Лучший педагог года

Эссе «Как я стала воспитателем»

Наталья Стихина
Эссе «Как я стала воспитателем»

«Как я стала воспитателем»

Три года назад моя старшая дочь пошла в первый класс, а младшая пошла в садик, в первые минуты тишины (пока я шла домой, мне казалось, что именно об этом я мечтала все семь лет. Но переступив порог собственной квартиры, в которой царила тишина, я поняла сразу, что не смогу жить без детей. В детстве многие мечтали стать учителями, воспитателями, балеринами, актерами и т. д., мои мечты были юридического направления, я думала о разных профессиях в своей жизни, училась на секретаря, увлекалась психологией, училась на экономиста, бухгалтера, занималась инвентаризацией, геодезией, и еще успела поработать продавцом, но быть воспитателем в детском саду – не мечтала и не думала никогда.

Публикация «Эссе „Как я стала воспитателем“» размещена в разделах

Но вот наступил момент, когда мне не просто захотелось чего-то нового, возникло ощущение что я наконец-то нашла себя.

На следующий день, я пошла, устраиваться на работу в детский сад - на должность младшего воспитателя, и поехала поступать в педагогический колледж, пройдя переподготовку, я стала воспитателем.

Хотя после двух лет работы могу сказать, воспитатель – это не профессия, это жизнь, не имеющая границ, и не делимая на временные границы. Воспитатель – это не легкий труд, но труд, который дарит тепло детских сердец, заряжает новой энергией, открывает границы неизведанного. Уставшие к вечеру мы идём домой с мыслями в голове о наших детях, что нового для них сделать, и вроде бы нужно «отключится» от всего этого, но нет, не возможно, эта наша жизнь, и как бы тяжело не было, переступив порог детского сада один раз, уже невозможно выйти обратно. Каждый день мы видим детей, которые идут с улыбкой в детский сад, с радостью приходят в группу, и вряд ли кто-то сможет передать словами чувства, которые испытывает от встречи с детьми, это не просто радость, это что-то больше.

И вот я уже не воспитатель, я вторая мама для детей, вне зависимости какой у них возраст, я проводник в мир неизведанного, я человек, который открывает новые двери, я тот кому доверяют самое ценное богатство всего мира – детей!

Публикации по теме:

Эссе «Почему я стала воспитателем?» Эссе «Почему я стала воспитателем?» воспитателя Соболевой Марии Дмитриевны «Любить и выполнять свою работу лучше, чем вчера, а завтра.

Эссе «Быть воспитателем» Как и многие дошкольные работники, задумываешься о своей выбранной профессией, о ее важности и необходимости. Очень часто хочется говорить.

Эссе «Быть воспитателем — это призвание» Все начинается с любви. Твердят: "Вначале было слово. " А я провозглашаю снова: Все начинается с любви. Все начинается с любви:.

Эссе «Логопедия: почему она стала моей профессией?» Скоро близится полувековой срок, как я живу на этом свете. Родилась я в СССР, там был понятен алгоритм жизни. Родился-выучился-получил профессию,.

Эссе «Почему я стала воспитателем?» Эссе «Почему я стала воспитателем?» воспитателя Соболевой Марии Дмитриевны «Любить и выполнять свою работу лучше, чем вчера, а завтра.

Эссе «Как я стала воспитателем» Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающей звук. Пока смеется мне ребенок, Я знаю, что не зря живу Твердят друзья: «Есть нивы тише»,.

Педагогическое эссе «Почему я стала воспитателем?» Педагогическое эссе. Когда мне задают вопрос: «Почему я стала воспитателем?», я не могу дать точного ответа. Может быть потому, что я в.

Эссе «Как я стала воспитателем»Эссе «Как я стала воспитателем» Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающей звук. Пока смеётся мне ребёнок, Я знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы.

«Почему я работаю воспитателем». Эссе Эссе «Почему я работаю воспитателем?» Я работаю воспитателем в Олочинском детском саду «Колобок» 1,5 года. У меня небольшой педагогический.

Эссе «Почему я стала воспитателем детского сада»Эссе «Почему я стала воспитателем детского сада» Эссе " Почему я стала воспитателем детского сада?" Все начинается с любви… Твердят: «Вначале было слово». А я провозглашаю снова: Все.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Как я стала воспитателем»
Опубликовано: 15 марта 2019 в 17:41
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД