МААМ-картинки

Яблочный спас (фотоотчёт) (6 фото)

Вера глухова
Яблочный спас (фотоотчёт)

Яблочный Спас — это Второй Спас — летний православный праздник в честь Спасителя Христа, его Преображения. Через праздник "Яблочный Спас" можно познакомить детей с обрядами и обычаями русского народа. В МБДОУ детском саду «Аленушка» г. Ядрин в старшей группе № 11 (воспитатели Глухова Вера Николаевна и Федотова Наталья Геннадьевна) и средней группе № 6 (воспитатели Сидуганова Светлана Георгиевна и Крайнова Майя Витальевна)19 августа проведен праздник, посвященный Яблочному Спасу. В утренние часы с детьми проведена беседа о предстоящем празднике, вместе с воспитателями дошколята учились составлять натюрморты из фруктов, цветов, разукрашивали раскраски. Праздник проводился на игровой площадке. Дети играли в подвижные игры, игры-соревнования, хороводные игры. Ходили на прогулку в сад к яблоньке. В течение дня у детей наблюдалось хорошее настроение. После праздника дошколята угощались фруктами, конфетами, пирогами с яблочной начинкой и соком.

Публикация «Яблочный спас (фотоотчёт)» размещена в разделах

Яблочный спас (фотоотчёт)
Яблочный Спас это Второй Спас летний православный праздник в честь Яблочный медовый ореховый Спасы Спасителя Христа его Преображения Через праздник Яблочный Спас можно познакомить детей с обрядами и обычаями русского народа В МБДОУ детском саду Аленушка г В утренние часы с детьми проведена беседа о предстоящем празднике вместе с воспитателями дошколята учились составлять натюрморты из фруктов цветов разукрашивали раскраски
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Яблочный Спас»Сценарий праздника «Яблочный Спас» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА " ЯБЛОЧНЫЙ СПАС " Подготовлен совместно с воспитателями Кривоногих В. В. и Коневой В. С. Цель. Формировать представление.

Фотоотчет «Яблочный Спас у нас»Фотоотчет «Яблочный Спас у нас» Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай – Спас. Сегодня, 19 августа, в нашем детском саду прошел тематический.

Фотоотчет о празднике «Яблочный Спас»Фотоотчет о празднике «Яблочный Спас» Яблочный Спас – народное название праздника Преображения Господня. К нему приурочено множество народных обрядов. Прежде всего, Яблочный.

Сценарий праздника «Яблочный Спас» Цель: Продолжать знакомить с христианскими традициями, обогащать кругозор и духовный мир воспитанников. Хозяюшка. Здравствуйте, дорогие.

Сценарий мероприятия «Яблочный Спас» Яблочный Спас Конспект занятия кружка «Кубанский курень» Составила Браташова Светлана Николаевна Воспитатель ГКУСОКК «Каневской СРЦН».

Развлечение «Яблочный спас» Данные об авторе: Смирнова Татьяна Николаевна Стаж работы в дошкольном учреждении: с 1974 года. Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский.

Развлечение «К нам пришел Яблочный Спас» Вед. Ребята! сегодня в садике праздник у нас, последний праздник уходящего лета. «Яблочный Спас» - праздник урожая не только яблок, но и.

Развлечение на участке «Яблочный Спас»Развлечение на участке «Яблочный Спас» b][/b]Праздник «Яблочный спас» Цель: сформировать интерес к познанию истории и культуры наших предков у детей дошкольного возраста. Задачи:.

Сценарий праздника «Яблочный Спас» Сценарий праздника: Яблочный Спас Цели и задачи: Приобщение детей к нравственным и духовным ценностям, знакомство с народными обрядами и.

Сценарий праздника «Яблочный Спас»Сценарий праздника «Яблочный Спас» В нашем детском саду № 221 г. Краснодара в августе проходит праздник "Яблочный спас". Как преподнести детям информацию о народном празднике,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Яблочный спас (фотоотчёт)
Опубликовано: 26 августа 2016 в 19:28
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД