Папки-передвижки

Фотоотчет «Изучаем правила дорожного движения» (4 фото)

Ирина Некрылова
Фотоотчет «Изучаем правила дорожного движения»

С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма и воспитания навыков правильного поведения на улице, в группе для дошкольников с нарушением слуха еще в начале года был разработан проект по изучению правил поведения на дороге. Проект предусматривал ознакомительно-просветительскую работу не только с детьми, но и и с родителями. Анкетирование родителей позволило определить основные направления и темы консультаций в течение года. С родителями и детьми группы прошел цикл совместных занятий по ознакомлению и закреплению ПДД. Дети познакомились с сигналами светофора, правилами перехода улицы, простейшими дорожными знаками. Дети участвовали в сюжетно-ролевых играх на знание сигналов светофора, правилах перехода дороги, рисовали рисунки.

Публикация «Фотоотчет „Изучаем правила дорожного движения“» размещена в разделах

Презентация "Светофор" позволила детям в интересной форме закрепить и проверить знания детей и их родителей о правилах перехода.

Организация и проведение подобных мероприятий способствует повышению безопасного поведения людей с ограниченными возможностями здоровья на улице.

Фотоотчет «Изучаем правила дорожного движения»
Фото «Изучаем правила дорожного движения»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Проект предусматривал ознакомительно просветительскую работу не только с детьми но и и с родителями
Публикации по теме:

Конспект занятия «Играем, правила дорожного движения изучаем» Цель: познакомить детей с правилами дорожного движения, правилами безопасного поведения на улице, дорожными знаками. Задачи: Образовательные:.

Конспект «Изучаем правила дорожного движения играя» для старшей и подготовительной группы «Изучаем правила дорожного движения играя» Цель: закрепление правил дорожного движения среди детей дошкольного возраста с целью предупреждения.

«Как появились правила дорожного движения». Занятие по правилам дорожного движения для подготовительной группы «Как появились правила дорожного движения». Занятие по правилам дорожного движения для подготовительной группы. • Цель: познакомить детей.

Фотоотчет «Изучаем Правила Дорожного Движения».Фотоотчет «Изучаем Правила Дорожного Движения». В нашем детском саду организована работа по изучению ПДД. Есть в детском саду команда ЮПИД "Веселый светофор" проводим мероприятия: «Засветись.

«Правила дорожного движения». Фотоотчет«Правила дорожного движения». Фотоотчет В рамках Недели "Правил дорожного движения" подготовили показательное выступление с детьми логопедической подготовительной группы "Почемучка".

Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения»Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения» Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения». Задачи: Формировать.

Конспект развлечения по правилам дорожного движения в средней группе «Помни правила дорожного движения» Конспект развлечения по правилам дорожного движения в средней группе «Помни правила дорожного движения» Конспект развлечения по правилам.

Конспект занятия по ПДД в средней группе «Играем, правила дорожного движения изучаем»Конспект занятия по ПДД в средней группе «Играем, правила дорожного движения изучаем» Цель: Формирование знаний о правилах дорожного движения. Задачи: 1. Закреплять у детей представление о дорожных знаках, светофоре, тротуаре.

Пояснительная записка к презентации по дидактическому пособию «Ширма-помощница «Изучаем правила дорожного движения» Автор: Игнатьева Ольга Николаевна, воспитатель МБДОУ детский сад № 9 «Рябинка» Слайд 1: Добрый день, уважаемые коллеги! Представляю вашему.

Советы и рекомендации «Изучаем правила дорожного движения в семье» Изучение правил дорожного движения в семье. Советы и рекомендации С какого возраста начинать учить детей правилам дорожного движения? С.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Изучаем правила дорожного движения»
Опубликовано: 27 февраля 2019 в 21:28
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД