приема и передачи детей родителям (зачитать новое постановление).

3. Не водить больных детей в детский сад, сопли, кашель.

4. Соблюдать режим дома. (Утром дети хотят спать, соблюдать режим ДОУ.

5. Следить, чтобы дети ходили чистыми, умытыми с утра.

Присутствовало- человек

Отсутствовало- человек

Публикации по теме:

Итоговое мероприятие «Чему мы научились за год». Вторая группа раннего возраста «Чему мы научились за год» (В зал входят дети под музыку) Воспитатель 1. Собрались сегодня в зале Мы на праздник в этот час. Посмотрите,.

Итоговое родительское собрание в группе раннего возраста «Чему мы научились за год» Цель: подведение итогов образовательной деятельности. Задачи: познакомить родителей с достижениями и успехами их детей; подвести итоги совместной.

Итоговое родительское собрание в первой младшей группе «Чему мы научились за год. Успехи нашей группы» «Чему мы научились за год. Успехи нашей группы». Цель собрания: • подвести итоги образовательной деятельности; • определить перспективы.

Итоговое родительское собрание в первой младшей группе «Чему научились наши дети за год» Цель: • подвести итоги совместной деятельности воспитателя и родителей за прошед-ший год; • определить перспективы на будущее. Задачи родительского.

Итоговое родительское собрание «Чему научились наши дети за год» в первой младшей группе Тема: «Чему научились наши дети за год» Цель: • подвести итоги совместной деятельности воспитателя и родителей за прошед-ший год; • определить.

Итоговое родительское собрание в разновозрастной группе «Чему мы научились за этот год» Цель: подведение итогов воспитательно-образовательного процесса, как средства всестороннего развития личности ребенка. Задачи: • Проанализировать.

Итоговое родительское собрание во второй младшей группе «Чему мы научились за год»Итоговое родительское собрание во второй младшей группе «Чему мы научились за год» 2017–2018 гг Цель: подведение итогов образовательной деятельности. Задачи: познакомить родителей с достижениями и успехами их детей; подвести.

Итоговое родительское собрание во второй младшей группе «Чему мы научились за год» Вступление. Здравствуйте, уважаемые родители! Мы рады приветствовать вас на итоговом собрании нашей группы. Как мы жили в этом году, что.

Конспект итогового родительского собрания во второй младшей группе «Чему мы научились за год» Вступительное слово воспитателя Слайд 1: Добрый день, уважаемые родители! Мы рады приветствовать вас на итоговом собрании нашей группы.

Родительское собрание «Чему мы научились за год» Итоговое родительское собрание в группе №1 раннего возраста «Чему мы научились за год» Цель: подведение итогов образовательной деятельности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Чему мы научились за год». Итоговое родительское собрание во второй младшей группе
Опубликовано: 27 января 2019 в 12:34
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД